FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Хочется узнать название яркой Звезды (Планеты), которая напр

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 6:59 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочется узнать название яркой Звезды (Планеты), которая напротив моего окна на Востоке сегодня 20 сентября 2017 года. Видела её ночью и утром в 5.40 по местному времени (3.40 по московскому времени).

Посмотреть ответы
эксперт Незнайка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 12:01 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

...это Венера, планета такая.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Видела её ночью и утром в 5.40
Утром – это, действительно Венера (у нее сейчас период утренней видимости), а вот ночью ее видеть никак нельзя. По ночам вам в окошко светит что-то другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эксперт Незнайка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 1:49 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Все зависит от того, когда у человека ночь.
Светлана, город Нижний Та
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:44 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Я без регистрации, хочу добавить к моему вопросу: "Здравствуйте. Хочется узнать название яркой Звезды (Планеты), которая напротив моего окна на Востоке сегодня 20 сентября 2017 года. Видела её ночью и утром в 5.40 по местному времени (3.40 по московскому времени)".
Спасибо за комментарии, ваш ответ, что это Венера, у меня вопрос: может это звезда Регул?
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регул (α Льва) трудно спутать с Венерой (блеск сильно различен).
Дождитесь рассвета и все встанет на свои места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: