FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Вопрос Сергея о происхождешии Вселенной.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Сергея о происхождешии Вселенной. Ответить с цитатой

Сергей
Гость
Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 4:57 pm    Заголовок сообщения: Вопрос
Здравствуйте. Заранее прошу прощения за свой дилетантский вопрос, постольку, поскольку я далек от астрофизики. А вопрос такой, точнее даже 2 вопроса в одном. Вот есть теория большого взрыва, что 13 млрд лет назад вселенная возникла из точки меньше атома (ну так говорят и пишут для обывателей вроде меня) И с тех пор она расширяется и и расширяется с ускорением, на основе чего сделан вывод о существовании темной энергии. Значит по логике, если отматывать время назад, то ускорение должно замедляться и когда мы дойдем до той точки где вселенная была меньше атома то ускорение было столь малым что приближалось к нулю (но нулем конечно не являлось). Так по логике получается что все началось не с большого взрыва а со сверхмедленного расширения, которое со временем набирало скорость, но это же нельзя назвать взрывом, ели это медленное расширение, пусть даже и с ускорением? Я конечно понимаю что термин - взрыв, это образное выражение, но в силу выше сказанного он не точный, даже не верный! Так ли это? И второй вопрос, ученые считают что вселенная расширяется с ускорением на том основании, что чем дальше от нас объект тем с большей скоростью он удаляется (на этом даже сделан вывод о существовании темной энергии). Но если мы рассмотрим обычный взрыв на земле, то мы увидим что вещество от взрыва разлетелось в разные стороны есть частицы которые улетели далеко от эпицентра взрыва и они обладали большей энергией (скоростью) и есть частицы вещества которые практически остались на месте, они обладали не большой энергией (скоростью) и поэтому остались почти на месте. Так вот если этот взрыв рассмотреть не на земле а в месте где на взрыв не действует ни какое сопротивление среды то все частицы вещества будут разлетаться с той скоростью что сообщил им этот взрыв и замедления почти не будет, как не будет и ускорения, но какую бы мы частицу вещества от взрыва не взяли за точку отсчета, относительно этой частицы все частицы будут иметь большую относительную скорость, даже те частицы которые находятся в эпицентре взрыва и обладают меньшей скоростью. Но на этом основании нельзя же делать вывод о том что вселенная расширяется с ускорением, а как следствие и существование темной энергии? Или я что то не правильно понимаю? Объясните пожалуйста? Спасибо.

Извините, Сергей, что не дождался Вашего ответа с согласиеи на пренос Вашего вопроса на Общий форум.
Почему я это сделал, не држдавшись Вашего разрешения.
Во первых задали Вы очень объёмнвй вопрос и заинтересует он многих
особенно начинающих пользователей нашего форума, тот форум, который вы первоначально выбрали предназначен для коротких вопросов и коротких ответов и пользуется меньшей популярностью. Наш форум научно-популярный и те кто заинтересован в его развитии уверены,чем больше читателей тем лучше. И чем больше Вы будете задавать вопросов, тем лучше. Форум для этого и предназначен. Авторсто темы можем переигтать у иеня своих вполне достаточно. Отвечать на Ваши вопросы начну завтра, если жив буду.
Сегодня устал немного.
PS Надеюсь, что вы станете активным участником форума. Интерес к науке у вач несомненный. А это самое главное в нашем деле.

Последний раз редактировалось: alexf (Ср Ноя 21, 2018 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Отвечать на Ваши вопросы начну завтра
Поскольку давать поучительные ответы вознамерился известный форумный поучатель, то совсем не лишне будет знать с кем придется иметь дело.

Имеется известная иллюстрация относительного характера космологического расширения Вселенной

великий форумный поучатель alexf так комментирует (а именно он «завтра» собирается впадать в свои фрические измышлизмы на космологические темы) эту иллюстрацию:

alexf писал(а):
Фрики придумали правую картинку. Причём с преднамеренными ошибками, с "благородной" целью запутать "противника".

и еше…
alexf писал(а):
Левый рисунок означает, всеми признанный, кроме вас, неочевидный факт…
Правый рисунок ничего кроме абсолютной тупости демонстрантов не демонстрирует.

Позднее, глубоко поразмыслив над своими перлами, наш alexf пришел к еще более абсурдному утверждению

alexf писал(а):
Я говорил, что мне подходит первая картинка и не нравится вторая. Виноват мне принципиально не нравятся обе.

p.s.

Цитата:
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тупой форумный фрик, Общаться ни с вами ни с вашим не менее тупым единомышленником я не буду.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала перечитайте перлы «очень нетупова» alexf-a
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергейСамое главное в Вашем вопросе заинтересованность в самом предмете вопроса. Этот интерес позволит Вам, с небольшой нашей
помощью разобраться с интересующими Вас вопросами.
Нужно ли разбираться в таких отвлечённых вопросах. Каждый грамотный человек (исключая тупых форумных фриков) должен иметь представление
о последних достижениях науки.
После такого краткого вступления переходим непосредственно к вашему вопросу.

Последний раз редактировалось: alexf (Ср Ноя 21, 2018 10:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Вам, с небольшой нашей
помощью разобраться с интересующими Вас вопросами.
Да уж, шариковы напомагать могут.
Очень даже.
Особливо небольшой помощью.
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, что надо обратить к администрацити, чтобы они успокоили Вас.
Быть тупым это простительно, ну гены такие, но наглость наказупема.

alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.8 млрд лет назад возник шарик мепьший размера атома с 11 мерным пространстваом внутри заполненный огромной энергией, из 11 измерений 10 были пространственными, а одно времянным. Такое новообразование оказалось неустойчивым и 7 пространственных измеренении из 11 стали стремительно уменьшаться,за счёт чего оставшиеся 3 измерения стали стремительно возрастать.
Диаметр этого шарика увеличивался вдвое каждые 10^-37 c 'этот очень быстрый процесс называется инфляцией. Продолжался он примерно 100 раз до временни в 10^-35 c. диаметр нашей вселенной составпяп по разным оценкам от нескольких сантиметров до нескольких километров.
Конечно понять всё это трудно. Да это всё ещё не твёрдо установлепно наукой, но многое является общепризнанным.
Задавайте побольше вопросов. И прослушайте пожалуйста лекцию о инфпяции Линде.
PS Дальше будет легче.
PPS Вы уже заметили в какой "дружественной" обстановке нам предстоит общаться. Это форумные фрики существа отрицающие науку и агрессивно навязывающие свои собственные науки. Прок от таких деятелей, сами понимаете какой, единсвенным движитилем их является ничем не ограниченное самолюбие. Я собираю их измышлизмы в теие АПОФЕОЗ АПОЛОГЕТА, с моими пояснениями. Вы понимаете почему они так неравнодушны ко мне. Человека не согласного с ними фрики ненавидят. Он противостоит их величию.

Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
13.8 млрд лет назад возник шарик мепьший размера атома с 11 мерным пространстваом внутри
А почему одиннадцать "пространстваом", а, скажем, не 14 с половиной?
О таких вещах с уверенностью очевидца даже Шариков не говорил.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Человека не согласного с ними фрики ненавидят. Он противостоит их величию.
Это наш alexf (ничем не отличающийся от Шарикова) о себе, o любимом так высокопарно.
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал Ваш вопрос и свой ответ и остался недоволен. Отвечать надо проще и ближе к задаваемым вопросам. Более подробно можно позже,
когда найдено понимание между беседующими людьми.
Начнём с того, что термин Большой взрыв предложен был известным и
влиятельным астрофизиком Фредом Хойлом целью которого похоронить это открытие сдеданнле нашим соотечественником Гамовым. До этого процесс рождения Вселенной назывался разбуханием Вселенной и дейсвительно пространство удваивало свой размер каждые крохотные 10^-37 c (!0 в минус 37 степени секунды)продолжалось это удвоене около 100 раз и остановилось. Этот Процесс мы называем Быстрой Инфляцией Вселенной БИВ. Что же заставило остановитьсчя БИВ. Расширение Вселенноцй обеспечивалось стремительным уменьшением 7ми из первоначальных10 пространственных измерений. Если бы эти 7 могли уменьшаться до 0 без ограничений то продолжалась бы и БИВ.
Но бесконечно уменьшаться они не могли. Наименьши размер оределяется Постянной Планка 10^-33 см. Достигнувв этого размера уменьшение 7 и измерений прекратитлось в шарики являющиеся дискретнвми элеметами нашепго простраства.
Цитата:
Значит по логике, если отматывать время назад, то ускорение должно замедляться и когда мы дойдем до той точки где вселенная была меньше атома то ускорение было столь малым что приближалось к нулю
вот с этим Вашим выводом я не согласен.
Давайте продолжим завтра и разберёмся.

Последний раз редактировалось: alexf (Сб Ноя 24, 2018 3:01 am), всего редактировалось 1 раз
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это о вас, "дорогие" аппоненты.

Последний раз редактировалось: alexf (Сб Ноя 24, 2018 9:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет такого высокого интеллекта, как у вас, чтобы запросто придумывать такие фундаментальные теории. Я пытаюсь изложить, из прочитанного мною за долгие годы, идеи понравившиеся мне.
Вы же запросто отрицаете общеизвестные истины и излогаете личные идеи которые ни в какие ворота не лезут. На то вы и Апологет фриков нашего форума. Пишите вы невразумительные вещи, но складно. Опыт большой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: