FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Отношение к молитвам.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joint
любитель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 7:40 am    Заголовок сообщения: Отношение к молитвам. Ответить с цитатой

Добрый день! Хотелось бы спросить кто как относится к молитвам, я вот сам человек, мягко говоря не очень верующий. но вот смотрю на некоторых людей, или в фильмах, люди очень даже часто молятся, даже вот хотя перед едой,может действительно что то есть полезного в молитвах, может они правда помогают.А вы как считаете, могут ли помочь нам молитвы, в той или иной жизненной ситуации, или помочь обрести здоровье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троицкий Вадим
магистр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joint писал(а):
Хотелось бы спросить кто как относится к молитвам,

Поздравляю коллеги - докатились таки.
Всё идёт к тому, что следующим хотением будет желанием обсудить на астрономическом форуме: "какой из многочисленных проповедуемых всевышних есть самый - пресамый взаправдашний."
Alik80
любитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю нормальный вопрос! Вот хороший ответ на этот вопрос на это сайте
https://www.jw.org/ru/библейские-учения/вера-в-бога/
morla
любитель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может лучше займитесь каким то делом или что то изучайте. Так когда будете чем то заняты, то и вам не будет интересно, что там в мире происходит и не будете маяться, что там что то не так в вашей жизни. А от молитвы какой вам прок? Лучше выпейте водички.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kraken
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я конечно не то,чтоб прям верю в силу молитвы,и не знаю помогает она или нет,но вот мои мама и бабушка молились частенько. Здесь конечно может и не место это обсуждать, а то Троицкий Вадим гневается,но раз уж подняли такую тему,то почему бы каждый желающий не высказался. Людей интересуют разные вещи,и то что вопрос на эту тему был задан в астрономическом форуме на мой взгляд ничего страшного. Вас ведь никто не заставляет отвечать или просто читать эту тему. А на счёт молитв ещё добавлю,что есть сайт молитвы онлайн.
VitaminB1
любитель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет, что многие прибегают к молитвам, когда случается какое-то горе с близкими, даже те, кто считает себя атеистом, начинают верить, например, в исцеление тяжело больного. Ничего в этом стыдного нет. Так даже священники говорят. И молитвы онлайн могут принести пользу, если читать их искренне. Ресурсов много, например на https://molitvy.online/prazdnik/pravoslavnyy-kalendar-na-2019/ найдутся молитвы на разные случаи.
DinaMitkaN
любитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так уж мы устроены, современные. Наши бабушки ходили в церковь как на праздник, и молитвы знали многие наизусть. А наше поколение хорошо, если Отче наш хотя бы наизусть выучили. И, конечно, неправильно, что о своем вероисповедании ничего практически не знаем.
Игорёчеек
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в фильмах всегда делают на это акцент, также не забываете что в Мире очень много людей которые верят в Бога. А то что мы не знаем молитв - это конечно не есть хорошо, с точки зрения веры. Просто много ж и не верят не в кого, но это также их право. Лично я православный и верю в Бога , знаю молитвы, и стараюсь читать их каждый день, даже если что то болит. Скину вам сайт https://mirmolitv.ru/molitvy-pri-bolezni/izlechitsya-ot-zubnoy-boli можете там посмотреть молитву от боли.
Gerda707
любитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaminB1 писал(а):
Не секрет, что многие прибегают к молитвам, когда случается какое-то горе с близкими, даже те, кто считает себя атеистом, начинают верить, например, в исцеление тяжело больного. Ничего в этом стыдного нет. Так даже священники говорят. И молитвы онлайн могут принести пользу, если читать их искренне. Ресурсов много, например на https://molitvy.online/prazdnik/pravoslavnyy-kalendar-na-2019/ найдутся молитвы на разные случаи.

Один ученый сказал так: если бы Бога не было, я бы его придумал. Нельзя, друзья, жить без веры! И неважно, в кого верит человек, в Христа, Аллаха или просто в высшую субстанцию, главное, что ему эта вера помогает жить, так как в трудную минуту в жизни ему есть к кому обратиться за помощью и уверовав в нее, легче перенесет свои трудности.
DinaMitkaN
любитель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ведь и правильно, главное все-таки верить во что-то. И не обязательно представлять там на небе мужика с бородой, который все может. Суть любой веры - это вера в добро и лучшее будущее.
Ruben
любитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda707 писал(а):

Один ученый сказал так: если бы Бога не было, я бы его придумал. Нельзя, друзья, жить без веры! И неважно, в кого верит человек, в Христа, Аллаха или просто в высшую субстанцию, главное, что ему эта вера помогает жить, так как в трудную минуту в жизни ему есть к кому обратиться за помощью и уверовав в нее, легче перенесет свои трудности.

Мне очень понравилось ваше сообщение, красиво сказано. Если вдуматься, так и получается, что человек без веры жить не может. Когда у меня заболел сильно старший брат, все домочадцы молились о его здоровье, мама заказывала литургию в церкви о его выздоровлении и поила священной водой. Так брат говорил, когда воду пил, ему так сладко было, хотя ее никто не сладил. Два месяца он болел, потом потихоньку начал выздоравливать и все время мы молились и верили в его исцеление.
VitaminB1
любитель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила молитвы известна издавна. При чем, чем сильнее веришь, тем скорее помогают молитвы. За больных можно молиться и в церкви, и просто своими словами, перед иконами. Главное, не терять веры в любом случае.
Kraken
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Конечно вера нужна . Вера,во что-то,ну хотя бы немного. И понятно,что многие сомневаются или не верят в то,что Христос,Аллах или,как выразились выше,Высшая субстанция существуют. В этом всё равно не убедиться никак. Ну,по крайней мере до своей кончины. Я сам факт веры во что-то придаёт человеку какой то силы духом что ли,уверенности в себе и в своих поступках.
Alik80
любитель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творение подтверждает существования Бога! Допустим вы идете по пустыне и находите бутылку, кстати бутылка делается из песка, поверите ли вы тому, что бутылка появилась сама по себе! Так и все, что вокруг, настолько удивительно и мудро, что не может появиться так просто от взрыва!
Malahova
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои молитвы - это цитаты великих, которые мотивируют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: