FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

готовый бетон на фундамент или мешать самому

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bodya
любитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 9:39 pm    Заголовок сообщения: готовый бетон на фундамент или мешать самому Ответить с цитатой

добрый день.помогите пожалуйста советом.через неделю буду заливать фундамент под пристройку,расчетный объем 19 кубов,до сих пор не определился каким способом бетон добывать...(фундамент мзл со сваями,высота ленты 1м.) подезд к площадке есть ,но не очень удобный,что в моем случае проще будет сделать,в ручную мешать или миксеры и бетононасос?
вопрос в том,что меньше разворотит мой участок...миксеры и бетононасос или кучи песка,щебня,цемент??? бригада для этой работы 4 человека,говорят за день замешают ,если в ручную...такое возможно?(19 кубов) И может кто обитает в Балашихе, сориентируйте по ценам на бетон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михальчук
любитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bodya, здравствуйте. Сильно сомневаюсь, что 4 человека смогут качественно замешать и качественно залить 19 м куб. бетона за день. Если Вас не смущают дополнительные финансовые затраты (оплата работы бетононасоса), то мое мнение -миксер с готовым бетоном. Качество фундамента будет выше. Глубинный вибратор использовать обязательно. Перед заливкой особо проконтролируйте прочность соединения опалубок, особенно в нижней части. "Что меньше разворотит мой участок...миксеры и бетононасос или кучи песка,щебня,цемент???" Строительная грязь будет иметь место в обоих случаях. Будьте готовы, к тому, что нужно будет организовать место куда сливать воду после промывки миксеров и бетононасоса. Если бетон закажете с запасом, должно быть готово место, куда примете излишки, из бетононасоса после окончания заливки тоже (в процессе прочистки) извлечется что-то около 0.1 м куб бетона. А механические повреждения почвы всегда можно заделать и разровнять. Удачи.PS. Забыл сказать, что для заказа бетона нужно как можно точнее высчитать объем. Лучше всего выслушать цифру бригадира-прораба и параллельно промерять и посчитать самому. А еще желательно пригрозить исполнителям, что неточные расчеты в любую сторону отразятся на зарплате (при недозаказе - доливать будут за полцены, а при заказе лишака - зарплату выдать бетоном). Может кому-то покажется жестоко, но мозговую активность стимулирует неплохо. А купить бетон здесь на сайте можете. Они как раз в Балашихе находятся. Это фирма Стройресурс, они пока не плохо себя зарекомендовали.
Bodya
любитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,я даже и не знал,что нужно будет мыть миксеры и бетононасос у меня на участке....
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-ж какая-ж польза от банального форума по астрономии...
любитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то лучше сразу готовой покупать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: