FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Как бы выглядела жизнь на земле, если было бы два солнца?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekha
доцент астрономии

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Тыкалка, думать могёшь все. что только твоей душе угодно.
И цитировать откровения по этому поводу своей шмахрапутры.
    Религия у нас - для профанов
    Наука - она для избранных.
Насчёт науки, она тоже является своеобразной религией особенно математика она закрыла себя догмами которые истинны только с точки зрения её же догм, и стоит ей только сказать что-то что ей противоречит так сразу же закидаю говном, у меня были 3 темы на сайтах по математике и их все забанили только за то я сказал что линейное уравнение это приращение а не функция хотя сказал в начале что могу быть неправ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lekha писал(а):
Он мог максимум орбиты изменить
Ну, наконец-то, разговор пошел по существу.
Так вот ведь и нет никакого изменения орбит планет солнечной системы, которые могли бы свидетельствовать в пользу гипотезы пролета через солнечную систему какой-либо залетной звезды.

lekha писал(а):
Как я тебе докажу, что тысячи лет назад пролетал коричневый карлик?
То, что в пределах даже не тысячи, а двадцати тысяч лет тому назад не пролетал тута никакой коричневый карлик банально доказывается расчетами, отраженными в приведимой мною ранее схеме.

Вынужден повториться:

Последний раз редактировалось: Evalmer (Ср Июн 12, 2019 10:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lekha писал(а):
линейное уравнение это приращение а не функция
Вообще-то, линейное уравнение - есть линейная функция.
По определению.

Но в одном вы, пожалуй, правы:
lekha писал(а):
математика она закрыла себя догмами
Не все что получается в рамках математики, имеет реальное физическое воплощение.
...Белые Дыры, например.

доцент астрономии

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
lekha писал(а):
Ну, наконец-то, разговор пошел по существу.
Так вот ведь и нет никакого изменения орбит планет солнечной системы, которые могли бы свидетельствовать в пользу гипотезы пролета через солнечную систему какой-либо залетной звезды.

lekha писал(а):
Как я тебе докажу, что тысячи лет назад пролетал коричневый карлик?
То, что в пределах даже не тысячи, а двадцати тысяч лет тому назад не пролетал тута никакой коричневый карлик банально доказывается расчетами, отраженными в приведимой мною ранее схеме.

Вынужден повториться:

Оказывается все было просто, это был феномен перигелей или антисолнце, то есть когда в атмосфере видно два солнца и видимо этому явлению приписывали мистическое значение, в принципе тему можно закрывать.
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе можно...
А ведь я только начал радоваться тому, что, наконец-то, разговор у нас пошел по существу
Цитата:
а не ссылками на трахбрамхантру.
магистр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lekha писал(а):
феномен перигелей или антисолнце

Хотя для того, у кого "перигелей" и антигелий - суть одно и тоже...
Ладно, простим мне мой оптимизм.

доцент астрономии

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
В принципе можно...
А ведь я только начал радоваться тому, что, наконец-то, разговор у нас пошел по существу
Цитата:
а не ссылками на трахбрамхантру.
Не понял что вы хотели обсудить здесь, найти? или узнать?
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бы то, как должны выглядеть орбиты, после подобного изменения.
доцент астрономии

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Хотя бы то, как должны выглядеть орбиты, после подобного изменения.
Окей, скачиваешь программу universe sandbox2 выбираешь там коричневый карлик и запускаешь его по орбите которая тебе нужна, и пожалуйста вот тебе твои изменения.
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И каков вывод вашего "Окея"?
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, никаких выводов вы не делаете.
Хотя что еще можно ожидать от человека, дающего ссылки на математическую симуляцию при одновременном утверждении что сама математика уже давно погрязла в собственных догмах и потому доверия к ее выводам нет никакого.

доцент астрономии

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Полагаю, никаких выводов вы не делаете.
Хотя что еще можно ожидать от человека, дающего ссылки на математическую симуляцию при одновременном утверждении что сама математика уже давно погрязла в собственных догмах и потому доверия к ее выводам нет никакого.
Во первых я не говорил вам что математика лжет, я лишь пояснял что математика закрылась догмами превратившись в религию, что не есть хорошо, потому что познавать её из-за этого станет сложнее.
lekha
доцент астрономии

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И во вторых вы сами доказали что в солнечной системе не было коричневых карликов, тогда какой смысл показывать какими будут орбиты?
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lekha писал(а):
Во первых я не говорил вам что математика лжет, я лишь пояснял что математика закрылась догмами
И при этом не нашли ничего лучшего как сослаться на эти самые догмы математической симуляции.
lekha писал(а):
во вторых вы сами доказали что в солнечной системе не было коричневых карликов, тогда какой смысл показывать какими будут орбиты?
Я этого не доказывал, я лишь показал расчеты, показывающие, что никакие звезды не сближались с нашим Солнцем на протяжении 20 тысяч последних лет.
...И не будут сближаться в ближайшие 80 тысяч лет.
Это, во-первых.
А во-вторых: любые симуляторы отражают лишь мнение их авторов (пресловутых математиков), а, отнюдь, не реальное положение вещей (эффект Винни-Пуха). Чему была наглядная история с математическим обсчетом гипотезы потери Венерой ее спутника, ставшего самостоятельной планетой Меркурий.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: