FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Охота - занятие благородное

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии (архив)
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gqrapovjsu
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 8:23 pm    Заголовок сообщения: Охота - занятие благородное Ответить с цитатой

Довольно многие люди ропщут по причине отстрела различных животных: тетеревов, диких свиней и всяческой другой живности. И совершенно беспричинно. Потому что никого же не тревожит, из чего произведена ветчина, каковую многие так уважают и полагают атрибутом хорошей жизни, - из фермерских свиней, телят, барашков, каковых всегда возможно использовать в качестве мяса для пропитания.

Охота - не просто добыча дичи

Охота - это честный бой животного и человека, потому как любая дичь имеет достаточные шансы на спасение. Например, ежели охотник - плохой стрелок, то он и не одного зайца не подстрелит. И такому неопытому стрелку придется лишь искать в своем багаже крынку консервов, податься с горя рыбачить в ближайшем водоеме (это наиболее легкий вид охоты) либо быть злым и голодным.

Для пугливой живности, такой как птички либо зайчата, очень нужен точный первоначальный выстрел. Когда вы рано спугнете объект охоты, то обнаружить его потом без умных собак будет просто невозможно. А есть и те, кто берет оружие лишь бы только изобразить из себя грандиозного охотника. По подобию королей, которые осуществляют охоту, именуемую царской, когда спускают с цепи гончих псов, а сами и приложить усилий не торопятся. Тогда даже и стрелять не надо, потому как собаки все принесут. А впоследствии можно кичиться своей добычей на светских приемах, и не нужен никакой ночной прицел https://www.youtube.com/watch?v=95S-YM_51Ts

Без сомнения, такой расклад абсолютно не любопытен настоящим охотникам, для которых важен не пафосный эффект, а возможность ощутить себя неотъемлемой частью природы, полноправным хищником, когда интересен именно сам процесс действия, содержащий в себе нахождение, выслеживание и поражение зверя.

В таком случае, ежели вы не Маугли либо Рэмбо, просто никак не обойтись без хорошего оружия.

Отстреленная винтовка - прямой путь к успеху

Отличная дальнострельная винтовка - лучший помощник охотника. Но, кроме данного нужного качества, оружие должно обладать безупречным прицелом. Для этого надо осуществить пару-тройку испытательных стрельб и откалибровать прицел. И тогда ваш оружейный боеприпас не подведет в наиболее ответственный момент.

Zvezdo4ka
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я считаю что нет здесь никакого благородства, это все просто ужасно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balerina
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdo4ka писал(а):
а я считаю что нет здесь никакого благородства, это все просто ужасно

Поддерживаю вас. Тихий ужас. Как можно стрелять в животных ? Люди жестоки, их бы самих расстрелять за такие дела
Veronika001
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота не для слабонервных, но и в древние времени человечество охотилось. Борьба за выживание, лишь бы не браконьерство. Можно как осудить, так и промолчать. Тоже ничего благородного в звереубийстве не вижу, если только самозащита
Groove
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к охоте у мужчин и женщин кардинально разное. У нас из покон веков в крови это. Ну да ладно, размышлять на хорошо и плохо можно бесконечно. Что по прицелу ? Я по себе могу посоветовать коллиматорный прицел holosun. Он удобный и лично мне попривычнее из такого. А вам как ?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: