FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Эквивалентная Вселенная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил 2102
магистр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Она неадекватна в описывает энергию системы.
Электрон на своей основной орбите в атоме (в частности, в атоме водорода) занимает наинизший энергетический уровень и чтобы стащить его с этой орбиты надобно дать ему внешнего "пинка". ...

Этот "пинок" присутствует всегда, так как электрон заряжен, движется с ускорением и следовательно ИЗЛУЧАЕТ (ТЕРЯЕТ) энергию движения. Поэтому и "возникла" цитата, де мол как это может произойти если энергия теряется?
А дело в том(на мой взгляд), что электрон теряет энергию и в то же время получает ее от материи находящейся вне его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
Поэтому и "возникла" цитата, де мол как это может произойти если энергия теряется?
Таки не теряется оная.
Михаил 2102
магистр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Михаил 2102 писал(а):
Поэтому и "возникла" цитата, де мол как это может произойти если энергия теряется?
Таки не теряется оная.

Ваши пояснения по вопросу почему не теряется лично мне не понятны. Не совсем уж я тупой, чего-то могу понять. А в Ваших аргументах не могу разобраться, логически что-то не складывается.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я в еще большем недоумении по поводу того, почему она должна теряться.
Михаил 2102
магистр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В представленной мною модели электрона вращающегося вокруг ядра, энергия теряется. О неадекватности модели, Вы ничего не сказали. Представьте свою модель. Может в ней что-то прояснится.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В модели Луны, вращающейся вокруг Земли, энергия, по-вашему, тоже теряется. И Луне следует падать на Землю. Это, по-вашему, адекватность?
Сейчас скажу глупость, но электрону не дает падать на протон центробежная сила. Такая модель вас устраивает?

Три фактора неадекватности классической термодинамики...

Михаил 2102
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
В модели Луны, вращающейся вокруг Земли, энергия, по-вашему, тоже теряется. ...

Разумеется. Но эта энергия одновременно и пополняется. Дисбаланс очень незначительный. Это общий принцип существования тел во Вселенной. Материя это транслятор или ретранслятор перемещаемой во Вселенной энергии.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за пультом вашего ретранслятора (транслятора) сам Господь Бог.
Только какое отношение все это имеет к теме?

Михаил 2102
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
А за пультом вашего ретранслятора (транслятора) сам Господь Бог.
Только какое отношение все это имеет к теме?

А самое прямое. Эквивалентными преобразованиями электромагнитного поля массы Вселенной(по напряженности поля) можно примерно оценивать поток энергии Космоса.
По величине удаления Луны от Земли, можно оценивать мощность земного(Земля в этом случае ретранслятор электромагнитного поля Вселенной) продольного электромагнитного поля, так как наряду с динамическим удалением имеет место электромагнитное притяжение, как составляющая гравитационного. То есть имеет смысл точное измерение этого удаления.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все более кажется, что вы придумали себе математическую конструкцию, которая не имеет отношения к реальной физике, и теперь недоумеваете по поводу того, что реальная картина мира не желает вписываться в ваши фантазии.
Жаль...

Михаил 2102
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Мне все более кажется, что вы придумали себе математическую конструкцию, которая не имеет отношения к реальной физике..

Вот как раз предложенная концепция и имеет отношение к реальным процессам в Космосе. Вы же не имеете конструктивных аргументов против.
А концепция формулируется просто: любое тело во Вселенной как излучает энергию, так и получает ее из окружения. Существенный дисбаланс , это катастрофа. Именно этот принцип изображен на логотипе всех изданий Фундаментальной Астрологии.
Михаил 2102
магистр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
.... всех изданий Фундаментальной Астрологии.

Уважаемые, Evalmer и Волков Андрей, хочу выслать Вам экземпляр четвертого издания, на любое ближайшее к Вам почтовое отделение в Ваших городах, до востребования.
Важно Ваше мнение о материале.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - без надобности подобные материалы.
Михаил 2102
магистр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
Михаил 2102 писал(а):
.... всех изданий Фундаментальной Астрологии.

Уважаемые, Evalmer и Волков Андрей, хочу выслать Вам экземпляр четвертого издания, на любое ближайшее к Вам почтовое отделение в Ваших городах, до востребования.
...

Дошло... Вы наверное думаете, что я зарабатываю на издании... Нет...
Доставку я оплачиваю. Вам надо только получить. Может появился бы и предмет разговора.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в доставке.
Дело в содержании предмета разговора.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: