FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

я новичок в астрономии и мне хотелось бы узнать подробнее о

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 9:26 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новичок в астрономии и мне хотелось бы узнать подробнее о наблюдениях,а конкретно - Что лучше приобрести для астрономических наблюдений в городе Бинокль или телескоп ( до 6000 рублей ) В какое время лучше наблюдать объекты ? Что можно увидеть в бинокль 10-30х60?

Посмотреть ответы
эксперт Макcим
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 11:05 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

1) Если бинокль, то только вместе со штативом.
2) Наблюдать лучше ночью (если не пятна на солнце).
3) Увидеть можно Луну, кольца Сатурна, спутники Юпитера, туманность Андромеды, звездные скопления…
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать лучше с поверхности Луны и колец Сатурна.
Banyan
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрономия как наука и космос в целом последнее время стал очень привлекательным. Постоянно открывают новые созвездия, планеты. Старые планеты исключают из этого разряда. Вот Плутон причислили к малым планетам. Теперь он стоит на одном ряду вместе с планетой Вестой https://hikosmos.ru/malye-planety Кстати там и про телескопы есть. И почитайте где и в какое время лучше наблюдать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Постоянно открывают новые созвездия

Уже более двух веков новых созвездий не открывают.
Цитата:
Плутон причислили к малым планетам. Теперь он стоит на одном ряду вместе с планетой Вестой
Веста по-прежнему считается астероидом, и Плутон с ней в один ряд никто не ставил.

А в остальном - все верно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: