FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

у меня вопрос почему не расматривают такой вариант/что мы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 1:45 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

у меня вопрос почему не расматривают такой вариант/что мы находимся в очень супер большой в"черной дыре".и что как все превыкли говорить об "большом взрыве"а что если это не было так?а почему никто не может доказать что мы не "сплеск"черной дыры""очень масивной звезды которая поглатила супер гигант "черная дыра"...а вот и вам следующий вопрос о материи...а вот она и здесь и получается в очень супер гиганской "черной дыре" которой может на порядок в триллион тысяч лет раз больше что дает сама наука.......я не умею граммотно писать...но моя теория нуждается в рассмотрении или в опровержении...зарание спасибо

Посмотреть ответы
Артур
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 2:02 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Подумайте или просто представте о возможности "черной дыры"что это?а если вселенной не столько лет сколько нам говорят ученые а в тысячи лет раз больше?теперь вопрос а кто останиться там?на мой взгяд только" черные дыры"....а теперь допустим что те кто говорит об "большом взрыве"ошибатся....а это все го лишь выплеск "черной дыры"когда она "наелась"в самой же в "черной дыре"которая ее поглатила.....просто представте что это могло и быть...а не брать всю историю вселенной с большого взрыва что для меня это как то все притянутая за уши история...
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Артур писал(а):
почему не расматривают такой вариант/что мы находимся в очень супер большой в"черной дыре"
Почему же не рассматривают?!
Рассматривают. И даже очень...
Ни для кого не секрет то, что в момент Большого Взрыва, Вселенная была сжата так, что ее гравитационный радиус значительно превышал размеры Вселенной. Что по определению означает то, что Вселенная в момент своего зарождения являлась ни чем иным как Черной Дырой.
Вопрос стоит даже шире: в современную эпоху размер Вселенной (как произведение скорости света на возраст Вселенной) по-прежнему остается менее гравитационного радиуса Вселенной (определяемого исключительно полной массой Вселенной), т.е. мы живем внутри Черной Дыры.
Вопрос еще шире: может ли Черная Дыра (в нашем случае, Вселенная) со временем перестать быть таковой, в принципе...
На первый взгляд, кажется, что такое невозможно, в принципе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: