FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

очень сильный взрыв в созвездии Змееносца

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:25 am    Заголовок сообщения: очень сильный взрыв в созвездии Змееносца Ответить с цитатой

Здравствуйте, в сети Интернет были сообщения, что в феврале 2020 г. Был. Зафиксирован очень сильный взрыв в созвездии Змееносца за 250 слон.световых. Лет от Земли. Это как то может повлиять на Землю (электромагнитные волны, гравииттация)? Или это в силу очень удаленного расстояния не должно повлиять? Можно пожалуйста со ссылкой на формулы? Мне приходит на ум только формула силы с гравитационной постоянной, массами тел и квадратом расстояния.

Посмотреть ответы
Евгений Александрович
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 6:52 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

У нас на дворе уже март месяц.
Между прочим.
Так что все, что там очень сильно взрывалось в феврале, в феврале и повлияло на Землю.
Не знаю как Вы. но лично я ничего особо не заметил...
...в феврале месяце.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В созвездии Змееносца произошел невероятно крупный выплеск энергии, который, по мнению ученых, уступает только Большому Взрыву
Цитата:
Взрыв огромной мощности произошел в сверхскоплении галактик Змееносца, находящемся на расстоянии около 390 000 000 световых лет от Земли. Событие сопровождалось выбросом энергии, которая по своей величине превзошла предыдущий зафиксированный рекорд в пять раз.
На краю центральной части сверхскопления расположился огромный разрыв плотности газа — гигантская полость, заполненная диффузным радиоизлучением. Эта полость, пробитая в галактическом кластере, могла уместить в себе 15 галактик размером с Млечный Путь, т.е. имеет размер сопоставимый с размерами небольшого скопления галактик.

Очень интересное природное явление, требующее своего осмысления, ввиду того, что оно никак не укладывается в рамки общепринятых космологических концепций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хвилинка
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про этот взрыв ничего не слышала. Знаю про вспышку звезды JW 566 в прошлом году. А недавно астрономы NASA заявили про какой-то "Танец Солнца", то есть выход короны с поверхности раскаленного объекта https://politeka.net/news/hightech/918399-astronomy-nasa-pokazali-zavorazhivajushhee-zrelishhe-tanec-solnca . Этот момент засняли и видео есть на Ютуб канале. Я подписана на NASA в инстаграмм, и странно, что этот момент прошел мимо меня. Хочу узнать об этом поподробнее
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Интернете по этому поводу полно комментариев к небольшому сообщению астрономов, которые в начале года интерпретировали старые снимки удаленного от нас на 370 млн св. лет сверхскопления галактик, как результат последствий взрывного процесса, самого мощного со времен Большого Взрыва.
Только и всего. Нет никаких подробностей. Просто голая констатация факта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: