FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Насколько я понимаю, правило Тициуса-Боде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троицкий Вадим
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
А теперь можете описать эти положения закона формирования планетных систем удобной для вашего понимания математической формулой.

Чтобы не допускать излишней болтологии, эта формула должна быть описана лично автором идеи по общепринятым математическим законам.
Сдаётся мне, что вид подобной формулы будет далеко не таким простеньким как традиционное правило ТиБ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
Вы же потом от этого варианта "истины" ушли в сторону
Это только вам так кажется.
Я никуда не уходил от описанной по пунктам схемы формирования планетных систем.
Ulmo
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Я никуда не уходил от описанной по пунктам схемы формирования планетных систем.
Неужели? Ваш закон планетарных расстояний оперирует двумя целочисленными индексами - места дробному волшебному индексу в нем нет. А в модифицированом вами ПТБ индекс один, и он либо целочисленный либо с волшебной дробной добавкой. Т.к. о первом варианте вы уже года два как и не вспоминаете, используя только второй вариант, то вывод очевиден - "истина" первого варианта оказалась забыта и заменена на другую "истину". И в этом нет ничего плохого, это процесс выяснения закона. Плохо, то что вы каждый промежуточный вариант сразу без подтверждений объявляете окончательной истиной, а потом приделываете к нему костыли что бы исправить то что вдруг в нем не работает, либо вообще отбрасываете.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Костыли» существуют только в вашем воображении.
Я же придерживаюсь только изложенных ранее пунктов формирования планетных систем.
Ulmo
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Я же придерживаюсь только изложенных ранее пунктов формирования планетных систем.
Хорошо, возьмем систему спутников Юпитера. Назовите для него структурные спутники Smile
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Оно нам надо…
Троицкий Вадим
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищ Сухов писал(а):
Насколько я понимаю, правило Тициуса-Боде не в состоянии описать, ни расположения планет в солнечной системе, ни расположения экзопланет в системах других звезд. Но, при всем этом, предпринимаются попытки расчета местоположения для еще неоткрытых экзопланет. Значит ли это, что закон планетарных расстояний все-таки, существует?
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существование закона планетарных расстояний подтверждается фактами свершившихся предсказаний этого закона.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
возьмем систему спутников Юпитера. Назовите для него структурные спутники
      a(n) = 67 • (3 • 2ⁿ + 4)

a(☿) = 268
    a(0) = 469 ( Ио - 421,8 тыс.км.)
    a(1) = 670 ( Европа - 671,1 тыс.км.)
    a(2) = 1072 ( Ганимед - 1070,4 тыс.км.)
    a(3) = 1876 ( Каллисто - 1882,7 тыс.км.)
    а(♆) = 2680
Синим цветом выделены орбиты структурных спутников Юпитера.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: