FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Пришельцы из других систем и связанные с этим события

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЖУРА
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 2:19 pm    Заголовок сообщения: Пришельцы из других систем и связанные с этим события Ответить с цитатой

Мне интересно, не замечали ли люди, сведущие в астрономии, в последнее время необычных изменений?
Как работают обсерватории нашей страны и мира в связи с коронобесием?
Корабль-Разведчик и комета Борисова не могли прилететь к нам из некоей движущейся области? Закрытие обсерватории в Атакаме , одном из самых не населенных мест земли, не кажется Вам странным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких "необычных изменениях" идет речь?

И если речь об этих небесных телах...
Код:
Space object   Radius(R Earth)   e   Discovery   Update   

2I/Borisov     0.0007          3.155   2019   2020-04-22
1I/'Oumuamua   0.00002         1.196   2017   2020-03-25
...то ваш вопрос:
Цитата:
Корабль-Разведчик и комета Борисова не могли прилететь к нам из некоей движущейся области?
поставлен не очень корректно.
ДЖУРА
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не астроном. Мне интересно подтвердить либо развеять свои некоторые предположения, я буду признателен, если Вы корректно сформулируете мой вопрос.
Не происходит ли в нашей системе каких-либо необычных изменений? Все как всегда? Я понимаю, что изменения в движении звезд есть всегда, они двигаются. Людям, которые занимаются этим годами проще увидеть что-либо странное. То, что выпадает из обыденности.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение орбит астероида 1I/Оумуамуа и межзвёздной кометы C/2019 Q4 (Борисова) не оставляет сомнений в том, что они никак между собой не связаны.

1I/'Oumuamua
    Вероятная область прилета находится в окрестностях Веги (созвездие Лиры)
    Наклонение (i) - 122,69°
    Долгота восходящего узла(Ω) - 24,599°
    Аргумент перигелия(ω) - 241,70°

2I/Borisov
    Область прилета из созвездия Кассиопеи вблизи границы с созвездием Персея и очень близко к плоскости Галактики.
    Наклонение орбиты - 44,0518 ± 0,0001° (i)
    Долгота восходящего узла - 5,379 рад
    Аргумент перигелия - 3,647 рад
Это первое.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе:

Сие есть межзвёздный астероид Оумуамуа в представлении художника, что, действительно, создает впечатление какого-то космического лайнера (Корабль-Разведчик)...
К сожалению, реальных фотографий этого объекта получить не удалось. И только по периодическому изменению яркости объекта была установлена его форма, сильно отличная от сферической (примерно, 1:6 по главным осям): длиной 180 м и шириной 30 м.

И последнее:
ДЖУРА писал(а):
Не происходит ли в нашей системе каких-либо необычных изменений? Все как всегда?
Увы...
Все как всегда!
Если считать случайным совпадением появление на нашей планете коронавируса с прохождением кометой Борисова ее перигелия в декабре 2019 года.
    Перигелий (q) = 2,00663 ± 0,00002 а.e.
Цитата:
15 и 16 декабря 2019 года радиотелескоп ALMA обнаружил, что газ, выходящий из кометы, содержит очень большое количество угарного газа (СО) — в 9—26 раз выше, среднестатистического содержания СО в кометах Солнечной системы, находящихся на аналогичном расстоянии от Солнца (не далее 2 а.е.). Также обнаружен цианистый водород или синильная кислота (HCN)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: