FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

в Интернете пишут про парад планет 04 июля

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 1:12 pm    Заголовок сообщения: в Интернете пишут про парад планет 04 июля Ответить с цитатой

Здравствуйте, в Интернете пишут про парад планет 04 июля, но я в симуляторе солнечной системы не увидела этого явления. Кроме того, я вроде бы понимаю, что ничего особо страшного не должно случиться, так как астрономы с большой точностью высчитывают расположение планет на дальнейше время, и, соответственно, даже если и парад планет, то он не должен как-то негативно повлиять на Землю. А какое Ваше мнение? Действительно ли конфигурация планет 04 июля будет парадом планет? Но я этого на симуляторе Солнечной системы не увидела. Опять людей запугивают?

Посмотреть ответы
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда!
В этой теме я приводил величины влияния планет на Солнце (по скорости "метры в секунду" смещения Солнца относительно центра масс солнечной системы) в сравнении с аналогичным влиянием пары экзопланет на свою звезду: Кеплер-53.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел расположение планет на 4,06,2020 и, вообще, не увидел никакого «парада»!
Вот солнечное время прохождения нашими светилами своих верхних кульминаций в этот день:
    Юпитер – 0 часов 50 минут
    Сатурн – 1:20
    Нептун – 4:30
    Марс – 5:26
    Уран – 7:33
    Венера – 9:28
    Меркурий – 11:32
    Солнце – 12:00

Расположение планет в секторе с углом в 180˚ у нормальных людей «парадом планет» НЕ является.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: