FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Связь между структурой частиц и тел, с их массой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_Taras
любитель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 3:22 pm    Заголовок сообщения: Связь между структурой частиц и тел, с их массой. Ответить с цитатой

Связь между структурой частиц и тел, с их массой.
Я в своих предыдущих статьях, часто упоминал понятие – «кристаллическая решётка». Пришло время раскрыть, что я имел в виду. Говоря о кристаллической решётке, я имею в виду некую структуру – эдакий своеобразный скелет, который должен быть у всех видов материи, начиная от элементарных частиц и кончая самыми массивными физическими телами во Вселенной. Всех их объединяет то, что они обладают массой покоя. Проще говоря, так. Фотон не имеет массу покоя, потому что он не содержит в себе никакой структуры. И наоборот. Если частица или физической тело имеет массу покоя, то это значит, что они обязательно содержат внутри себя, какую-то структуру. Как и из чего и как она собрана, принципиально неважно. Важно то, что имеется строгая корреляционная связь между массой и степенью развитости структуры и её арифметическим количеством. Это и есть псевдо масса– аналог индуктивности катушки, у которой чем больше витков, тем больше её индуктивность. Об этом я уже говорил в своих предыдущих статьях Это справедливо, как и для любой частицы, так и физического тела. Ну, теперь понятно к чему я клоню. Нам известны четыре вида взаимодействий. Это гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое. Так вот. Сотворение живого и неживого мира, происходит строго только в таком порядке. Сначала в результате действия электромагнитных и сильных взаимодействий, создаются структуры – скелеты веществ, о которых я говорил выше. И строго ТОЛЬКО ПОТОМ, ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ получает возможность «вдохнуть в них массу по закону индукции Фарадея, согласно E = mc ^2 Эйнштейна. Только в таком порядке и не иначе. В принципе, у меня тут нет ни малейших разногласий с классическим пониманием касательно момента появления массы в процессе эволюции Вселенной, начиная от БВ. Всем понятно, что если нет массы, то и об инертности гравитационном и тяготении, как между элементарными частицами, так и физическими телами, говорить не приходится. Об этом я много говорил в своих прежних статьях. Там же я подробно пояснял, почему силы тяготения и инерции, нам кажутся фикцией, а поле гравитации кажется слабым, хотя оно фактически очень сильное. Поле гравитации, кажется нам слабым, то только потому, что мы имеем дело и возможность измерять только результирующую энергетического гравитационного взаимодействия любых физических тел и частиц, с физическим Вакуумом. По-моему я все внятно объяснил, что я имел в виду под понятием «кристаллическая решётка». Наконец добавлю следующее. Рассмотрим для примера любой атом, как структуру, которая имеет вполне определенную массу. Все знают, что в соответствии с периодической таблицы Менделеева, тем более развита структура ядра, тем массивнее ядро. Что не так, разве? Но это ещё не все. Надо сказать вот ещё о чём. Все со школьной скамьи знают, что сам атом (вернее его, своего рода, структура) формируется посредством электромагнитных взаимодействий, ядра с электроном. Но в чём принципиальное различие моего понимания устойчивости атома (почему электрон не падает на ядро) от классического понимания устойчивости атома по Бору? Это понимание радикально иное. То, что электрон, двигаясь по стационарной орбите, не излучает и не поглощает энергию, это только внешнее – кажущее нам, проявление. На самом деле все не так, как нам кажется. Дело в том, что мы имеем возможность наблюдать в атоме, только результирующую процесса электромагнитного взаимодействия атома (как структуры) с физическим Вакуумом. А, поскольку эта результирующая энергетически равна нулю (потому, что электромагнитное взаимодействие атома, с физическим Вакуумом строго сбалансировано, по закону индукции Фарадея), то нам чисто внешне только кажется что электрон перемещаясь по стационарной орбите, не поглощает и не излучает энергии. Этот заблуждение моментально улетучивается, стоит только электрону добавить энергию помимо энергии со стороны физического Вакуума. Но при всем этом, изменение энергетического состояния электрона, можно рассматривать, КАК ТИПИЧНЫЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПРОЦЕСС ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭНЕРГИЕЙ МЕЖДУ АТОМОМ (КАК СТРУКТУРЫ) И ФИЗИЧЕСКИМ ВАКУУМОМ ПОСРЕДСТВОМ ИЗВЕСТНОГО НАМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов много, но сути не видать.
Хотя сама тема о связи структуры частиц с их массой, выглядит интересной.
Во всяком случае, для форумного раздела "тусовка".

Для предметного же, а не абстрактно-философского разговора о связи массы частиц с их структурой, хочу предложить идею квантования масс микрочастиц, которая исключает нелепую идею кварков.

Приведенная таблица отражает расчетные значения массы и магнитного момента элементарных частиц нуклон-гиперонной группы. Сама же схема позволяет провести расчет и всех квантовых чисел данной группы микрочастиц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: