FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Я готов изложить собственную теорию о " Черной дыре".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:25 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Я готов изложить собственную теорию о " Черной дыре". Могу оправергнуть тот факт что свет не может вырваться из черной дыры. Свет ( фатоны) не имеете массы, а значит не может быть притянутым гравитацией наимащнейшим источником гравитации!!! Например: Если ( теоретически) направить мощный луч света на чёрную дыру, то мы его не увидим на поверхности черной дыры ( а учёный называют горизонтом событий) только по тому, что скорость вращения черной дыры по окружности на которую падает направленный нами свет, больше или равна скорости света или луча направляемого нами. Скожу ещё об одном наблюдении: Вращение черной дыры имеет ось! И из точки оси ( а их как не вращай ровно две) имеются две точки ( противоположные друг другу) которые не обращаются по кругу а кружатся ( подробнее на примере могу объяснить тем кто не дополнял) так вот именно из них , и именно тонким лучем у основания, происходит выброс энергии. Хочу поговорить об этом. +79020496629 Есть ещё две темы, которые станут популярными во всем мире. И я считаю их верными.

Посмотреть ответы
Евгений Александрович
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 8:13 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

"Свет ( фатоны) не имеете массы, а значит не может быть притянутым гравитацией" - и кто это вам сказал такую глупость?
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович, вы ошибаетесь.
До глупостей, типа:
    фотон не имеет массы,
    Земля плоская,
    американцы никогда не летали на Луну
    и т.п...
люди доходят самостоятельно, своим, собственным умом, пытающимся компенсировать издержки современного образования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Я готов изложить собственную теорию о " Черной дыре".
    Излагайте! (лучше всего здесь)
Только излагайте, пожалуйста, на основе реальных фактов.
В частности, исходя из того, что масса фотона m связана с его энергией E = hν всем известным соотношением:
    m = E / c
И без ссылок на то, что Земля - плоская, а Солнце имеет форму квадрата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: