FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
размышлизмы о космических спектрах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что им туда не забраться.
http://www.astrotime.ru/forum/viewtopic.php?t=2764&start=105

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Черт меня побери, ежели я что-то понял в вашей абракадабре.

Я все-таки еще надеюсь получить вменяемый ответ на вопрос о том, как, по-вашему, влияет на скорость света эффект смещения спектра далёких галактик в синюю сторону.
Без всяких там ссылок на силы вращения, сущность пространства, взаимодействие движений и прочей заумной лабуды, которую можете оставить при себе.
    Меня не интересует как все это у вас там завязано одно на другое.
    Меня интересует лишь конечный результат:
      как меняется скорость света при смещении спектра излучения в синию или красную сторону.
И больше ничего от вас пока не требуется.

Меняется, но вы ещё больше заблудитесь, так как она меняется только относительно данной точки наблюдения, (слишком близко). То есть саму скорость света обеспечивает падение давления в космическом эфире, а давление в космическом эфире, начинает восстанавливаться, только за счёт гравитации от этих импульсов волн и далее выработки новых элементов эфира. То есть есть последовательность.

_________________
А, что на это скажет Дмитрий Вибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последовательность есть и в работе звезды. Она может работать только как балансир. То есть давление в эфире восстановилось (про проявление вакуума - магнетизма пропускаю) элементы начали схлопываться, усилилось излучение, вы астрономы обнаружили эти проявления и обозначили как переменные звёзды. То есть даже вблизи излучение может нарастать и вы будите говорить о синим смещение спектра или падать и вы будите говорить о красном смещение спектра. А на пределах разрешения телескопов это будет всегда красное смещение за счёт восстановление давления в эфире. Звезда или галактика может излучать сильнее в сторону падения давления в эфире то есть в сторону соседнего излучателя. И если вы прояснили для себя как работает анти гравитация на Земле, то и здесь почти тот же вариант: движение в сторону излучателя.
_________________
А, что на это скажет Дмитрий Вибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100