FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
космический интернет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 9:01 pm    Заголовок сообщения: космический интернет. Ответить с цитатой

Всегда интересовался вопросом про космический интернет. Если космическая станция или дургие космические объекты подключаются к интернету через спутники, то почему просто нельзя поставить этот же спутник или, допустим, сотовую вышку связи в этот объект, сообщение же будет приходить моментально. А если проблемы в местоположение, можно же просто с имитировать место, выбрать точку на земле и все, данный спутник или сотовая вышка в малом размере будет думать, что ты там (как например впн, только немного другое). В таком случае можно отправлять космические объекты очень далеко, допустим, за пределами Солнечной системы и при это ввести прямые эфиры без задержек. Также хотел бы задать второй вопрос, если я правильно понял, то в интернете используется единое время, можно ли таким образом написать сообщение, допустим, в соц сетях в будущее. Или найти такой сайт в интернете, где есть доступ к временным сообщениям, например, попасть в прошлое, прихватив с собой вышку сотовой связи. только в маленьком размере, и сидеть там в интернете, таким же образом отправиться в будущее и сидеть там в интернете при этом ты сможешь писать сообщения людям, которые находятся в твоем времени. Наверно я пишу какой-то непонятный бред, но ответить на мои вопросы нормально не смогли.

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр. писал(а):
ответить на мои вопросы нормально не смогли.
Чтобы получать нормальные ответы, следует четко формулировать вопросы.
Например, следует уточнить о каком объекте идет речь в заявлении:
Александр. писал(а):
поставить этот же спутник или, допустим, сотовую вышку связи в этот объект
поскольку у вас перед этим следовало заявление:
Александр. писал(а):
космическая станция или дургие космические объекты
то создается впечатление, что спутник вы собираетесь ставить на космическую станцию.
Зачем-то?!
Александр. писал(а):
Наверно я пишу какой-то непонятный бред
Честно говоря, появляется такое ощущение.
Что усугубляется ничем необоснованными заявлениями, типа:
Александр. писал(а):
сообщение же будет приходить моментально
Не будет этого. И уж тем более, не стоит на ошибочных предпосылках делать далекоидущие выводы:
Александр. писал(а):
можно отправлять космические объекты очень далеко, допустим, за пределами Солнечной системы и при это ввести прямые эфиры без задержек.
Нельзя в космосе вести прямые эфиры без задержек.
Ибо уже даже расстояние от Земли до Луны дает сигналу задержку более чем в одну секунду. А для объектов, находящихся за пределами солнечной системы эта задержка будет измеряться днями и годами.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100