FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Доброго времени суток, я ещё с детства увлекался космосом.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сузуя Джузо
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2024 2:46 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Доброго времени суток, я ещё с детства увлекался космосом, и до сих пор им увлекаюсь, но не имею глубочайших знаний о Вселенной, поэтому мой вопрос Вам может показаться смешным или глупым, но повторяю, глубоких знаний нет. Так вот, вопрос, может ли быть Вселенная одной большой чёрной дырой, на искусственных генерациях чёрных дыр, видно как вокруг вращается масса, так сказать, и, быть может, мы находимся в этой "массе". И, как я знаю, чёрные дыры могут образоваться из-за взрыва нейтронных звезд, так может взорвалась большая нейтронная звезда, произошёл большой взрыв и образовалась чёрная дыра под названием Вселенная. Повторю, вопрос может показаться смешным и глупым, но я несильно прошаренный и я считаю что вопрос серьёзный. Заранее спасибо^^

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2024 6:48 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Масса Вселенной достаточно велика для того, чтобы ее гравитационный радиус превосходил ее линейные размеры. То есть Вселенная, как физическое тело, вполне может подходить под определение Черной Дыры.
Однако такая Черная Дыра никак не может являться результатом взрыва "большой нейтронной звезды", поскольку, и нейтронные звезды, и черные дыры, и белые карлики сами являются остатками обычных звезд, исчерпавших свой запас термоядерной энергии. И только от массы этого звездного остатка зависит то, чем из этих небесных тел, этот остаток окажется.
Так, легкий остаток звезды сформирует Белый карлик.
Средний остаток - Нейтронную звезду.
Тяжелый - Черную Дыру.
И на этом, звездная эволюция завершается, а звездный остаток (каким бы он не был) уже не в состоянии изменить свой, зависящий от массы, статус.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100