FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

АПОФЕОЗ АПОЛОГЕТА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: АПОФЕОЗ АПОЛОГЕТА Ответить с цитатой

У меня трудное положение надо отвечать по трём темам, а самому хочется открыть четвёртую. Меньше всего мне бы хотелось отвечать на грубо эмоциональные всплески моего, мягко выражаясь, апонента evalmera, ничего общего не имеющие с научным диспутом.
Впредь буду стараться эмоциональную, скорее скандапьную, составляющую диспутов с Evalmerom, переносить в текущую тему, для этого и предназначенную. На других темах буду отвечать только на конструктивные его вопросы по теме конкретного форума.
Эта тема АА нашего форума была преднезначена как собрание фрических идей, а других я у него и не заметил, нашего Апологета с моими краткими комментариями. Давно уже хотел привести здесь одну из фундаментально фрических идей Evalmera, которую он долго излогал на нашем форуме. Свою критику этой несомненно фрической идеи размещу в отдельной теме в ближайшее время.
Цель этой темы будет будет краткое изложение современное представление о строении вещества-материи Вселенной. Сразу скажу ,что я был сразу координапьно не согласен с версией Evalmera. Помещать эту тему не хочу в текущую., тк она итак уже перегружена
склоками.

Последний раз редактировалось: alexf (Ср Ноя 21, 2018 2:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 11:23 pm    Заголовок сообщения: АПОФЕОЗ АПОЛОГЕТА Ответить с цитатой

За почти за 2,5 года мы с вами не договорились ни по одному даже мелкому вопросу. Взгляды у нас абсолютно несовместимы. Общего языка мы никогда не найдём. Давайте не будем понапрасну пересекаться. Вы пишете о своём, а я о своём.
Кто из нас прав разберутся наши читатели. На администрацию форума,
вы знаете, рассчитывать не приходится. Меня такой вариант устроил бы.
А вас? Неужели вам с вашим ангельским характером(по вашему утверждению) не надоело собачиться на форуме. Может быть это ваше хобби, тогда простительно.

Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
собачиться на форуме. Может быть это ваше хобби
Не мое - ваше (собачиться, переводя любое обсуждение в выяснение отношений).

И, в отличии от вас, а свои утверждения аргументирую: http://www.astrotime.ru/forum/viewtopic.php?p=31577#31577

Последний раз редактировалось: Evalmer (Вс Ноя 18, 2018 11:06 am), всего редактировалось 1 раз
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Эта тема АА нашего форума была преднезначена как собрание фрических идей

И самый яркий тому пример

на картинку эту глядя...
не злобный и даже не тупой alexf писал(а):
Фрики придумали правую картинку. Причём с преднамеренными ошибками, с "благородной" целью запутать "противника".

и еше…

он же писал(а):
Левый рисунок означает, всеми признанный, кроме вас, неочевидный факт…
Правый рисунок ничего кроме абсолютной тупости демонстрантов не демонстрирует.

Сие есть фрическая идея alexf.
Эпохальная, в своей значимости и достойная его сборника "АА"

магистр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо начну с правой картинки взятой вами из ка какой то заметки и начали вы повторяете её совместно с вашим сподвижником, обладающим "почти профильным" образованием по физике твёрдого тела Ulmo, но несомненным фриком.
Я прочитав заметку не нашёл в ней ничего нового, а вот картинка мне сразу не понравилась, о чём я вам и сообщил.
Смысл этой картинки показался мне настолько неодекватным, чтоя посчитал нерациональным посвещать этому вопросу значительные усилия. Теперь я понимаю,что я ошибся. критикоръвать надо бы ло сразу всерьёз и до конца.
Посчитав, что я не в состоянии опровергнуть непонравившуюся мне откровенно фрическую картинку вы восприняли её как символ вашей победы надо мной и приводите её на форуме уже не менее 20 раз как неопровержимое доказательстао моей тупости и вашего неоспоримого превосходстсва. Надеюсь теперь достоверно доказать, что всё наоборот. И дублировать эту картинку вы больше не будите, стыдно будет.
Извините дорогие читатели продолжу в следующем сообщении.В дальнейшем буду писать ПС. Продолжение следует.

Последний раз редактировалось: alexf (Пн Ноя 19, 2018 11:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ulmo
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
как неопровержимое доказательстао моей тупости
Что поделать если это так...
Alex980
любитель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та картинка специально копируется с целью погрузить форум в бессмысленные обсуждения.
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 1:24 am    Заголовок сообщения: АПОФЕОЗ АПОЛОГЕТА Ответить с цитатой

Спасибо Вам Alex980 за поддержку, а самое главное за участие в форуме. Форуму так не хватает активных участников. Читателей приемлимо, но хотелось бы больше, активных участников, а их нет как нет на протяжении многих лет. Конечно в этом значительная заслуга наших форумных фриков, превративших его в балаган.
Можно сделать вывод, что в нашей стране запустившей первый спутник,
первого человека в космос и тд и тп, полностью пропал интерес к астрономии, астрофизике, космологии и вообще к науке. Не верю.
Простите отвлёкся от темы.
Так вот о картинках. Я говорил, что мне подходит первая картинка и не нравится вторая. Виноват мне принципиально не нравятся обе. Эти
совершенно тупые фрики мне окончатепльно голову заморочали. Ведь не даром в народе говорят: С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ С ТЕХ И НАБЕРЁШЬСЯ. ПС.

Последний раз редактировалось: alexf (Пн Ноя 19, 2018 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Я говорил, что мне подходит первая картинка и не нравится вторая. Виноват мне принципиально не нравятся обе.

Цитата:
—Эту... как ее... переписку Энгельса с эти м... Как его — дьявола — с Каутским.
Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
—Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.

магистр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте посмотри на любимые картинки наших далеко продвинутых фриков.
Насколько я понимаю кружочки на этих картинках представпяют собой галактики, а стрелочки изображают векторы скоростей каждой из галактик. Тк достаточно удалённыё от нас галактики удаляются от нас строго радиально то увидеть гипотетические векторы саоростей мы не можем. Второй рисунок, а которому тоже относится первое замечание представляет вообще чёрт знает что. Это что снимок расширения вселенной сбоку. С какого бока не снимайте Вселенную картина останется прежней, что и даёт учёным утверждать, что наблюдатель в любой точке Вселенной находиться в её центре. Никакого отношения к моделированию расширения Всепленной оба рисунка не имеют никакого отношения.
Доказать что либо вразумительное фрикам невозможно. Постараюсь поправить авторов первоисточника этого шедевра.

Последний раз редактировалось: alexf (Вт Дек 25, 2018 7:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
alexf
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдоты у вас получаются лучше. Может стоит переквалифицироваться.

Последний раз редактировалось: alexf (Пн Ноя 19, 2018 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Ulmo
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Никакого отношения к моделированию расширения Всепленной оба рисунка не имеют никакого отношения.

Зарегистрируйтесь на астрофоруме и там это скажите Smile
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
достаточно удалённыё от нас галактики удаляются от нас строго радиально то увидеть гипотетические векторы саоростей мы не можем. Второй рисунок, а которому тоже относится первое замечание представляет вообще чёрт знает что.Это что снимок расширения вселенной сбоку.
...Постараюсь поправить авторов первоисточника этого шедевра.
Наш форумный поучатель вознамерился уличать во «фрической фричности» уже Хаббла с сотоварищами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаббл,_Эдвин
Цитата:
В 1931 году, Эдвин Хаббл написал письмо датскому космологу Виллему де Ситтеру, в котором высказал своё мнение по поводу теоретической интерпретации соотношения «Красное смещение — Расстояние»:

Цитата:
Хьюмасон и я глубоко признательны Вам за Ваше щедрое признание нашей работы о скоростях и расстояниях галактик. Мы используем выражение ‘видимые’ скорости, чтобы подчеркнуть эмпирический характер их связи. Интерпретация, как мы полагаем, следует предоставить Вам и тем очень немногим, кто компетентны обсуждать этот вопрос.

Даже Шариков на его фоне, со своими уличениями, просто отдыхает:
Цитата:
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.

Полный апофиоз апологета!

магистр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти рисунки похожие на ваши только вы могли у Хаббла.
Обсуждать рисунки многократно приводимые вами я впредь обсуждать не буду. Это ваш личный диагноз.
Регестрироваться вам надо в другом месте.

Ulmo
магистр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Обсуждать рисунки многократно приводимые вами я впредь обсуждать не буду. Это ваш личный диагноз.
Э нет... Это ваш личный диагноз. Для всего остального мира они как раз показывают закон Хаббла. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: