FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Про черные дыры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
А откуда она берется внутри пиона – встречный вопрос.

Не знаю. И по большому счету и знать нет большого желания. Я уже говорил о своем отношении к физике элементарных частиц. Дорога в никуда. Спецы ищут кирпичики мироздания - флаг им в руки. Только вот время не на их стороне. Сколько разных элементарных частиц во Вселенной?. Я полагаю более 100 триллионов. Даже те пи-ноль мезоны о которых Вы спрашиваете, на самом деле не одинаковы и их свойства можно изучать до бесконечности.
Аннигиляция, фотонные ракеты. Все это основано на мифических сущностях , якобы имеющих место в реальности. А корни этих заблуждений в уверенности, что Космос это пустота, в которой слабо присутствует электромагнитное излучение. На самом деле Космос, это энергетически заполненное пространство. Вот свойства этого заполненного пространства, на основе уже имеющихся "кирпичиков" и следует изучать и обсуждать. Мне представляется, что на этом пути есть перспективы, которые исключат фотонную ракету и реактивное движение, в принципе. И понятие аннигиляции, как мистика и анахронизм исчезнет само по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Модераторы!!!
Не могу войти на темы "Эквивалентная Вселенная" и "Эквивалентная Вселенная(продолжение)". Все время возникает Bad 502.
Если это сделано специально, то дайте знать и я уйду с Форума.
Жду ответа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже давно нет модераторов. Форум умирает, и теперь тут в основном рассадник спамеров, и с большего делать тут нечего.

Ошибка 502 Bad Gateway - это может быть как на вашем компьютере, так и на интернет сервере. Единственное что можно посоветовать - удалить куки. Если проблема у вас, то должно помочь.

Но по хорошему тут уже делать нечего. Перебирайтесь в более безопасное место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет желания уходить. Все на этом Форуме "по уму" сделано.Смотрел другие Форумы не понравилось.... чертополох какой-то. Спамеры мне не мешают, на темы не входят, пусть резвятся. А что такое "куки" не знаю ... поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
А что такое "куки" не знаю ... поясните.

Данные которые браузер сохраняет для работы сайта, что бы он знал что вы и как вы. Если они по какой-либо причине оказались неверными могут возникать ошибки в работе сайта.
Описывать тут словами как их удалять это долго, грустно и не интересно. Попробуйте посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Мне тоже кажется, что эффект линзирования в данном случае (слишком велики расстояния звезд от центра) не может как-то заметно повлиять на общую картину орбитального движения...

На Вашем рисунке, где расположена область существенного влияния линзирования? (стр. 1 этой темы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, где по лучу зрения расположены массивные объекты.
В случае с центральной областью Нашей Галактики, речь может идти о звездах, расположенных за центральной Черной Дырой. Однако, многолетние наблюдения за этой областью никаких признаков микролинзирования не зафиксировали.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Там, где по лучу зрения расположены массивные объекты.

В эту область доходит гравитация черной дыры (что-то же притягивает фотоны). На основании этого факта можно сделать вывод, что гравитация, суть, что-то иное чем излучение или какая-нибудь материальная субстанция. Но тогда возникает логический вывод, что если есть что-то, не подверженное гравитации (сама гравитация) , то существует и еще что-то, что не подвержено воздействию гравитации. Другими словами, Вы согласны с утверждением, что сам факт существование черных дыр, наделяет гравитацию свойствами не присущими обычной материи(суперсвойствами) и даже, если свойства материи(масса и притягивающие свойства) приобретается за счет движения(фотоны)?


Последний раз редактировалось: Михаил 2102 (Сб Ноя 03, 2018 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
факт существование черных дыр, наделяет гравитацию свойствами не присущими обычной материи
Это с какой стати?

Все как раз наеборот. Черные дыры – есть следствие свойств гравитации в условиях ограниченности скорости фотонов.
Кстати о фотонах, Точнее, о неких свойств материи, которые, по-вашему, приобретаются за счет движения. Ваш витиеватый язык изложения проблемы довольно сложен для моего понимания. Зачастую приходится лишь догадываться о чем вы пытаетесь сказать.
И в данном случае, как я понимаю, вы пытаетесь говорить о массе фотона, имеющего нулевую массу покоя. Если я правильно расшифровал ваше сообщение, то у меня сразу же возникает вопрос о вашем понимании массы в известном соотношении:
    Е = м с²
Вопрос такой: вы можете вывести данное соотношение. Ну, или хотя бы сказать из каких исходных положений оно выводится?

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что данное соотношение наиболее иллюстрирует мысленный эксперимент, в котором сталкиваются два тела имеющих классическое значение кинетической энергии. Скорость света, это максимальный кинематический параметр, который может быть достигнут реальным телом и естественно максимальное количество энергии, которое может реализовать тело в любой воображаемой ситуации, будет реализоваться ТОЛЬКО сложением двух ОДИНАКОВЫХ значений кинетической энергии тел при их столкновении. Симметричность (по массам), даст максимальный выход именно энергии. Любая другая комбинация масс и скоростей даст меньший выход энергии.
Но Вы так и не ответили на вопрос...Причем тут ограниченность скорости фотона итд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
Я полагаю, что данное соотношение наиболее иллюстрирует мысленный эксперимент, в котором сталкиваются два тела имеющих классическое значение кинетической энергии.
Вы полагаете, что энергия столкновение тела с массой «m₁» и имевшего скорость «v» с покоящимся телом массой «m₂», не будет в классической механике рассчитываться по формуле:
    E = m₁ v² / 2
поскольку здесь «другая комбинация масс и скоростей даст меньший выход энергии»

Михаил 2102 писал(а):
Вы так и не ответили на вопрос...
Наверное, я его те так расшифровал…
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что максимальная энергия, которая имеет массу М и имеющая значение М*C**2, может быть получена только при столкновении с такой же массой при скорости ее равной С: М*С**2/2+М*С**2/2= М*С**2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так полагаете.
И для понимания этого обстоятельства попробуйте рассмотреть столкновение массы «m₁», имеющую скорость «v» с покоящейся массой «m₂».

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергия этого столкновения будет меньше, даже если соударение будет не упругим. НЕ СОЗДАДИТЕ В ОКРУЖАЮЩЕМ ПРОСТРАНСТВЕ СИТУАЦИИ, КОТОРАЯ ВЫДЕЛИЛА БЫ БОЛЬШУЮ ЭНЕРГИЮ ИЗ МАССЫ. Такой ситуации просто нет в природе, кроме ЕДИНСТВЕННОЙ, которая и была представлена.
Но меня этот вопрос интересует меньше, так как мало относится к теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже относится.
Ибо "НЕ выделяется энергия из массы".
И для понимания этого факта рассмотрите предлагаемый мною пример при условии абсолютно неупругого удара.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 63, 64, 65  След.
Страница 60 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100