FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Ускоренное расширение Вселенной.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь лучше своими последними феноменальными достижениями в области квантовой теории строения материи. Ведь несмотря на всеобщее и многолетнее признание КХД, отмеченной нобелевской премией, ваша теория, по вашему мнению, имеет"неоспоримые" преимущества, да и по многим другим областям науки ваши достижения неоспоримы. Ваша скромность понятна, но вы подумайте о престиже форума и о ваших соратниках по нему. Ваша активность залог нашего будущего успеха, а вдруг вам присвоят новую нобелевскую премию за новое понимание строения материи.
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Ср Ноя 28, 2018 11:56 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Поделитесь лучше своими последними феноменальными достижениями

Лучше я напомню о ваших ...

Есть известная иллюстрация относительного характера космологического расширения Вселенной



великий форумный поучатель alexf так комментирует эту иллюстрацию:

alexf писал(а):
Фрики придумали правую картинку. Причём с преднамеренными ошибками, с "благородной" целью запутать "противника".

и еше…
alexf писал(а):
Левый рисунок означает, всеми признанный, кроме вас, неочевидный факт…
Правый рисунок ничего кроме абсолютной тупости демонстрантов не демонстрирует.


Позднее, «глубоко» поразмыслив над своими перлами, наш alexf пришел к еще более абсурдному утверждению

alexf писал(а):
Я говорил, что мне подходит первая картинка и не нравится вторая. Виноват мне принципиально не нравятся обе.


p.s.
Цитата:
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы надеетесь, что я не выдержу постоянного повторения дебильных картинок и под действием негативных эмоций, выкрикну что либо из того, что вам с вашим сподвижником нужно. Я скажу то, что считаю нужным и тогда когда посчитаю нужным. Если вы считаете, что на форуме должны соблюдаться приличия. На вопрос следует давать ответ. Так почему за
2,5 года нашего совместного пребывания на форуме вы не ответили мне ни один мой вопрос. Посылайте сколько угодно картинок,отвечу тогда когда сочту нужным. Не надейтесь на выигрыш.
Если хотите быстрее ответьте хотя бы на часть вопросов в моём предъидушем сообщении.
Я не согласен с обоими выдающимися фриками нашего форума.
И во многом не согласен. Особенно с их неприличным поведением на форуме.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer От вашей увлечённости фундаментальными научными идеями приемлимых достижений пока нет.Увы.
PS Не удивляйтесь. Я успел прочитать ваше сообщение с критикой моего неумения считать, которое вы потом смыли.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Пн Дек 03, 2018 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем известно, тёмные сущноси представляют собой основу в строении нашей Вселенной. Обычного вещества 5% из которых, только 0,5%
представляет собой светящееся вещество. 25% Тёмная Материя ТМ и 75% Тёмная ЭненргияТЭ. Известно нам пока о ТМ и ТЭ очень мало. Идут интенсивные теоретические и экспериментальные работы. Причём работы ведутся независимопо по ТМ и по ТЭ.
Нельзя ли получит новые данные о них путём взаимодействия между ними в дальнем Космосе. Звучит фантастически, но подумать стоит.ПС.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Я успел прочитать ваше сообщение с критикой моего неумения считать, которое вы потом смыли.

Чучело, ты даже не в состоянии увидеть то, чего остается в полном порядке.
Посмотри дебил предыдущую страницу и убедись что никто ничего не "смывал".

Если твои мозги еще не совсем отупели, то сможешь увидеть свой "смыв" в полной целостности:
Цитата:
Ну, поможи́те ж, ихто нибудь, христа ради. Ибо даже разделить два числа наш великий космолог не в состоянии.
Я почему-то не удивлен.

Особливо в свете результатов его "уваивания копейки в чпем".

Врать не закрывая рта - любимое занятие АПОФЕОЗНОГО АПОЛОГЕТА.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ничего оригинального придумать не можете. Почётное звание придуманное мною, специально для вас, пытаетесь присвоить мне. Это называется ПЛАГИАТ. Вы даже своё сообщение смытое вами не признаёте.
Я не один его видел.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучело, когда ты прекратишь свое наглое вранье.

Надень очки, протри мозги. А потом уже открывай свой рот.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ничем не прикрытую наглость необходимо наказывать.
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, наглое и постоянное вранье требует наказания.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известно нам пока о ТМ и ТЭ очень мало. Идут интенсивные теоретические и экспериментальные работы. Причём работы ведутся независимо по ТМ и по ТЭ.
ТЭ исследуют путём отклонения сверх удалённых галактик от прямой Хаббла, в качестве стандартных свечей при этом используют сверхновые
типа Ia. Долгое время считалось, что вселенная расширяется с замедлением, вследствие гравитационного влияния Вселенной, но в 1998
году было открыто, совершенно неожиданно, ускоренное расширение УРВ.
ТМ ищут в БАК и с помощью различных наземных и подземных телескопов
и с помощью метода линзирования астрономических наблюдений.
alexf писал(а):
Нельзя ли получит новые данные о них путём взаимодействия между ТМ и ТЭ в дальнем Космосе. Звучит фантастически, но подумать стоит.
ПС.
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Сб Дек 08, 2018 3:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
но подумать стоит
Подумать оно, конечно, стоит. Если есть чем.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: УРВ Ответить с цитатой

Несмотря на то что названия у них созвучные ТМ и ТЭ совершенно разные сущности. ТМ представляются материальными частицами обладающими
значительной массой, но не обладающими електрическим зарядом, а следовательно элекромагнитным взаимодействиемнем испускющим и поглащающим свет. Сильным внутриядерным взаимодействием способствующим комкованию вещества оно тоже не обладает. Единсвенное из ивестных взаимодействий которым оно полностью обладает это гравитация. Слабое взаимодействие похоже, что есть, но оно не сущесвенно в отсутствии сильного. Предполагается, что частицы ТМ имеют массу в тысячу раз большую массы протона.
Как же они такие разные могут взаимодействовать.
В начале текущей темы мы сошлись (возражений не было), что причиной
БИС (инфлатон) и (МИФ)(ТЭ)является расширение Вселенной в разных ипостасях. ПС.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Вс Дек 09, 2018 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем называть причиной расширения Вселенной БВ, термин прижился, хотя и не соотаетствует физичесой сущности процесса.
Процесс возникновения Вселенной носил скорее расширительный характер чем взрывной.Термин БВ гораздо более соответствует гораздо более мощному явлению-
анниннигиляции Вселенной. После окончания БИФ продолжавшейся
10^-35c Вселенная очень быстро разогрелась до очень высокой температуры в результате чего появилось огромное количество материи, состоявшей из одинакового количества материи и антиматерии, суммарное количество которых было в 2 миллиарда раз больше,чем в теперяшней Вселенной (10^50 тонн). Аннигиляционный взрыв самый мощный при нём вся материя превращается в энергию в основном в фотоны. Если бы вещество и антивешество были бы полностью симметричными, то в процессе аннигиляции ни одной частицы материи во Вселенной не осталось бы. Не было бы ни галактик ни звёзд ни планет ни нас с вами.
Но симметрия не оказалась полной, либо одной обычной частицы оказалось больше, либо одна из частиц антиматерии распалась на фотоны до аннигиляции. таким образом всё, что нас окружает да и мы сами представляем 1 млрдный остаток первичного вещества.
Называется это явление - барионной ассиметрией Вселенной.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Ср Дек 19, 2018 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей Вселенной Фотонов в млрд раз больше, чем частиц материи, что и
является неопровержимым фактом первичного аннигиляционного взрыва.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100