FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Ускоренное расширение Вселенной.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять...
Расширение пространства это расширение пространства между атомами, при неизменном размере самих атомов или расширение самих атомов, то есть увеличение орбит электронов в атоме увеличении размеров самого ядра атома?. Если это расширение самих атомов, то есть измерительная линейка увеличивается, то каким образом этот процесс можно зафиксировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Как расширяется Вселенная в текущей фазе медленной инфляции, который мы называем БВ, попытаюсь предположить завтра.
Надо понимать так. что завтра нас ждет очередная порция фантастической ахинеи от человека, совершенно неспособного понять то, о чем он вещует.

Особо, как полагаю, позабавят обещанные расчеты этого профана
alexf писал(а):
обязательно проведу нехитрые конкретные расчёты и сообщу о результатах. Я то надеялся, что эти вычисления проведёт Evalmer
Лично я такие «наисложнейшие вычисления», на которые alexf требуют несколько дней, вычислениями даже назвать стесняюсь.
Так, к примеру, заявленное alexf увеличение радиуса Млечного Пути может быть определено на раз из пропорции связывающей возраст Вселенной с возрастом самой древней из звезд Нашей Галактики. И результат (исчислений методами высшей арифметики) таков:
    За время существования указанной звезды радиус Млечного Пути увеличился (если следовать мнению дилетанта от космологии - alexf) почти в 25 раз.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
каким образом этот процесс можно зафиксировать?
Не грузите alexf понятиями, недоступными его пониманию.

Человек просто не понимает о чем говорит, чему яркий пример (иллюстрирующий глобальное расширение Вселенной), неоднократно уже демонстрируемый прежде:



на картинку эту глядя...
не злобный и даже не тупой alexf писал(а):
Фрики придумали правую картинку. Причём с преднамеренными ошибками, с "благородной" целью запутать "противника".


и еше…

он же писал(а):
Левый рисунок означает, всеми признанный, кроме вас, неочевидный факт…
Правый рисунок ничего кроме абсолютной тупости демонстрантов не демонстрирует.


И этот бездарь вознамерился всем тут все объяснить!

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Evalmer ПРОШУ Вас...
На протяжении этих трех лет общения с Форумом, я старался по возможности уважительно относиться и к Вам и к остальным участникам обсуждений. Меня восхищает Ваша эрудиция и владение словом. Я призываю Вас, терпимее относится к высказываниям оппонентов и что самое главное с уважением возраста. Мы ведь все( я имею в виду магистров) уже ДЕДЫ. За плечами жизнь, опыт жизненный исследовательский, встречи с интересными людьми. Мне представляется, что именно это надо превносить на Форум.
Внуки читают наши сообщения. Но если мы не будем показывать молодому поколению как достойно вести диалог, как общаться и объяснять, то они то
откуда это все узнают. Надеюсь на понимание.
По теме... Поясните более детально Вашу точку зрения по этому вопросу и особенно по картинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен со смыслом последнего сообщдения уважаемого магистра Михаил 2102, хотя в наших с ним взглядах на форумные дискуссии наблюдаются значительные расхождения.
Я всего навсего лишь любитель астрономии, геофизики ну и, конечно, космогии, но с неприлично большим стажем.
Излогаю я на форуме моё мнение о прочитанном и осознанном мною на протяжении многих лет из многих достоверных источников. Лишь иногда добавляя в них своё мнение и некоторые дополнительные связи.
Это только профессиональные фрики могут считать себя профессионалами во всех областях науки. Делать им это совсем несложно, тк официальную науку они по возможности отрицают, вследствие чего им приходится придумывать свою науку, которую они с пеной у рта выдают за истинную. Чем больше фрик отрицает тем он круче. Одно дело отрицать Ньютона, а вот отрицать одновременно и Ньютона и Эйнштейна это значительно круче, ну и заодно отрицать ИВ, БВ, чёрные дыры, кварки глюоны, дрейф континентов и, конечно тёмную материю и, несомненно тёмную энергию о которой мы и пытаемся рассуждать в текущей теме.
Ещё, магистр, о Вашем последнем сообщении: полностью с ним солидарен.
Считаю, что даже при самом ожесточённом форумном противостоянии
ПРИЛИЧИЯ НАДО СОБЛЮДАТЬ, ведь нас же и молодёжь читает. Я имею ввиду не только близкую родственную молодёжь.
Хотя у меня, 4 внука, но наш форум они пока не читают. И астрономией пока, к сожалению, не сильно интересуются. Надеюсь ещё заинтересуются.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Ср Ноя 14, 2018 6:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
терпимее относится к высказываниям оппонентов
Должен заметить, что я очень долго терпел ничем незаслуженные оскорбления от alexf, который считает себя умнее всех и потому вставшего на стезю главного форумного поучителя.

Быть глупым – простительно.
Не простительно - быть глупым поучателем, искажающим к тому же (по причине своего невежества), смысл сказанного в общении с ним.

Впрочем, ваше доброе пожелание, обещаю принять к сведению.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 8:06 pm    Заголовок сообщения: УРВ Ответить с цитатой

Evalmer оскорблений от Вас я услышал не менее, даже в последнем Вашем сообщении.
Уверен, что если мы с Вами, благодаря посредничеству Михаила 2102 научимся более терпимо относится друг к другу форум станет намного более информативным, но к сожалению взгляды наши практически по всем обсуждаемым на форуме вопросам диаметрально противоположны.
Почему? Я не знаю.
Мои взгляды основаны на общепризнанных в научно-популярноцй литературе сведениях лишь иногда я позволяю себе, как в текущей теие
немного лишней фантазии, но ведь эта тема, что особенно касается природы тёмной эенергии, совершенно не разработанна, что и даёт повод нам любителям порассуждать о ней.
Жду Ваших предложений.
Вообще то я по характеру не агрессор.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Мои взгляды основаны на общепризнанных в научно-популярноцй литературе сведениях
Для начала покажите мне (в форме ссылки) эти, по-вашему, «общепризнанные» сведения о приросте радиуса Млечного Пути в процессе расширения Вселенной.
alexf писал(а):
Умножьте постоянную Хаббла на радиус Млечного Пути или Туманности Андромеды и вы узнаете скорость увеличения их радиусов.

…очень хочется поглядеть на первоисточник этой глупости.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Для начала покажите мне (в форме ссылки) эти, по-вашему, «общепризнанные» сведения о приросте радиуса Млечного Пути в процессе расширения Вселенной.

Такую ссылку я прислать, конечно не могу, но в ответ прошу Вас прислать ссылку в каких пределах Вселенной закон Хаббла применим. Иными словами на каких расстояниях действует закон Хаббла. В размерах галактик применять этот закон бессмысленно ввиду малости результата, но он всё таки действует и для атомов действует и можно вычислить, но лень выполнять бессмысленную работу.
Мне известно, что он нарушается на границе видимой Вселенной, что и определяется как УРВ. Отклонение скоростей ближних галактик от
линейного закона Хаббла обусловлена случайными составляющими скоростями без наличия которых галактики не сталкивались бы, а мы наблюдаем их эти столкновения. Через 4млрд лет, если не ошибаюсь, наша галактика столкнётся с Туманнстью Андромеда, но это не отменяет закон Хаббла.
Уверен , что закон Хаббла применим для любых даже самых маленьких
расстояний. Ведь графически он представляет собой прямую исходящую из начала координат. На малых расстояниях он представляет собой апроксимацию реального явления.
Мне было интересно узнать Ваше представление о зарождении нашей Вселенной. Взрыво- шрапнельное предпожение Амбарцумяна никем иникогда всерьёз даже не обсуждадось.
Правую картинку обязательно прокомментирую, давно собираюсь.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: НРВ Ответить с цитатой

alexf писал(а):
…очень хочется поглядеть на первоисточник этой глупости.

Честно признаюсь это я. Обязательно вычислю, но лень, она получится очень маленькой.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Ср Ноя 14, 2018 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно признаюсь это я.
Да кто бы сомневался.
Цитата:
она получится очень маленькой
...и не имеющей, при этом, никакого реального смысла.
И все по той простой причине, что нет никакого космологического расширения на масштабах менее 10 - 5 Мпс.
А насчитать можно все что только душе угодно.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.


Последний раз редактировалось: Evalmer (Чт Ноя 15, 2018 1:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Такую ссылку я прислать, конечно не могу, но в ответ прошу Вас прислать ссылку в каких пределах Вселенной закон Хаббла применим.
Другими словами глупость о мифическом расширении галактик в процессе расширения Вселенной – это, конечно, ваше личное изобретение, поскольку никто окромя вас такую ахинею не говорил и потому сослаться, конечно, не на кого.
Так же вы просите меня ткнуть вас как неразумного котенка в кучу дерьма для приобретения опыта гадить не на форуме, а куда положено…
Извольте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Расширение_Вселенной
Цитата:
Метрическое расширение является ключевым элементом космологии Большого Взрыва и математически моделируется с помощью метрики Фридмана — Леметра — Робертсона — Уокера (FLRW). Эта модель действует в современную эпоху только на больших масштабах (примерно масштабах скоплений галактик и выше). На меньших масштабах материальные объекты связаны друг с другом силой гравитационного притяжения, и такие связанные скопления объектов не расширяются.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: УРВ Ответить с цитатой

Нейтральным назвать тон Вашего послания никак не назовёшь, я уж не говорю о каких то приличиях. Общаться в таком тоне я не намерен.
Другого от Вас и не ожидал. Это Ваш способ общения, иначе Вы и не можете.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете тут есть с кем? Теперь тут в основном живут спамеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троицкий Вадим
профессор астрономии


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 446
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
Теперь тут в основном живут спамеры.

Причём плодятся, как мухи на дерьме и именно на общем форуме. Неужели санитарная инспекция полностью отсутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100