FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Ускоренное расширение Вселенной.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И незря стесняетесь. Литературу надо хоть иногда читать, кроме своих фрических трудов.
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex980 писал(а):
Дело давнишнее, и решенное
Где решенное и кем. Уточните, если в состоянии.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Литературу надо хоть иногда читать, кроме своих фрических трудов.

Это ихто тута о чтении рот раззявил…



Уж не тот ли наш грамотей кто глядя в книгу видит фигу?

Книга:


Фига:
на картинку эту глядя...
alexf писал(а):
Фрики придумали правую картинку. Причём с преднамеренными ошибками, с "благородной" целью запутать "противника".
и еше…
alexf писал(а):
Левый рисунок означает, всеми признанный, кроме вас, неочевидный факт…
Правый рисунок ничего кроме абсолютной тупости демонстрантов не демонстрирует.


Сие есть фрическая идея alexf.

p.s.
alexf писал(а):
Я говорил, что мне подходит первая картинка и не нравится вторая. Виноват мне принципиально не нравятся обе.

Цитата:
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки я критиковал только что в теме АА. Доказать что либо фрикам
невозможно по определению.
А вот анегдоты у вас получаются лучше чем научные рассуждения. Советую переквалифицироваться.
Впредь при выборе иллюстраций из случайных первоисточников будьте
осторожнее.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 6:20 pm    Заголовок сообщения: УРВ Ответить с цитатой

Давайте вернёмся к текущей теме УРВ. Сколько можно перетряхивать
фрическме картинки. По моему опыту, как только на форуме возникает
актуальная тема, тут же фрики навязывают не имеющие к теме бессмысленные дискуссии. и в этом нет никакой звгадки. Фрики не знают и не понимают современных и актуальных тем и сказать им о них просто нечего.
Но и у нас с вами тема нелёгкая. О ней почти все знают, но конкретно сказать, что либо конкретное никто не хочет или не может. Боится за свой авторитет. Нам с вами терять нечего. Предлагаю продолжить разговор по нашей трудной теме УРВ.
Ввиду того, что возражений с Вашей стороны небыло, мы с Вамим дорогие читатели пришли к мнению, что то что мы называем БВ состоит
из двуж фаз.
Быстрая инфляция размеров Вселенной(БИВ)-удваоение размеров Вселенной за каждые 10^-37 c продолжалось это примерно сто раз вплоть до 10^-35c от начала Вселенной. Разные учёные говорят о различных достигнутых нашей Вселенной размеров по окончании БИВ. Кто показывает шарик от пин-понга, кто шар с яблоко, кто с солнечную систеиу, на этом этапе БИВ прекратилась и началась
Медленная инфляция Вселенной(МИВ) та фаза в которой мы и живём с вами, в которой удвоение размеров Вселенной происходит за 15 млрд лет. Те иы не достигли ещё 1,2 млрд лет до окончания первого этапа МИВ, но результаты мы уже наблюдаем в виде отклонения от закона Хаббла, те окрытия УРВ.
Что же могло заставить БИВ перейти в МИВ, поговорим в следующем сообщении.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Сб Ноя 24, 2018 5:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
мы с Вамим дорогие читатели пришли к мнению, что то что мы называем БВ состоит
из двуж фаз.
Больной на всю голову alexf серьезно думает, что он с кем-то пришел к мнению…
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вашей голове я высказывался неоднократно. Повторятся не буду.
Убеждённый фрик неизлечим. Лекарствов таких не придумали и нескоро придумают.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Я говорил, что мне подходит первая картинка и не нравится вторая. Виноват мне принципиально не нравятся обе.

—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тупой форумный фрик. Общаться ни с вами ни с вашим не менее тупым единомышленником я не буду.
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Ср Ноя 21, 2018 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, как обычно, пытаетесь все переложить со своей больной головы на мою.
Чудик вы наш, форумный.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же могло заставить БИВ перейти в МИВ, поговорим в следующем сообщении.

При скандальном развитии форумных событий прижодится напоминать о чём идёт речь в теме
БИВ закочилась потому, что уменьшение 7 пространственныж измерений не могло продолжатся бесконечно. Наименьший рамер до которого может уменьшиться каждое из 7 изметений не более постоянной Планка 10^-33см. На этом БИВ заканчивается. 7 пространственных измерений сократившиеся до предельно малых разиеров образовали шарики являющиеся элементами дискретности нашего трёх мерного пространства.
Ранее считалось, что с окончанием БИВ расширение пространство прекращается, а образовавщиеся из первичного вещества возникшего после БИВ галактики разлетались по инерции и считалось, что скорость расширения замедлялась за счёт гравитации вселенной.
Но открытие в 1998 году установило УРВ. А это означало, что расширение пространства не только продолжается. но ещё и с ускорением. Те инфляция продолжается в виде МИВ.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Вт Ноя 27, 2018 7:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы узнать какова разница между скоростью расширения Вселенной в стадии БИВ и МИВ надо разделить 15 млрд лет переведённые в cек на 10^-37 c цифра получится впечатляющей. Надеюсь на помощь читателей. Может быть как нибудь соберусь и сам, но ленив, не люблю заниматься массированной арифметикой.
Какое то свидетельство о таком грандиозном событии должно было бы сохранится. Гравитации и гипотетических гравитонов, как мне кажется, тогда ещё не было, так что рассчитывать на гравитационные волны от этого события не приходится, но мне всё таки кажется, какое то свидетельство такого события должно сохранится.
Мы предположили, что процесс БИВ прекратился из за предельного сокращения размеров 7 пространственных измерении.За счёт чего же Вселенная продолжает расширяться с ускорением в стадии МИВ.
Хотелось бы обсудить это в следующем сообщении.
Инфляция очень быстрый процесс.
Если вы держите в руке 1 копейку и будете удваивать её каждый день, то капитал ваш возрастёт более чем на 1 млн рублей за три недели.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Вт Ноя 27, 2018 8:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
надо разделить 15 млрд лет переведённые в cек на 10^-37 c цифра получится впечатляющей. Надеюсь на помощь читателей.

Ну, поможи́те ж, ихто нибудь, христа ради. Ибо даже разделить два числа наш великий космолог не в состоянии.
    Я почему-то не удивлен.

Особливо в свете результатов его "уваивания копейки в чпем".
alexf писал(а):
Если вы держите в руке 1 копейку и будете уваивать её каждый день, то капитал ваш возрастёт более чпем на 1 млн рублей за три недели.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тронут вашими поправками, но поправки по смыслу меня больше интересуют. Буду внимательнее.
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От вашей внимательности "достоверность" ваших расчетов не зависит.
Увы.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100