FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

в Ветхом завете, есть упоминания одной битвы

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: в Ветхом завете, есть упоминания одной битвы Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не могли бы вы мне ответить на такой вопрос. В Библии, а именно в Ветхом завете, есть упоминания одной битвы, между Исусом Навином и амаликитянами. Точной даты этой битвы мне не удалось найти в справочниках, но точно она произошла до нашей эры. При этой битве произошло интересное событие, когда Исус Навин молился, солнце стояло целый день на одном месте не двигаясь. Могло ли быть это на самом деле и если так, то в следствии какой причины это произошло? Буду благодарен, если ответите!!!

Посмотреть ответы
ba
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Нашли где спросить о таком!.... Бог, создавший вселенную со всеми физическими законами, мог легко так все устроить. Если рассматривать науку как инструмент утверждения атеизма, то согласно такой науки, все случившееся с Иисусом Навиным невозможно.
Evalmer
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, гипотеза существования Господа Бога решает все проблемы и все объясняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osadchaya
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Здравствуйте. Не могли бы вы мне ответить на такой вопрос. В Библии, а именно в Ветхом завете, есть упоминания одной битвы, между Исусом Навином и амаликитянами. Точной даты этой битвы мне не удалось найти в справочниках, но точно она произошла до нашей эры. При этой битве произошло интересное событие, когда Исус Навин молился, солнце стояло целый день на одном месте не двигаясь. Могло ли быть это на самом деле и если так, то в следствии какой причины это произошло? Буду благодарен, если ответите!!!

Посмотреть ответы

Выдумать не сложно любое явление, как по моему мнению и поступает Библия. Неужели в наше время, тем более на таком высоконаучном форуме, можно обсуждать Библию? Это же просто очередная выдумка для управления людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: