FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

Протопространство

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eypho
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 1:56 am    Заголовок сообщения: Протопространство Ответить с цитатой

Я всегда интересовался квантовой механикой и зарождением вселенной, сейчас принято думать о Большом Взрыве, но эта теория, не объясняет таких вещей как темная энергия и темная материя, под грузом разной информации, мое воспаленное воображение породило свою теорию зарождения вселенной. Теория Протопространства, это вселенная до нашей, отличие в том что плотность материи в протопространстве близится к 1, со всеми выходящими повсеместными термоядерными реакциями. Я не буду пытаться объяснить откуда взялось протопространство. Однако в нем могли формироваться Черные дыры, из за столь критической плотности, наш мир возник в тот момент когда в протопространстве открылась очередная черная дыра, засосав в себя огромное количество материи. Именно тот момент мы и называем Большим Взрывом сейчас.
Если сделать допущение что в протопространстве больше 3х пространственных измерений например четыре, и там возникает черная дыра то информация внутри черной дыры будет хранится в 3х(наших) измерениях. Более того природа гравитации пока не ясна никому, но можно сделать вывод из невозможности экранирования гравитационных волн что среда их распространения находится вне наших пространственных измерений, это может объяснить природу темной материи. Темная материя это материя что находится в протопространстве по сей день, и масса её столь велика что она воздействует на наш мир лишь гравитацией.
Кроме того моя теория косвенно объясняет темную энергию, помню где то читал что гравитационный радиус нашей вселенной меньше фактического радиуса, следовательно наша вселенная черная дыра. Теперь вспоминая об излучении хокинга можно сказать что наша вселенная излучает вещество в протопространство, тем самым теряя массу. Кроме того если выразить расширение вселенной как потерю вещества, можно сказать что энергия на это расширение берется из преобразования материи в энергию за пределами сингулярности в Протопространстве. На примере наших квазаров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eypho писал(а):
Теория Протопространства, это вселенная до нашей
Со своей стороны могу предложить идею Параллельной Вселенной, в которой схоронилось все антивещество Мироздания.
Как вам такой подход?

магистр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eypho писал(а):
где то читал что гравитационный радиус нашей вселенной меньше фактического радиуса, следовательно наша вселенная черная дыра
Наверное, вы, все-таки, читали наеборот.
А именно:
    гравитационный радиус Вселенной больше ee фактического радиуса...

Ибо, только в этом случае, наша Вселенная будет являться Черной Дырой.

астроном

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Протопространство Ответить с цитатой

Eypho писал(а):
Я всегда интересовался квантовой механикой и зарождением вселенной, сейчас принято думать о Большом Взрыве, но эта теория, не объясняет таких вещей как темная энергия и темная материя, под грузом разной информации, мое воспаленное воображение породило свою теорию зарождения вселенной.
Считаю, что нет никакой такой темной энергии.Перейдите к разделу "Размышления о законе Хаббла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешел, но темная энергия от этого никуда не делась.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: