FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

верите ли вы в гороскопы?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kleverok
любитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: верите ли вы в гороскопы? Ответить с цитатой

Верить или нет в гороскоп? Вот в части отношений мужчина и женщина. В браке уже более 5-ти лет. Букетно – конфетный период, и звезды с романтикой все было замечательно. Пока не стали жить вместе. В вместе стали жить за месяц до свадьбы.
Потом как то думала может период притирки характеров.
Но с каждым годом как то все тяжелее и тяжелее найти общи язык. Постоянно находим повод поругаться.
На днях еще как то попался гороскоп под руки – оказалось что мы вообще не подходим
И что теперь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plasterplan
астроном

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в гороскоп верю, но всё-таки стараюсь думать аналитически. А вот отдохнуть хорошенько всегда можно http://sochi.prostitutki24.casa
ira77
любитель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто-то безоговорочно верит в астрологические прогнозы, кто-то не много. Вот моя подруга к примеру, даже замуж вышла в какой-то специально счастливый день и выбирала себе мужа по гороскопу..Кстати по ее словам самый правильный гороскоп в женском журнале клео.
DinaMitkaN
любитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особо верю во все это. По зодиакальному гороскопу и восточному мы с мужем должны были не прожить вместе и трех дней - полные противоположности. А вместе в итоге уже 13 лет. Бывают и ссоры, уж очень разные характеры. Ну а что касается ежедневных и недельных пророчеств, то лучше прочитать утром и о негативном забыть, а о хорошем помнить. И все будет нормально.
samonzor
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда я выходила замуж, о гороскопах и предсказаниях знал узкий круг людей. Конечно же партийная элита приглашала к себе на ковер магов, вещунов которые раскладывали карты и говорили что кого ждет.
Но . К гороскопам с годами стала прислушиваться . Сейчас зачитываюсь гороскопом по зодиакам - https://www.kleo.ru/horoscope/zodiak/. Есть моменты которые совпадают по жизни.
ira77
любитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, моя подруга тоже вечно читает астрологические прогнозы в женском журнале Клео. Я и не думала, что он настолько популярен. Хотя если верить моей подруге у них наиболее достоверная информация.
DinaMitkaN
любитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О журнале этом знаю. Меня привлекают всякие жизненные истории, когда делятся своими проблемами. То читаю, если есть время, на досуге. Да и еще есть интересные моменты в Клео. Посоветовала и подругам. Им тоже нравится.
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira77 писал(а):
Хотя если верить моей подруге у них наиболее достоверная информация.
Верить, оно, конечно, можно.
Можно, но только не в эту «очень-на достоверную информацию».

любитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю в гороскопы. Нет, в описании характеристик знаков зодиака есть рациональное зерно правдивой информации. Я на счет, что будет завтра, через неделю или через месяц с конкретным человеком. Получается, что у 1/12 части населения одинаковые судьбы на каждый день, неделю, это абсурдно. Как прогноз погоды, даже еще менее вероятно.
ira77
любитель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что в гороскопах есть что-то и иной раз нужно прислушиваться к ним. Часто замечала что прочитав свой астрологический прогноз на неделю в течении данного промежутка бывают почти описанные ситуации. Кстати характеристики моего года рождения процентов на 80 точно подходят мне и я верю в совместимость гороскопов.
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira77 писал(а):
в гороскопах есть что-то и иной раз
Иной раз случаются совпадения.
Случайность - она на то и случайность, чтобы иной раз попадать в "яблочко".
Теория вероятности даже может вам в процентах рассчитать подобный исход.

магистр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
....
Теория вероятности даже может вам в процентах рассчитать подобный исход.

А может об Астрономии тоже надо судить в процентах: наблюдали звезды в Галактике, делали измерения, создавали теории и все казалось соответствует всем известным законам. И ВДРУГ!!!!. Все оказалось не так...и появились такие понятия как "темная материя", "темная энергия" и прочее "темное", которые оказывается превосходят по массе все видимое, которое никто не видел и никто не знает, что это такое. Вот в этом случае, процент действительности будет больше, чем процент действительности в Астрологии?
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102 писал(а):
все казалось соответствует всем известным законам. И ВДРУГ!!!!.
Вот наличие в науке такого "ВДРУГ" - есть свидетельство нелепости исходных положений в науке.
Ни в физике , ни в математике, ни в биологии, и прочее... такого "ВДРУГ" уже давно не наблюдается. А вот в астрономии - буквально, на каждом шагу.
И причиной тому, о чем я уже неоднократно говорил, отсутствие до сих пор "вменяемой" космологической концепции в этой науке.

новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсурдно полагать,что жизнь семейную можно строить по расчетам гороскопов,можно конечно что-то там в них читать,ради интереса,но прямо прислушиваться к ним и жить исходя из того что в них написано это бред полнейший.
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что меньше всех верят гороскопам те, кто эти гороскопы сочиняет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: