FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

скажите пожалуйста сайт Центра малых планет является самым

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:39 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста сайт Центра малых планет является самым официальным и полным источником информации о телах Солнечной системы? А еще извините дополнительный вопрос. Это просто мое мнение как непрофессионала в отношении доказательства отсутствия в Солнечной системе планетоида типа Нибиру. Солнечная система полна астероидов. Орбиты многих исчислены (в том числе, методами небесной механики) и реальная их траектория совпадает с исчисленной. Мне кажется, что это одно из доказательств отсутствия влияния какой-либо неучтенной силы какого-либо крупного планетоида, который нам все время якобы угрожает и прячется у самых подступов к планете (1-2 а.е. как пишут некоторые "астрономы" желтой прессы). Извините, у меня еще такой вопрос. Я не могла сама разобраться. Есть ли любительские космические телескопы с видимостью в инфракрасном спектре?

Посмотреть ответы
эксперт Макcим
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 5:49 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Центр малых планет - это официальная организация при содействии Международного астрономического союза собирает и систематизирует данные наблюдений малых тел Солнечной системы, в том числе комет, вычисляет их орбиты и публикует эту информацию в циркуляре малых планет.
И пока эта организация не находит оснований для существования разного рода "Нибиру" и "Глории".
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):
Есть ли любительские космические телескопы с видимостью в инфракрасном спектре?
Не слышал о таких. Очевидно все дело в нашей атмосфере, не очень охотно пропускающей "в инфракрасном спектре".
Но, полагаю, что можно попытаться "пришпиндорить" к окуляру телескопа камеру ночного видения.
Непонятно токма, зачем оно вам надо?

магистр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):
Я не могу отправить ответ на вопрос, почему мне нужен телескоп с инфракрасным спектром, потому что что-то с регистрацией на сайте у меня проблемы. Я просто напишу тогда здесь. Хочу сама взглянуть на небо и увидеть допустим скрытые объекты. Я читала, что темные небесные тела исследуются инфракрасными телескопами. То есть, я хочу приобрести и обычный телескоп и инфракрасный (но наверно инфракрасные только в обсерваториях). Меня просто пугают эти статьи о Нибиру. Я впечатлительный человек. Я советовалась с астрономом, он мне дал совет - купи себе сама телескоп, если так боишься, и наблюдай. Я так подумала, что может быть тогда приобрету бинокль или монокуляр инфракрасного спектра и обычный телескоп.
Разумный совет дал ваш знакомый астроном. И добавить к этому совету нечего.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: