FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

5 августа 2018г. на Кипре в районе Пернеры в Протарасе я отд

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Добрый день, 5 августа 2018г. на Кипре в районе Пернеры в Протарасе я отдыхала в отеле Toxotis и плавала в бассейне. Время было позднее примерно 22-23 часа. На небе приблизительно на юге или юго-востоке я увидела нечто, похожее на цветок: или очень крупную звезду или созвездие, похожее на круглый цветок. Я до сих пор не могу забыть тот восторг от созерцания этой звезды или небесного светила. Интересно, что бы это могло быть

Посмотреть ответы
эксперт Макcим
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 8:55 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Ваш эпизод не имеет к астрономии никакого отношения, к сожалению.
Evalmer
магистр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто.
В это время (3 и 6 августа) мимо Земли пролетала пара новых астероидов 2018-PY7 и 2018-PR7
http://www.astrotime.ru/forum/viewtopic.php?t=2339&postdays=0&postorder=asc&start=90
Возможно, что некий "кусман" от одного из них вполне мог задеть земную атмосферу 5 августа.

Конечно, хотелось бы иметь больше исходной информации (продолжительность наблюдения, размер объекта в сравнении с полным диском Луны и т.д.) для более уверенного отождествления объекта.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: