FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация

инвалидное кресло для ребенка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kleverok
любитель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: инвалидное кресло для ребенка Ответить с цитатой

Форумчане кто то сталкивался с покупкой кресла для ребенка с ограниченными возможностями? У коллеги сын с диагнозом ДЦП. Мальчишке уже 8 лет. Он толком и сидеть не может.
Соцслужбы выдают кресло. Бесплатное. Но парень растет быстрее. И рослый не по возрасту. Да и кресло то которое выдают оно мягко говоря твердоватое, и не фиксирует парня.
Может есть какие то более современные и комфортные кресла для детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnik999
любитель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю можно посмотреть в специализированных магазинах, которые дают на прокат подобные вещи. Тем более, что они практически во всех городах такие учреждения есть.
kareba3335
любитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сейчас можно всё это купить в специальных магазинах, ну или если вас устраивает то в интернет магазинах. В них, как правило, и дешевле на мой взгляд. Вообще конечно нужно всё посмотреть для начала, а потом уже принимать какое-то решения.
Burmak
любитель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята привет всем! То что выдает государство мало кому подходит. Нужно самим заботится о близких. Могу вам посоветовать посмотреть на этом сайте http://www.hdrf.ru/katalog/reabilitacionnoe-oborudovanie/invalidnye-kresla-dlja-detej Здесь вы найдете инвалидные кресла коляски для детей. Мы тут выбирали. Сразу нашли что нужно. Да и цены вполне приемлемме . Рад буду если смог Вам помочь!
ASTRONOM
любитель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ) все покупки можно найти в специализированных магазинах, ДАЖЕ ЕСЛИ там этого не будет. То все работают по предзаказу, но конечно вы должны дать обязательство что заберёте товар. Просто поищите себе с подходящими условиями.
Putnik999
любитель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Вот уж для кого, а для детей сегодня практически все что угодно можно найти. Наверное это и правильно, ведь для наших малышей должно быть все самое лучшее!
fridrih
любитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burmak писал(а):
Ребята привет всем! То что выдает государство мало кому подходит. Нужно самим заботится о близких. Могу вам посоветовать посмотреть на этом сайте http://www.hdrf.ru/katalog/reabilitacionnoe-oborudovanie/invalidnye-kresla-dlja-detej Здесь вы найдете инвалидные кресла коляски для детей. Мы тут выбирали. Сразу нашли что нужно. Да и цены вполне приемлемме . Рад буду если смог Вам помочь!

И почему так получается - не в первый раз встречаю информацию о том, что оборудование для реабилитации инвалидов, предоставляемое бесплатно государством, оказывается низкого качества. Родственникам приходится покупать его самостоятельно, думаю, лучше делать это в интернет-магазинах.
JASMINE
любитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burmak писал(а):

Добрый вечер! Огромное спасибо за ссылку, не когда мы даже себе не могли представить, что сможем взять бесплатно инвалидное кресло-коляску для ребенка. Мы едем в село навестить родных и там по соседству у молодой семьи ребенок инвалид, а коляски у них нет. Думаю, что мы инвалидные кресла коляски для детей бесплатно и завезем, они будут очень рады.
kareba3335
любитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляски такие очень помогают на самом деле. Дай Бог здоровья тем, кто их придумал. это действительно нужная вещь когда в доме случается своего рода беда. А то по напридумывают сейчас разной бесполезной ерунды, и потом продают за кучу денег.
PeterParker
любитель

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, актуален ли еще вопрос для автора темы, но вдруг еще кому-то пригодится. Вот тут https://mtleader.ru/category/kresla-katalki/ есть большой выбор таких кресел, специально созданных для детей с ограниченными возможностями. Главное, что там даже самые продвинутые кресла стоят сравнительно не дорого, т.е. за те же деньги можно дать ребенку немного больше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: