FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Астероидная угроза - это миф.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HAMeleON
любитель


Зарегистрирован: 20.03.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакой технической возможности противодействия подобной угрозе реально не существует.

Так и самой угрозы нет-только популяризация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы вбили себе в голову подобную мысль, то уже никакие факты вам не указ.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HAMeleON
любитель


Зарегистрирован: 20.03.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Если вы вбили себе в голову подобную мысль, то уже никакие факты вам не указ.


Укажите факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно вам надо?!
Сильно в этом сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HAMeleON
любитель


Зарегистрирован: 20.03.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Оно вам надо?!


Провокационный вопрос! Любой вопрос в науке является цепочкой событий прошлого,настоящего и будущего.Изменение экономической политики науки не в наших силах.Однако правильные ответы на вопросы фундаментальной науки,а астрономия является фундаментальной наукой,могут изменить мир к лучшему.В плане климата,экологии,здоровья.Если у Вас есть примеры они мне нужны не как оппоненту,а в качестве разбора,изучения явления,формирование правильного понимания космоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.Если у Вас есть примеры...
...А если вы (как не оппонент) не желаете замечать массу примеров, приведенных в соответствующей теме и закрыв глаза тупо твердите свое:
    угрозы нет-только популяризация
    угрозы нет-только популяризация
    угрозы нет-только популяризация
    ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HAMeleON
любитель


Зарегистрирован: 20.03.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу рыться по всему форуму,назовите тему где есть масса примеров.Мне это интересно да и на форуме я недавно мне не укор должно быть не знание каких то тем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAMeleON писал(а):
Я не могу рыться по всему форуму
А особо рыться и не надо. Все было у вас перед глазами в той теме, из которой я вынес ваш флуд в настоящую тему. Но если у вас, действительно, имеется желание разобраться в затронутой проблеме, то давайте, для начала, договоримся о терминологии:
    Астероидная угроза – это не метеорит, стукнувший вас по затылку.
    Астероидная угроза – это вероятность столкновения Земли с небесным телом, независимо от последствий этого столкновения для обоих тел.
Теперь касаемо последствий подобного столкновения:
Будет ли уничтожена вся биосфера Земли, или дело ограничится лишь образованием лунки на льду озера Чебаркуль – не суть важно. Главное: имеется ли техническая возможность как-то повлиять на подлетающее к Земле небесное тело так, чтобы избежать столкновения с ним.
И масса примеров, которые вы соблаговолили не заметить, свидетельствует о том, что вполне определенный класс астероидов подлетает к нашей планете так, что обнаружение этих астероидов происходит уже после того (спустя, как правило, несколько суток) как они уже благополучно промахнулись мимо Земли.
Наглядным же примером предельно катастрофических последствий «астероидных» угроз может служить облик современной Венеры, планеты, которая по всем параметрам должна была походить на Землю как ее родная сестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HAMeleON
любитель


Зарегистрирован: 20.03.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот..намечается разбор полётов. Перво наперво хочу обратить Ваше внимание на стиль Вашего общения...флуд,бред,вбил себе в голову такое не приемлемо особенно к руководству форума.

Теперь по теме-Астероидная угроз-это вероятность...пожалуй это главное в терминологии.На основе одной только вероятности астрономы просят,требуют финансирования своих работ от которых результату кроме вреда нету.Именно астрономия замусорила сегодня орбиту планеты.т.е создали очередную проблему а за решение ещё и собираются премировать того кто первый сможет подчистить их некомпетентность в данном вопросе.
Вы пишите о технической возможности противостоять,повлиять на нарушителей спокойствия (подчеркну)-озера в Челябинске и леса в Тунгуске.Есть закон звучит примерно следующее-Любое событие происходящее единожды является -случайностью,событие происходящее дважды и более раз является-закономерностью.Кто нибудь пытался понять закономерность *благополучно промахнувшихся мимо Земли*? Т.е система отвода реальной угрозы уже отработана самой природой и ничего лучше человек не придумает. Остаётся малое-понять механизм отвода из раза в раз,классификации объектов на которые не иначе как с любопытством и не посмотришь.
Что же касаемо Венеры-да учёные и на Земле толком не знают природу процессов,а тут ещё и Венеру изучать!Так что вопрос я бы поставил-почему космические тела промахиваются мимо и как попали на планету те тела которые мы имеем в наличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другими словами, желания разбираться нет.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HAMeleON
любитель


Зарегистрирован: 20.03.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Другими словами, желания разбираться нет.


Интересно ...а зачем форум? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае не для того, чтобы писать на нем всякую глупость, типа: http://www.astrotime.ru/forum/viewtopic.php?p=52986#52986
Цитата:
суша на севере вода на южном полушарии. Марс точно так же Север суша вода юг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Обсуждение статей сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100