FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Bопросы про путешествия во времени.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 7:02 pm    Заголовок сообщения: Bопросы про путешествия во времени. Ответить с цитатой

У меня вопросы про путешествия во времени. Я так понял, задавать их нужно астрофизикам, потому что более приближённых ко времени и к путешествиям в нём людей ,я не нашёл, людей, которые изучают время именно в том смысле ,в котором мне нужно, тоже нет. Я понимаю, что путешествий во времени не существует, по крайней мере пока. Но разговоров об этом довольно много. Я хотел бы задать свои вопросы, а мне если можно, пусть ответят, что бы СКОРЕЕ ВСЕГО произошло. То есть не смотря на не существование путешествий во времени, мне бы всё равно сказали наиболее приближённый к реальности вариант. 1.Если я совершил какое-то плохое действие, которое ни на ком, кроме меня не отразилось, т. к. я в это время находился один в своей квартире и никто об этом кроме меня не знал. Если я или кто-то другой, перемещусь назад во времени и скажу самому себе не совершать это действие, отразится ли это на будущем? И каким образом? Всё будет, как было, но так, словно я действие не совершал? Или будут ещё какие-то перемены?Буду ли я помнить о том, что я путешествовал во времени? 2.Если я сделаю все дела, которые и так собирался сделать, как то:соберу музыкальную коллекцию, сделаю клип из видео-отрезков, что у меня есть, напишу о последствиях плохого действия, что я совершил, наконец, скоплю денег и отнесу результаты своих трудов(то есть деньги, коллекцию и т. д.) самому себе в прошлое. Я буду избавлен от возможности в будущем это всё делать? Или как? Буду ли я помнить о том, что я путешествовал во времени?

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 7:45 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

О возможности обратного хода времени начиналось в соответствующей теме:
http://www.astrotime.ru/forum/viewtopic.php?p=53090&highlight=#53090
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, возможность путешествия назад во времени теоретически обосновывается в рамках СРТ-симметрии пространства. Неясно только как реализовать подобную возможность на практике.
Единственным ограничением на путешествие в Прошлое является требование сохранение причинно-следственных связей. Проблема в том, что путешественник в Прошлое становится действующим участником событий этого "Прошлого".

Виталий. писал(а):
1.Если я совершил какое-то плохое действие, которое ни на ком, кроме меня не отразилось, т. к. я в это время находился один в своей квартире и никто об этом кроме меня не знал. Если я или кто-то другой, перемещусь назад во времени и скажу самому себе не совершать это действие, отразится ли это на будущем?
    Ситуация такова:
      1 - вы собрались совершить какое-либо действие.
      2 - к вам заявляется кто-то и говорит вам не совершать это действие.
      3 - выбор поступка (совершать что-то или не совершать) за вами.
И этот выбор не может нарушить причинно-следственную связь Настоящего с Будущим.
    Вывод и последствия:
      4 - вы не послушаетесь совета и совершите свое плохое действие.
      5 - раскаившись в скором времени в содеянном, вы решите исправить Прошлое и метнетесь туда отговаривать самого себя.
      6 - все ваши уговоры на вас в Прошлом не подействуют (пункт №2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий. писал(а):
2.Если я сделаю все дела, которые и так собирался сделать, как то:соберу музыкальную коллекцию, сделаю клип из видео-отрезков, что у меня есть, напишу о последствиях плохого действия, что я совершил, наконец, скоплю денег и отнесу результаты своих трудов(то есть деньги, коллекцию и т. д.) самому себе в прошлое. Я буду избавлен от возможности в будущем это всё делать?
"Отнесение результатов своих трудов(то есть деньги, коллекцию и т. д.) самому себе в прошлое"
будет эквивалентно
переделыванию в Настоящем "всех дел, которые и так вы собирались сделать"
в этом Прошлом.

После чего наступит Будущее, в котором вам (в силу сохранения причинно-следственных связей) неизбежно "приспичит" отнести результаты своих трудов (то есть деньги, коллекцию и т. д.) самому себе в Прошлое.
И никак иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neonix
новичок


Зарегистрирован: 08.12.2020
Сообщения: 1
Откуда: Житель мира

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди Evalmer. Вот ты нашёл записи 2200 года и воспользовался ими раскрыл секрет перемещения во времени. Но это же не доказывает что именно ты себе передал эти бумаги. И вообще есть мультивселенная и 5 измерение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых: здесь не принято тыкать.
А если кто-то чего-то нашел, то это означает, что кто-то другой это самое и потерял.
И вообще, где вы видывали подтверждение нелепых гипотез о мультивселенных, да о пятых с шестыми измерениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakker
новичок


Зарегистрирован: 06.01.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажусь банальным. Но многие художественные фильмы не так лупы и уже расскрыли ход событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakker писал(а):
...не так лупы и уже расскрыли...
Конкретнее, если это вас не затруднит: в чем "не лупы"? и что, к примеру, "расскрыли"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся в тему, однако...
Цитата:
Наша Вселенная может быть лишь "зеркальным отражением" параллельного мира, созданного из антиматерии и несущегося в обратном направлении от Большого взрыва по шкале времени.
источник: https://www.bbc.com/russian/features-46784520



Примечательно, что эта идея была украдена канадскими учёными со смежного астрономического форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100