FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Путешествия во времени
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 10:11 pm    Заголовок сообщения: Путешествия во времени Ответить с цитатой

Извините, что пишу ещё раз, я попытался зарегистрироваться, но так как я указал свой мэил тот, который указываю при задавании вопроса, мне пишут, что такой пользователь уже существует. Не знаю, что делать. Другого мэила у меня нет. Я не очень понял на счёт СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 8:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Виталий. писал(а): 2.Если я сделаю все дела, которые и так собирался сделать, как то:соберу музыкальную коллекцию, сделаю клип из видео-отрезков, что у меня есть, напишу о последствиях плохого действия, что я совершил, наконец, скоплю денег и отнесу результаты своих трудов(то есть деньги, коллекцию и т. д.) самому себе в прошлое. Я буду избавлен от возможности в будущем это всё делать? "Отнесение результатов своих трудов(то есть деньги, коллекцию и т. д.) самому себе в прошлое" будет эквивалентно "переделыванию всех дел, которые и так вы собирались сделать" в этом Прошлом. После чего наступит Будущее, в котором вам (в силу сохранения причинно-следственных связей) неизбежно "приспичит" отнести результаты своих трудов (то есть деньги, коллекцию и т. д.) самому себе в Прошлое. И никак иначе. Можно простыми словами и по понятнее? Я буду помнить путешествие во времени или нет? И что на счёт исправления действия? Я что, буду бесконечно путешествовать по кругу, потому что никогда сам себя не послушаю? Но я же себя знаю, послушаю.

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 12:52 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Цитата:
"я попытался зарегистрироваться, но мне пишут, что такой пользователь уже существует"
Ничего страшного. На форум часто приходят люди с одинаковыми именами. И тот кто пришел вторым уже не сможет зарегистрироваться под "добуквенным" именем пользователя, его опередившего.
На этот случай имеется "обходной маневр" - можно поменять одну букву в имени на аналогичную латинскую, например: "а" на "а", "о" на "о" и т.д.
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий. писал(а):
Я буду помнить путешествие во времени или нет? И что на счёт исправления действия? Я что, буду бесконечно путешествовать по кругу, потому что никогда сам себя не послушаю?
    1 - помнить будете все.
    2 - ни в Прошлом, ни в Будущем ничего исправить не позволят причинно-следственные связи времен.
    3 - появление "петли времени" запрещено законом сохранения материи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 7:26 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Может, хотя бы возможен такой вариант, что если я себя отговорю, то появится новое измерение, где я буду жить без действия, которое не совершил, потому что меня отговорили?
Вернуться к началу
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 7:27 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

А на счёт доставление себе результатов трудов в прошлое я не понял. Можно более простыми словами? Я смогу ими пользоваться или как?
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, ничто не мешает вам передать самому себе все что вам будет угодно.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
возможен такой вариант, что если я себя отговорю, то появится новое измерение
Подобный вариант ведет к нарушению закона сохранения материи и потому нереализуем на практике.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 7:42 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Нет, но пользоваться результатами я смогу? Ведь я сделал всё, что хотел в будущем и передал и себе в прошлом, где я этого не делал. Результаты не исчезнут?Я ведь их не делал. Они не растворяться? Вот, флэшку я допустим передал себе со всем, с чем надо,в будущем я её наполнил необходимым, но в прошлом то не делал этого.
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте рассмотрим все по-порядку...
...по этапам времени.
Я описываю отдельно каждый эпизод - вы меня поправляете, если я ошибаюсь:
    эпизод Первый
      Вы вознамерились занять свое "место под солнцем", как то: собрать музыкальную коллекцию, сделаю клип из видео-отрезков, что у вас есть, обнародовать результаты своих трудов, и, в итоге, получить заслуженный гонорар и признание поклонниц своего таланта.
      Но для реализации этого грандиозного замысла вам необходим стартовый капитал.
      И тут возникает проблема: где его взять? Единственный путь решения этой проблемы – совершить одно действие, плохо согласующееся с уголовным кодексом. Но, поскольку, человек вы, в общем-то, неплохой, то уверены, что потом, вас замучают угрызения совести. И чтобы хоть как-то искупить в будущем свою вину, вы решаете (после того как все закончится и вы добьетесь вожделенного успеха) покаяно написать о последствиях своего плохого действия в начале творческого пути.

Если я верно сформулировал вашу исходную установку, то перейду к описанию следующего эпизода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что вы верите только самому себе, я пропущу эпизод №2 и сразу перейду к описанию эпизода №3
      эпизод Третий

    Вы полностью подготовились к совершению своего плохого действия.
    Но тут к вам неожиданно является гость, заявляя, при этом, что является самим тобой, но только из Будущего. И в подтверждении своих слов вручает вам деньги от гонорара, полученного за результат ваших грядущих трудов...
    Да, вдобавок, и сами эти «труды» (как то: музыкальную коллекцию и клип из видео-отрезков) на флэшке, которую вам остается только отнести к продюсерам, где вас встретят (если верить неожиданному гостю) просто с распростертыми объятьями.
    При этом гость уверяет вас в том, что теперь у вас нет необходимости совершать свое «нехорошее действие».
И вы ему верите, поскольку у вас на руках оказались и готовые материалы, и стартовый капитал.

Если я верно описал вашу встречу с самим собой, то перейду к описанию следующего эпизода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 7:46 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Нет-нет-нет. Вы немного не поняли. Я действие совершать не готовился, а совершил его случайно, думая, что всё узнаю наверняка, но только сам себе навредил. Действие позорное. Искупался в говне, грубо говоря.
А флэшку я делаю, только для того, чтобы в прошлом ничего не делать, а сразу, чтобы у меня всё было. Она не для продюсеров, а для личного использования. Но я жду описание эпизодов от вас.
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Я действие совершать не готовился, а совершил его случайно
Как говаривал старина Кант: "Случайность - есть просто еще никем непознанная Закономерность".
К сожалению, принцип фатального детерминизма лежит в основе причинно-следственных связей и если мы не встанем на позиции Иммануила Канта, то придется отвлечься на рассмотрение этой проблемы.
Это первое!
А во-вторых:
Виталий писал(а):
А флэшку я делаю, только для того, чтобы в прошлом ничего не делать
"Деланье" флэшки к трем первым эпизодам не имеет никакого отношения. Вы ее начали "делать" в эпизоде №4.
Но об этом, судя по всему, еще рано. Прежде необходимо внести коррективы в эпизод №1, решив вопрос о том, каким образом вы собираетесь конвертировать "свои труды на флэшке" в "приобретение всенародной популярности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 12:53 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Нет, мне не нужна всенародная популярность. Музыку я собираю, чтобы загнать её в плеер и слушать. Как музыкальная библиотека, чтобы потом её не искать и не доставать из видео, а чтобы вся была собрана. А видео я делаю тоже для себя, там как бы история моей жизни по кусочкам снята, но я соберу её в одно видео чтобы потом не собирать и в прошлое себе отдам. Короче, делаю всё сейчас. И вот отнесу себе в прошлое, чтобы не делать потом. Это сработает? Или если я отнёс себе флэшку в то время, когда я её не делал, и у меня уже не будет потребности её делать, флэшка исчезнет, так как я её не делал ,а отдал сам себе из будущего? Или нет?
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае обойдемся без подробностей.
      эпизод Первый

    Вы задумали проект, для реализации которого у вас недостаточно рабочего материала.

      эпизод Второй

    Гость из Будущего вручает вам недостающий материал.

      эпизод Третий

    Вы реализуете свой проект.

      эпизод Четвертый

    Решая упростить себе жизнь, вы нашли возможность отправиться в Прошлое и вручить себе недостающий материал.


Последний раз редактировалось: Evalmer (Вс Апр 19, 2020 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 1:49 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Я не понял почти ничего из того, что вы написали, и не знаю, понимайте ли вы меня. Но понял одно, что если я отнесу самому себе флэшку с результатами трудов в прошлое, до того, как я начал что-то делать, я смогу свободно ими пользоваться, не смотря на то, что в прошлом я ничего не делал. Я прав?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Общий форум об Астрономии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100