FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
3. Расстояние до Капеллы составляет 13,7 пк

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дмитрий.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 2:55 pm    Заголовок сообщения: 3. Расстояние до Капеллы составляет 13,7 пк Ответить с цитатой

3. Расстояние до Капеллы составляет 13,7 пк, определите скорость её удаления. 4. Определите во сколько раз светимость звезды 10-й звездной величины меньше светимости звезды 5-й звёздной величины? 5. Выразите в угловой мере прямое восхождение, равное 3 ч 12 мин, 11 ч 3 мин. 6.* Кто из учёных открыл комету, период обращения которой составляет 76 лет. Этот учёный родился 29.10.1656 г. по старому стилю, определите дату его рождения по новому стилю. 7*. Используя подвижную карту звёздного неба, определите экваториальные координаты Солнца 15 мая.

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поясните, уважаемый, и зачем это кто-то должен решать за вас ваши экзаменационные задачки: с №3 по №7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 3:41 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Я уже поняла, что с вами по-хорошему нельзя!! Что вы такой злой, почему вы не хотите никому помогать, если человеку действительно нужна помощь! Вы мне сначала показались очень доброжелательным, "пообещали" ледниковый период 16 мая!! А на самом деле вы обманули меня, и мне, извините, очень стыдно за таких хамов, как вы!!! Это даже не прилично вот так огрызаться на тех, кто задаёт вам вопросы! Может, в семье у этого человека никто не разбирается в астрономии, и ему правда нужна помощь, а вы, великий астроном, считаете, что это никак к вам не относится, и продолжаете проявлять своё безразличие дальше!! И я вам не прощу ваш обман!!!!
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала же умереть после 16 мая, родная.
Ева писал(а):
Я не переживу, если в мае на Земле не наступит малый ледниковый период!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

И почему же он не наступил? Вы обманули меня?!
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я обманут вами.
Evalmer писал(а):
Ева писал(а):
Я не переживу, если в мае на Земле не наступит малый ледниковый период!!!
Вы меня заинтриговали.
Так сильно захотелось проверить...
Проверка показала что вы обманщица!
Обещала же не пережить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 5:33 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Простите меня пожалуйста! Я вас тоже прощаю. Я не обманывала- я имела ввиду то, что я впаду в депрессию, если не наступит. Только сделайте пожалуйста до 27 мая ледниковый период, умоляю, родной мой!!
Вернуться к началу
Ева
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 4:04 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Вам и прощения мало!!!!!...
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончай трепаться, родной. Пошли планету делить. Ку ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100