FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Переизлучение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 10:13 am    Заголовок сообщения: Переизлучение Ответить с цитатой

Раз уж зашла речь о поглощение и излучение, а конкретнее о переизлучение. Показываю свой вариант, открытый через изучение взаимодействия движений.

Показываю источник энергии для возникновения волн натуги (вы знаете их как электромагнитные). При схлопывание элементов на поверхности звезды, (точка отсчёта взята произвольно, так как всё взаимодействие в целом зациклено) центробежные силы вращения элементов космического эфира, последовательно, то есть к точке, приводят сначала к расширению элемента к точке схлопывания, а затем к сжатию при расширение следующего. Действует всё та же центробежная сила вращения следующего элемента. Образуется космическая сферическая волна выравнивания давления, при этом свободная электронная плазма заглатывается на расширение, и перекачивается на сжатие в виде импульса перераспределение давления в электронной оболочке элемента. Эти малые сферические волны электронных оболочек, при синхронном вращение элементов, формируют точку передачи импульса всегда со смещением. По ходу вращения + (плюс) скорость вращения, против хода вращения, и – (минус) скорость вращения в результате фиксируется физиками как поперечная волна, синусоида. А в целом это обратная волна лучей. Так как свободная электронная плазма может заглатываться и по ходу сферической космической волны как и выдавливаться, покажу далее. Отсюда то её перемещение имеет уже свои скорости и направления.

Показываю
Пока среда однородная, никакая новая волна образоваться не может, но если на пути встречается например атом водорода. Он синхронно вращается вместе с элементами базовой среды (эфира). Отсюда варианты скорости вращения. Если элемент (атом водорода) меньше по размеру элементов эфира, то скорость его заметьте в результате синхронного вращения выше. Это первый вариант пока его и рассматриваем.

Что происходит, при большей скорости вращения точка формирования импульса смещается по ходу вращения Как результат такого смещения точки передачи давления электронной плазмы, выход её в пространство между элементами, там где находится свободная плазма.


Скачёк давления в конкретной точке свободной плазмы, и провоцирует новую волну в среде уже ударного типа. А так как есть скорость вращения атома водорода, она и определяет частоту. Внимание! Уже другую частоту при переизлучение. Причём какие то уровни возбуждения электрона??? Или у модератора иное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naturalist писал(а):
скорость вращения атома водорода, она и определяет частоту.
Иное мнение по поводу этой ахинеи не только у модератора, но и любого человека, знакомого с основами физики.

Для тех, кто с физикой немного, все-таки, знаком, вполне понятно то, что "вращение атома" к "частоте непойми чаво" никакого отношения не имеет. Даже вращение составных частей атома (протонов и электронов) связано не с пресловутой частотой, а с так называемым Спином. более того, этот механический момент вращения элементарной частицы "J" связан с ее магнитным моментом "μ" простым отношением массы "m" частицы к величине ее электрического заряда "е":
    J / μ = m / е
Данное соотношение практически идеально описывает электрон, не обладающего внутренней структурой, в отличии, скажем, от того же протона.

Что касаемо вращения атома, как целого, то эту проблему исследовал Эйнштейн еще до создания своей теории относительности. И результаты этого исследования (вращение атомов в следствии броуновского движения) показали, что это вращение, также, описывается Спином. На основании чего, Эйнштейн пришел к выводу (позднее оказавшемуся ошибочным) о том, что совокупность атомов твердого тела представляет собою систему независимых осциляторов.
Так что вам не стоит широко демонстрировать свою глупость утверждениями типа:
naturalist писал(а):
Скачёк давления в конкретной точке свободной плазмы, и провоцирует новую волну в среде уже ударного типа.
Тем более с использованием научных терминов, суть которых вам неведома.
Да, к тому же еще и с грамматическими ошибками: СКАЧОК надобно писать через буковку "О".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скочок, зрение плохое исправимся. А термины, да я натуралист, они вытекают из взаимодействий. Что касается упоминаемого электрона так его в виде заряда и нет на орбите, там облако плазмы. А вот когда излишки этой плазмы попадают в пространство меж вращающимися элементами эфира облако может и не рассосаться, а закрутиться в заряд, называемый электроном. В этом случае величину заряда определяет компенсирующее давление свободной плазмы.
_________________
А, что на это скажет Дмитрий Вибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается самого взаимодействие при переизлучение, так оно в точности повторяет вариант заблуждения астрономов по поводу Земного тяготения. И при переизлучение тоже возникает падение давления в элементе за счёт выдавливания плазмы и там возникает вариант тяготения, да только первично повышение давления на другие элементы. А в случае с Землёй, импульсы волн создают гравитацию на поверхности за счёт выхода плазмы, а затем эта плазма под давлением и вращающихся элементов (причём заметьте вращение в одну сторону) в центре Земли преобразуется в элементы силовых линий магнитного поля. Я скажу больше это зародыши элементов анти материи. Так, что и с Земным притяжением у астрономов швах.
_________________
А, что на это скажет Дмитрий Вибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До второго шваха довёл всю мировую астрономию Альберт Эйнштейн когда предложил вариант искривления пространства для объяснения строения гравитационной линзы. При исследование движений в данном случае вращений элементов в силовых линиях Земного магнетизма через построение модели программы воздействия на вращение Земных циклонов.
Выяснилось что элементы находятся в вынужденном положение, а именно на экваторе паралельно силовой линии, а чем ближе к полюсам тем больше отклонение одноимённого полюса. Такое положение могут занимать только элементы анти материи. Только эти элементы вращаются относительно полюса объекта из обычной материи в противоположную сторону.
Возьмите толстый шпагат лучше пропиленовый свяжите в кольцо. Теперь начинайте вращать одну сторону методом сучения. Получите два полюса, верх будет вращаться в одну сторону низ в другую. Дальше надеюсь сообразите, что одно вращение будет тормозить, а значит отклоняться.

Вот эти элементы находящиеся в вынужденном положение при вращение будут отклонять импульсы волн преподнося эффект работы линзы. И не только!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как натуралист, я ввёл натуралистическое понятие плазмы. Плазмой именую первичную субстанцию материи из которой всё и сформировано и формируется и сегодня. Субстанция которую невозможно идентифицировать в виде элементов. Показываю. передаваясь в виде импульсов волн через однородную среду (где элементы одного размера находятся в синхронном вращение) плазма перекачивается в пространстве и только попадая на более мелкие ядра элементов, с большей скоростью вращения, вырывается из электронных оболочек в меж ядерное пространство. Этот прорыв плазмы, вызывает локальный скачёк её давления в данной точке, что приводит к ряду новых явлений. Самое заметное, проникновение плазмы в окружающие ядра приводящее к увеличению их размеров, что регистрируется как подъём температуры. Динамическое давление плазмы вызывает локальный подъём температуры, но это же давление вызывающее супер нагрев в точках выхода плазмы, воздействуя на более глубинные слои, в виде механического давления ядер элементов, приводит к выдавливанию плазмы из ядер глубинных слоёв, вызывая эффект замерзания, Дополнительное механическое давление в среде, вызывает потерю плазмы и замерзание среды. Происходит следующее размеры элементов уменьшаются, скорость их вращения растёт, свободная плазма между элементами начинает усиленно вращаться. Создаются своеобразные вращающиеся вакуумные трубки с выходом в среды окружения. Эти трубки регистрируются как магнитные силовые линии.
_________________
А, что на это скажет Дмитрий Вибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naturalist писал(а):
Механического давления ядер элементов, приводит к выдавливанию плазмы из ядер глубинных слоёв, вызывая эффект замерзания, Дополнительное механическое давление в среде, вызывает потерю плазмы и замерзание среды. Происходит следующее размеры элементов уменьшаются, скорость их вращения растёт, свободная плазма между элементами начинает усиленно вращаться. Создаются своеобразные вращающиеся вакуумные трубки с выходом в среды окружения. Эти трубки регистрируются как магнитные силовые линии.


То есть предметы, например ложка имеет и сохраняет форму за счёт вакуумных трубок создаваемых вращающийся плазмой. Стоит сломать ложку в щель проникла другая, более подвижная среда, нужно создавать снова вакуумное состояние вращающийся плазмы. Но не надо ставить притяжение (вакуум) впереди лошади, не один вакуум держать не будет если не будет существовать внешнее воздействие в виде импульсов волн, которые в свою очередь и обеспечивают разность потенциала.
В том числе внешнее давление плазмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока, моей методологией, вы овладеваете, я продолжаю раскрывать механизмы действия. Много раз, раз сорок я показывал механизм анти гравитации. Показывал вариант когда разность потенциала обеспечивалась изменением направления импульса со смещением точки передачи по направлению, ближе к перпендикуляру. В результе импульс толкает элемент назад так как там более тупой угол вхождения. Это происходит в случае нагревания поверхности.. Как пример приводил вращение Земли вокруг Солнца. Привожу обратный пример при охлаждение сред. При замерзание воды, элементы воды уменьшаются в размерах, размер же растворённых газов остаётся неизменным. Отсюда при переходе импульса с меньшего элемента на больший (газа) происходит то же что и при нагреве (импульс давит ближе к перпендикуляру создавая подъёмную силу анти гравитации. Лёд в результате не тонет. Жаль, что эта сила всегда работает в пределах двух взаимодействующих сред.
_________________
А, что на это скажет Дмитрий Вибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimyan
доцент астрономии


Зарегистрирован: 16.08.2020
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naturalist писал(а):
Привожу обратный пример при охлаждение сред. При замерзание воды, элементы воды уменьшаются в размерах, размер же растворённых газов остаётся неизменным.

Звучит так, как будто вы что то перепутали в случае с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только с водой...
Тут, вообще, все перепутано, начиная с азов физики.
А саму бредовую тему не удаляю только из соображений ее наглядности.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimyan писал(а):
Звучит так, как будто вы что то перепутали в случае с водой.

Сам механизм анти гравитации максимально обобщён и сокращён до сути.
Но вы то
, хотите показать мне не это, а то что при замерзание воды например в бочке, бочку разорвёт, отсюда вы предполагаете, что при замерзание лёд становиться более объёмным за счёт замёрзших элементов воды.
Про газы вы во - бще ничего сказать не можете. А вы попробуйте пробивать отверстие во льду и о чудо вода вся замёрзла, а бочку не разорвало. С чего это лёд не стал рвать, а внутреннее давление просто выдавило воду?

_________________
А, что на это скажет Дмитрий Вибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naturalist
любитель


Зарегистрирован: 05.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
А саму бредовую тему не удаляю только из соображений ее наглядности.

Кстати о наглядности, предлагаю провести опыт по получению точки передачи импульса в наглядном виде. Ведро или тазик заполните водой и стукните по краю ёмкости. Пойдёт кольцевая волна которая в центре ёмкости преобразуется в пипку. Вот так передаётся давление плазмы через электронную оболочку элемента и формируется точка передачи импульса. А скорость вращения элемента обеспечивает смещение точки передачи импульса. А вам слабо освоить эту методологию?

_________________
А, что на это скажет Дмитрий Вибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы насчет своей бредовой методологии
naturalist писал(а):
так передаётся давление плазмы через электронную оболочку
Вы даже "давление" от "удара" отличить не в состоянии, уважаемый.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimyan
доцент астрономии


Зарегистрирован: 16.08.2020
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naturalist писал(а):
Dimyan писал(а):
Звучит так, как будто вы что то перепутали в случае с водой.

Сам механизм анти гравитации максимально обобщён и сокращён до сути.
Но вы то
, хотите показать мне не это, а то что при замерзание воды например в бочке, бочку разорвёт, отсюда вы предполагаете, что при замерзание лёд становиться более объёмным за счёт замёрзших элементов воды.
Про газы вы во - бще ничего сказать не можете.

Думаю что вашу гипотезу без ста грамм не понять. Если вода, превращаясь в лед уменьшается в объеме, то лед должен в ней тонуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimyan
доцент астрономии


Зарегистрирован: 16.08.2020
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 5:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Переизлучение Ответить с цитатой

naturalist писал(а):

Показываю
Пока среда однородная, никакая новая волна образоваться не может, но если на пути встречается например атом водорода. Он синхронно вращается вместе с элементами базовой среды (эфира). Отсюда варианты скорости вращения. Если элемент (атом водорода) меньше по размеру элементов эфира, то скорость его заметьте в результате синхронного вращения выше. Это первый вариант пока его и рассматриваем.

Стесняюсь спросить, а если первый вариант верен, то на атом какого вещества по размеру будет походить элемент эфира? На гелий? Может на азот? У нас атмосфера наполнена газом напоминающим азот, может быть это на самом деле элементы эфира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая тусовка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100