FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Полная концепция гипотезы Амбарцумяна

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические наблюдения
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 9:11 pm    Заголовок сообщения: Полная концепция гипотезы Амбарцумяна Ответить с цитатой

1 – Все начинается с рождения (в процессе спонтанного распада материи на вещество и антивещество) пары зарядово-сопряженных частиц, двух нестабильных, космологических А-тел (сингулионы).

2 – Каждое из А-тел распадается (два Больших Взрыва) на множество вторичных, более стабильных В-тел: галактионов или СМЧД - сверхмассивных черных дыр.

3 – В-тела, сумевшие все-таки избежать тотальной аннигиляции эпохи первых мгновений существования Вселенной, переживают циклические распады на С-тела (спиралионы). В каждом цикле своего распада В-тело «выбрасывает» в противоположных направлениях пару С-тел.

4 – По трассе своего движения С-тела каскадно распадаются на D-тела, образующие шлейф за отлетающим от СМЧД спиралионом.

5 – D-тела распадаются на элементарные частицы с небольшой примесью массивных слабовзаимодействующих с веществом Е-тел, которые служат центрами «конденсации» легких продуктов распада D-тел в звезды.

6 – Е-тела (фаэтонионы) являются завершающей стадией распада космологических частиц с очень значительным (порядка миллиардов лет) временем жизни. Продуктами их распада являются уже в чистом виде элементарные (в классическом представлении) частицы. А энергия распада способна вызвать детонацию водорода, как в верхних слоях звезд, так и в недрах планет-гигантов (если в процессе эволюции они там окажутся).

На каждой стадии распада и дезинтеграции вещества Вселенной образуется, помимо основных продуктов распада, и плазма из обычных атомных ядер с оторванными от них электронами.

Некоторые следствия космологической гипотезы академика Амбарцумяна:
http://www.proza.ru/2011/01/07/431 Фаэтон - коричневый карлик.
http://www.proza.ru/2011/01/12/334 Природа Темной материи
http://www.proza.ru/2011/01/11/330 Возраст Вселенной должен быть увеличен
http://www.proza.ru/2011/02/24/6 Звездный путь Солнца
http://www.proza.ru/2011/02/28/1127 Внеземная классификация галактик
http://www.proza.ru/2011/05/02/1664 Плотность Черных Дыр
http://www.proza.ru/2011/07/31/574 Новая Космогония

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические наблюдения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100