FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
меня интересует можно ли теоретически, в рамках всех законов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 3:55 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня интересует можно ли теоретически, в рамках всех законов точных и естесственных наук, смоделировать планету, которая была бы размером с Луну, по состоянию была как современная Земля, при этом состояла в системе с двумя звездами, не имела бы ночи как таковой и на ней существовала бы жизнь схожая с человеческой. Как Вы считаете, возможно ли такое в реальности и только в реальности, если теоретически все подсчитать и подвести к идеальным нужным нам условиям существования такой выдумки? Мне нужна информация для своей любительской книги, но крайне не хочется чтобы там фигурировала околонаучная фантастика, хочется видеть только вселенский реализм.

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 5:34 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Планета, размером с Луну, способная удерживать на поверхности воду в жидком состоянии, должна располагаться на значительном удалении от своей звезды. Но, при этом, температура на этой планете упадет ниже точки замерзания. Получим планету целиком скованную ледяным панцирем по типу Ганимеда или Европы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100