FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Так говорят астрономы сначала был большой взрыв. Большой взр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 2:14 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Так говорят астрономы сначала был большой взрыв. Большой взрыв породил нашу вселенную. Во вселенной эоны галактик, в каждой галактике эоны звёзд. Звёзды по размерам также варьируются в огромных пределах. От размеров Нептуна до сверхгигантских звёзд и ещё больше. Каждая звезда имеет свою собственную массу. Не говоря уже о чёрных дырах, которые имеют собственную массу неисчислимую обычными нам числами. Если остановить действия по самосжатию какой-либо старой чёрной дыры, то это чёрная дыра, так сказать, превратится в звезду размером в эоны размеров самых больших сверхгигантов. Я так думаю, что червоточины также перекидывают материю из нашей вселенной в какую-то другую точку иной вселенной, а не только в пределах нашей вселенной. Вопрос в следующем... Если был изначальный большой взрыв, та откуда появилась вся эта неисчислимая масса материи из которой состоит всё в нашей вселенной включая все эоны галактик. Если даже представить, что большой взрыв был именно БОЛЬШИМ ВЗРЫВОМ, то откуда появляется новая материя в нашей вселенной с такой скоростью и с такими массами и объёмами, что даже многочисленные червоточины и чёрные дыры не способны поглотить больше чем её появляется?

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 5:27 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Проблема в том, что вопрос "откуда появляется новая материя в нашей вселенной" является некорректным, ибо "новой материи в нашей вселенной" нет. И вся "материя в нашей вселенной" появилась единожды, именно в процессе Большого Взрыва и потому является "материей старой".
А что касается "червоточин", "белых дыр" и прочей теоретической экзотики, то нет никаких оснований считать сии "вещи" реальными объектами Вселенной.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100