FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Извините, но все вопросы у меня смотреть нет времени...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 10:36 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Извините, но все вопросы у меня смотреть нет времени... Так что вот вопрос: по всем Вашим канонам Вселенная пока расширяется, но настанет момент, когда Она начнёт сжиматься...Вопрос: куда исчезнет ПРОСТРАНСТВО после начала сжатия, ну, хотя-бы, через 1 день. Вот в чём ошибка ТБВ... Придумали хрень, как Энштейн, объединив пространство и время... Ну а теорию Мультивселенной - отрицаю по принципу Общей Массы вещества (материя + антиматерия)... Вроде-бы всё, но есть ещё один момент: пузырчатая (перекрёстная наводка) - тоже бред полный (нет видимых контактов пузырей) - есть эмоции...

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 10:15 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Если говорить о "канонах", то под расширением Вселенной следует понимать расширение пространства - гипотезу основанную на утверждении того, что до Большого Взрыва самого пространства попросту не существовало, ибо в Природе не существовало ничего вообще.
Но лично я являюсь сторонником иного подхода: в бесконечном Мироздании Большие взрывы происходят (происходили ранее и будут происходить впредь) повсеместно. И каждый такой Большой взрыв порождает собственную Вселенную. Таким образом, "вокруг" нашей точки сингулярности (породившей Нашу Вселенную) существует (в изначально существующем пространстве, окружающим нашу Вселенную) великое множество иных точек рождения соседних Вселенных.
Таким образом отпадает необходимость в самой гипотезе "рождения пространства", с его неизбежным расширением. Что, однако, не отменяет расширение самой Нашей Вселенной.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100