FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
ствую) сегодня с утра меня озарило, я весь день долго об это

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 12:23 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

приветствую) сегодня с утра меня озарило, я весь день долго об этом потом рассуждал. Меня заинтересовала полярная звезда. я выстроил модель земли в голове и даже на практике потом как она вращается ось земли лето-зима плюс она еще вращается. следуя законам нашей космонавтики и физики звезда должна находиться перпендикулярно земле всегда. но! при перемене оси вращения зима-лето и тем более поворотоа земли вокруг оси никак не получается полярная статичной! она то на востоке то на западе то на юге.... можете сами попробовать взяв яблоко и повращать его относительно например стакана с пивом а над ним люстра как полярная. если добавить еще сюда что все аивиамаршруты и судоходство пользуется картами плоской земли для маршрутов и при использованиии глобуса то маршрут откланяется на 1000 км. то выводы очевидны . я несторонник плоской земли но я вижу какой то обман. полная ерунда получается.

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 8:59 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Согласен, ерунда полная...
...у вас в голове.
C таким "озарением", лучше бы вы были "сторонник плоской земли".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов - Астрономия для любителей -> Вопросы по астрономии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100