FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Я пишу доклад для школы на тему : машина времени. У меня воз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая литература
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
активная жена, в приведённом примере, перемещается относительно спящего мужа, значит её время идёт медленне в соответствии с ТО
Если ваша жена перемещается не выходя за пределы Земли, то для Настоящего не имеют значения те фемтосекунды, которые вы здесь столь скрупулезно высчитываете. Поскольку даже банальное пересечение линии перемены дат на Земле позволяет «смещаться» во времени на более чем 90тыщ секунд разом. Причем, как в вперед по времени, так и назад. И, тем не менее, мы, при этом «прыжке во времени» все равно остаемся в Настоящем.
Не попадаем ни в Будущее, ни в Прошлое, а остаемся в Настоящем.
И не надо наводить тень на плетень ни с баком, ни без бака.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для науки, которую вы не понимаете ( за, что и ненавидите) и не признаёте достаточно и твёрдо установленной фемтосекунды для серьёзных выводов, а для фрического осознания "реальной" действительности вообще ничего не надо, кроме "богатого" воображения.
Верить в свою личную науку вы имеете право, но вдалбливать её в сознание неподготовленных читателей нп форума недопустимо. Пользователи и участники форума сами разберутся: кто есть кто.
На помощь админисрации форума надежды нет.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Чт Мар 16, 2017 1:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 6:06 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Пожалуй, дождусь отстоя форумной пены.
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вряд-ли. Паталогическая фрикофобия alexf не имеет пределов.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрикософия му Евалмера безпредельна и безгранична и ждать, когда он прийдёт в себя, к сожалению, прийдётся долго
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины времяни бывают разные. Самой большой и самой надёжной "машиной" времени является наша Вселенная, которой и посвящён наш форум.
Наблюдая Вселенную мы имеем уникальную возиожность изучать её историю, благодаря конечной и вполне определённой скорости света.
Причём в отличие от палеоантологического музея где мы видим скелеты давно умерших животных в этом случае мы видим даже самые отдалнные галактики в Живом виде. Если мы видим сверхновую вспыхнувшую в наблюдаемой галактике, это означает, что много млрд лет тому нзад этот взрыв действительно произошол. ПС.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины времяни бывают разные. Нет это не лишний повтор, который у меня всречается, а попытка уточнить определение, что такое машина времени.
Машина времени про которую писал Герберт Уэллс и та которая за моей, Шурика, Демьяненко спиной на на моей аватарке, представляющей собой кадр из популярного фильма-один день Ивана Васильевича, которого играет Яковлев. Эти классические машины времени позволяют не только наблюдать прошлое,но и принимать активное участие в нём. Современная наука утверждает, что реальное существование такой машины невозможно тк приводит к нарушению незыблемого постулата о невозможности нарушения принципа причинно-следственной связи, гласящего, что следствие не может предшествовать причине. Дедушка не может предшествовать внуку. Назовём такие машины АКТИВНЫМИ. ПС.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Машины времяни бывают разные. Нет это не лишний повтор, который у меня всречается
Самокритично, но не объективно.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Современная наука утверждает, что реальное существование такой машины невозможно тк приводит к нарушению...
Современная наука (в форме теории СРТ-симметрии пространства) утверждает обратное.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Современная наука утверждает, что реальное существование такой машины невозможно, тк приводит к нарушению незыблемого постулата о невозможности нарушения принципа причинно-следственной связи, гласящего, что следствие не может предшествовать причине.

Evalmer писал(а):

Современная наука (в форме теории СРТ-симметрии пространства) утверждает обратное.

В гипотетической гипотезе СРТ-симметрии время действительно течёт в обратном направлении, но для осуществления МВ, основанной на этой гипотезе требуется заменить наше пространство на зеркально отражённое и заменить материю на антиматерию или проникнуть в гипотетическое же простраство находящееся вблизи нас, где эти условия якобы уже выполнены, но отделённое от нас огромным энергитическим барьером.
Я не буду рассматривать этот вариант осуществления МВ, предлогаемй му Магистром. Пусть он продолжит развивать эту переспективную идею. Он большой любитель экзотики. Ему и карты в руки.
Гипотеза о СРТ- симметрии широко обсуждалась, но было это очень давно.
У му Евалмера страсть к давно эабытым гипотезам, желательно более чем 50 летней давности.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Вт Мар 14, 2017 9:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Я не буду рассматривать этот вариант осуествления МВ, предлогаемй му Магистром...
Ну так и рот закрой, коли сказать нечего.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.


Последний раз редактировалось: Evalmer (Вт Мар 14, 2017 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с форумной фрической шпаной не общаюсь. Пошёл ты, знаешь куда.
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пшел, фрикофоб воинствующий.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу наиболее подходящее наименование определяющее обозначенную МВ.
Более подходит, по моему, УСЛОВНО АКТИВНАЯ. Предлогаю участникам и читателям форума принять участие в выборе названия для различных МВ.
УА МВ хорошо знакомы нам, они широко применяются в многочисленных фантастических произведениях, но неосуществимы в реальности. Такая МВ изображена в моей Аватарке у меня, Шурика, Демьяненко за спиной.
Ту МВ которую мы рассматривали в виде Вселенной и делать не надо она уже есть готовая и "работает" безотказно, с помощью этой МВ мы ещё нового узнаем о Вселенной, но она не позволяет заглянуть в будущее и не даёт возможности влиять на пошедшие события во Вселенной. Назвать её сложно, тк название должно отражать её направленность только в прошлое и её пассивность. Для начала назовём её ПАССИВНОЙ МВ в Пр. Не получается. Отложу до завтра. Надеюсь на помошь читателей. ПС.
PS Чёрные шарики на чёрно-белой аватарке, на рычагах управления УА МВ позолотил, по моей просьбе, Ulmo, а Вы думаете, дорогие читатели, что мы магистры способны только собачится между собой на форуме.
Я ему очень признателен. Мне такая аватарка помогает.
PS Завтра, если не ошибаюсь будет показан фильм из которого я выбрал аватарку. Есть возможность посмотреть в действии УА МВ.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100