FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Я пишу доклад для школы на тему : машина времени. У меня воз
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая литература
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Когда я был таким же наивным как вы, то тоже полагал, что среди ученых умные люди встречаются так же редко, как и среди фантазеров.
Увы, среди ученых они встречаются гораздо реже.

Среди пользователей форума, опровергающих все достижения современной науки, умные люди, в принципе, вообще, не могут встречаються.
PS Нет я не прав. Не могу поверить, что форумный фрик может верить в ту кучу мусора, которую он привознёс на форум, но это означает, что он хуже чем идиот.
PPS На любительском форуме вполне допустимы фрические темы и развлечения, но недопустимо насильно превращать форум, пытающийся стать научно-популярным, в чисто фрический.
PPPS Администрация форум обязана препятствовать превращению форума в рупор фрического мЫшленияю, либо заблаговременно предупреждать наших читателей о фрической направленности форума или не открывать его вовсе.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно у alexf, ни слова по теме, но исключительно поток личных переживаний фрикофобствующего параноика.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Здравствуйте! Я пишу доклад для школы на тему : машина времени.

Про варп-двигателях ничего не знаю, но посмотрю и поделюсь с Вами своим мненмем о них, а о машине времени уже говорилось на нашем форуме в теме ВРЕМЯ, но она эта тема там же где и сам форум.
Возродить форум я не в состоянии, но поговорить о времени и в том числе о машине времени можно, учитывая Ваше намеренее написать доклад.
Теоретически машина времени существует, но осуществить её в том виде, как её изображал Уэлс сейчас невозможно, но с другой стороны точно известно, что время на поверхности нейтронных звёзд идёт в два раза медленнее. Значит если доставить объект на поверхность нейтронной звезды и подержать его там некоторое время то он вернётся на Землю со сдвигом по времени. ПС.
Если Вы ответите на мой пост, я продолжу.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Про варп-двигателях ничего не знаю
Меня это, почему-то, не удивляет.


_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
время на поверхности нейтронных звёзд идёт в два раза медленнее. Значит если доставить объект на поверхность нейтронной звезды и подержать его там некоторое время то он вернётся на Землю со сдвигом по времени.
А то, в какую сторону будет этот «сдвиг по времени» (в Прошлое или в Будущее), alexf, по всей видимости, так же ничего не знает.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду принимать участия в "содержательных" диалогах типа: дурак, сам
дурак.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы никогда и не принимаете – вы их создаете.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

А не кажется ли Вам, что возрождаемый форум превращается в форум экзопланетных систем?
Вернуться к началу
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это Вам только кажется. На самом деле он превращается в форум пославляющий пТиБ.
А Вы разве не верите, что оное правило включает в себя и всю остальную науку?

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Чт Мар 02, 2017 10:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаюсь к текущей теме.
Если бы нейтронная звезда находилась, для упрощения рассуждений, вблизи Земли, то времянавт, побывав на поверхности НЗ, вернувшись на Землю, попал бы в будущее.
Для путешествия в прошлое есть принципиальное ограничкние, называемое
парадоксом дедушки, обусловленое Причинно-следственными связями. Даже в Фантастических произведениях обеспечиваются специальные меры для предотвращения этого порвдокса.
Теоретически машина времени существует. Практически они тоже существуют.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Вс Мар 05, 2017 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Если бы нейтронная звезда находилась, для упрощения рассуждений, вблизи Земли, то времянавт, побывав на поверхности НЗ, вернувшись на Землю, попал бы в будущее.
Для того, чтобы попасть в Будущее вовсе не обязательно высаживаться на поверхность нейтронной звезды или на черную дыру. Вполне достаточно немного полетать в космосе на релятивистских скоростях.
alexf писал(а):
Для путешествия в прошлое есть принципиальное ограничкние, называемое
парадоксом дедушки
Парадокс вашего дедушки ничего не «ограничкнивает». Это всего лишь неуклюжая попытка описать, якобы, невозможность путешествия в Прошлое.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Так как же в это прошлое попасть, если даже движение на околосветовых скоростях ведет в будущее.
Неужели нужны сверхсветовые скорости?
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом деле, даже сверхсветовые скорости не спасают...
Необходимо как-то попадать в СРТ-симметричное пространство.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Это типа “кротовых дыр”?
Вернуться к началу
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Вы разве не верите, что оное правило включает в себя и всю остальную науку?
В этот плод вашего неадекватного мышления веруете только вы и никто более.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100