FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
как получить "Нобеля"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Все о нашем форуме
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmakeyev писал(а):
Я не придумал Теорию Относительности Реальности. Я всего лишь в течение нескольких десятилетий каждодневного самодеятельного научного творчества интегрировал уже известные достоверные фундаментальные знания о неживой, живой и мыслящей материи, открытие и сформулированные тысячами великих исследователей разных времён и народов и новые фундаментальные знания, которые мне открыла и продолжает открывать вселенная, природа. Конечно, мне при этом пришлось находить и справлять ошибки, заблуждения, исключать избыточность и восполнять неполноту в общепризнанных "азбучных истинах" в естествознании и гуманитаристике.
Угу... Типичный открывун-ниспровергун. Поверхностные знания по физике в основном почерпнуты из популярных книжек, профильных знаний не было и нет. О чем-то сложнее школьного уровня физики либо не имеет представления, либо не понимает, из-за чего считает глупостью и не стоящим внимания. Всеми фибрами души верует, что именно ему открылась истина и понимание тайн бытия.

alexmakeyev писал(а):
А Нобелевскую Премию мне не дадут.
Не дадут - Нобелевская премия по литературе не дается за фантазии с применением научных терминов.
alexmakeyev писал(а):
Вам, наверное, известно, что свободный нейтрон в течение 14 минут и 40 секунд разделяется на протон, электрон и фотон
А вот и отличный пример демонстрирующий уровень познаний - при распаде нейтрона не образуется фотон!

alexmakeyev писал(а):
В относительно горячем веществе Солнца значительная доля новых нейтронов не может быть захвачена излишне подвижными ядрами атомов
Вот интересно. Термоядерные реакции возможны в звездах как раз из-за большой скорости (подвижности) атомов - при высоких скоростях столкновения кулоновский барьер оказывается преодолим. А тут для нейтрального нейтрона высокая скорость вдруг помеха. Видимо это какая-то особая физика. Видимо вы ночей не спали, выводили формулу которая убедительно показала, что все именно так должно быть?

alexmakeyev писал(а):
Ничтожно малая недостача элементарных отдельностей внутреннего пространства нуклонов, ядер атомов, электронов физическим механизмом голографической-фрактальности дополняется недостающим. Виртуальные элементарные отдельности туннелируют в реальные вихри материи и встраиваются в соответствующие структуры материи.
О да! Это просто эпик! Из этой фразы просто хлыщет поток физищи! Надо срочно записать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wpiter1
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Ваша тема называется «как получить "Нобеля"?».
Так вот, когда "Нобеля" получите, тогда и вставляйте свои поучительные ссылки на то как энто получить.
По-моему, так будет логично.


Так это любой сможет, вот в чем суть -

https://www.youtube.com/watch?v=2JYHkUpcPuE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmakeyev
любитель


Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
alexmakeyev писал(а):
Электростатически нейтральному нейтрону закон Кулона не помеха.
Откудова ему такому всему нейтральному токма взяться-то?
Не иначе как вылетев из чего-то еще ранее распадающегося!
    Така вот, ситуэйшн такавэйшн (точнее, ситуевина такаевина):

Суммарная масса распавшегося нечто (объект №1) и испустившего, при этом, злополучный нейтрон, который позднее был, по-вашему, подобран объектом №2 будет неизменной.
И, оттого, ни прироста, ни уроста массы во Вселенной не предвидится.


Градиент силы, энергия необходимы для продолжения бытия. Если нет градиента сил, энергии, не будет бытия. Будет статика без какого-либо движения, изменения, эволюции.

Одного только прироста объёма пространства материи вакуума недостаточно, чтобы жила вселенная, должен быть куда-то сток избыточного объёма материи вакуума. И этот сток в новые нейтроны должен полностью компенсировать избыток объёма пространства материи вакуума над массой вещества. Чтобы всегда оставалось соотношение 5,5 кубометров материи вакуума на одну Атомную Единицу Массы.

Вы то хоть понимаете физическую суть инерции, массы и гравитации? А ведь это интегральное действие внутренних и внешних причин.

Внутренняя причина - это реактивное отталкивание внутрь себя от всех сторон своего бытия каждого нейтрона, протона, ядра атома и электрона. Отталкивание от испускаемых ими элементарных отдельностей электростатики. И отталкивание от испускаемых полярно элементарных отдельностей магнетизма.

Внешняя причина - это давление на каждый объект вещества налетающих со всех сторон потоков элементарных отдельностей электростатики и магнетизма, испущенных всем множеством объектов, которые их испускают.

Очевидно же, что существуют по два вида элементарных отдельностей электростатики и магнетизма. Отличие их в том что одни вращаются по часовой стрелке относительно вектора их движения, а другие вращаются против часовой стрелки относительно вектора их движения.

Элементарная отдельность магнетизма это две элементарные отдельности электростатики с противоположными направлениями вращения, которые обращаются вокруг друг друга по часовой стрелке, другие против часовой стрелки относительно вектора движения элементарной отдельности магнетизма.

В относительном удалении от фокусов их истока и притока эти элементарные отдельности взаимно компенсируют, но не уничтожают вращательные направления и векторы движения друг друга. Поэтому в среднем по вселенной материя вакуума электростатически и магнитно нейтральная.

В электростатике или магнетизме действует резонанс сил вращения элементарных отдельностей электростатики или магнетизма, как сила ввинчивания и вывинчивания по вектору их кинетического движения.

В гравитации действует сила давления кинетического движения элементарных отдельностей электростатики и магнетизма, а вращательные силы ввинчивания и вывинчивания элементарных отдельностей электростатики и магнетизма взаимно скомпенсированы.

Читайте первоисточники по Теории Относительности Реальности:

1. А.К. Макеев. Самовоспроизводство материи // Materials of the international scientific-practical conference: "Prospects for the Development of Modern Science" – Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management, 2016. – 535 p. P. 213-220. UDC 001.18 BBC 72 P 93 ISBN 978-601-267-398-2. https://drive.google.com/file/d/0B_W2hkSE3iXram5DX1FoX3NsLVE/view

2. Макеев А.К. Всеобщая теория относительности // Труды Конгресса-2016. Фундаментальные проблемы естествознания и техники. Серия: Проблемы исследования Вселенной. – Санкт-Петербург, 2016, Т. 37, № 4. С. 177-268. ISSN 2304-0300. Режим доступа: URL: http://scicom.ru/files/journal/v37/V37_N4.pdf

_________________
Макеев Александр Константинович, мультидисциплинарный исследователь и изобретатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexmakeyev
любитель


Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не было в Реальности одного единственного беспредельной мощности Большого Взрыва, из абсолютного ничто породившего в один миг сразу всю массу вещества и некоторый первичный объём пространства и породил время, который в 1927 году будто бы устроил аббат Жорж Леметр около 14 миллиардов лет назад.

Куда как правдоподобнее модель самодостаточной вселенной, которая всегда была и всегда будет, которая сама себя творит в бесконечном множестве микроскопических Больших Взрывов рождения новых элементарных отдельностей материи электростатики и магнетизма, составляющих объём пространства материи вакуума.

И противоположный физический механизм бесконечного множества микроскопических Больших Схлопываний потоков элементарных отдельностей материи вакуума в новые нейтроны - самофокусировкой этих потоков элементарных отдельностей материи вакуума в новые нейтроны. С поддержанием постоянной плотности вещества: 5,5 кубометров объёма пространства материи вакуума на одну Атомную Единицу Массы вещества.

Оба этих механизма обеспечивают равный пропорциональный прирост объёма пространства и массы вещества во вселенной. Обеспечивают беспредельно вечное бытие вселенной.

_________________
Макеев Александр Константинович, мультидисциплинарный исследователь и изобретатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmakeyev писал(а):
Вы то хоть понимаете физическую суть инерции, массы и гравитации?
Подобный вопрос слышать от вас – одно удовольствие.

Давайте перейдем к конкретике. И от вас (как от огроменного специалиста в области прироста массы) я хотел бы услышать скока (желательно, в мега электрон-вольт) прибудет массы, ежели в атом водорода внедрится ваш очень свободный нейтрон и слипнется там с его ядром…
    ₁Н¹ + n → ₁Н²

Только, будьте любезны, без своих умствований по поводу « потоков элементарных отдельностей электростатики и магнетизма».
Просто, скока МэВ массы прибудет в результате подобного слияния протона с нейтроном?

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmakeyev писал(а):
из абсолютного ничто породившего в один миг сразу всю массу вещества
Вот в этом у вас содержится что-то рациональное.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wpiter1 писал(а):
Так это любой сможет, вот в чем суть -
А вы все ссылочки на свои ролики публикуете. И как, помогает? Cмогли набрать апостолов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmakeyev
любитель


Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
alexmakeyev писал(а):
Вы то хоть понимаете физическую суть инерции, массы и гравитации?
Подобный вопрос слышать от вас – одно удовольствие.

Давайте перейдем к конкретике. И от вас (как от огроменного специалиста в области прироста массы) я хотел бы услышать скока (желательно, в мега электрон-вольт) прибудет массы, ежели в атом водорода внедрится ваш очень свободный нейтрон и слипнется там с его ядром…
    ₁Н¹ + n → ₁Н²

Только, будьте любезны, без своих умствований по поводу « потоков элементарных отдельностей электростатики и магнетизма».
Просто, скока МэВ массы прибудет в результате подобного слияния протона с нейтроном?


Вы занимаетесь демагогией, чтобы увести дискуссию от обсуждения сценариев физических экспериментов, в которых могут быть получены достоверные факты, свидетельствующие о новых нейтронах, которые "непонятно откуда и как" появляются в экспериментальных образцах вещества в моих публикациях предлагал такие физические эксперименты. Наработать несколько граммов вещества супер сверх чистого по изотопам и элементному составу. Сразу произвести супер точный спектральный анализ проб этого вещества. Затем в течение нескольких десятилетий каждый месяц производить супер точный спектральный анализ проб этого вещества. И сравнивать спектрограммы. Вытряхивать нейтроны и регистрировать эти выпадающие нейтроны. Изучать изотопный и элементный состав изотопно и элементно сверхчистых образцов вещества. Вычислять теоретически возможный поток энергии из Солнца, если бы в нём все новые нейтроны делились на протон и электрон с выделением энергии по 782000 электрон-вольт в каждом таком делении и сравнивать с реально наблюдаемой светимостью Солнца.

Эталон массы для взвешивания планеты Земля https://www.proza.ru/2017/05/05/843

Вас наградят Нобелевской Премией https://www.proza.ru/2017/04/27/940

_________________
Макеев Александр Константинович, мультидисциплинарный исследователь и изобретатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmakeyev писал(а):
Вы занимаетесь демагогией
Это я из нас двоих занимаюсь демагогией?!
Уважаемый, вы просто ни хрена не понимаете в том, о чем пытаетесь тут гутарить.

В ваших постах я не вижу ничего кроме пустословия, плохо скрываемого за наукообразной фразеологией.
Вы даже не в состоянии дать ответ на банальный вопрос изменения массы при ядерных реакциях. Подозреваю, так же, что вы вообще не понимаете различия между инертной и гравитационной массами.
Это не я занимаюсь демагогией – это на вас шапка горит.

На конкретном примере докажите, что я не прав.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmakeyev
любитель


Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
alexmakeyev писал(а):
Вы занимаетесь демагогией
Это я из нас двоих занимаюсь демагогией?!
Уважаемый, вы просто ни хрена не понимаете в том, о чем пытаетесь тут гутарить.

В ваших постах я не вижу ничего кроме пустословия, плохо скрываемого за наукообразной фразеологией.
Вы даже не в состоянии дать ответ на банальный вопрос изменения массы при ядерных реакциях. Подозреваю, так же, что вы вообще не понимаете различия между инертной и гравитационной массами.
Это не я занимаюсь демагогией – это на вас шапка горит.

На конкретном примере докажите, что я не прав.


В справочниках по ядерной физике и элементарным частицам приводятся данные о массе-энергии квантовых объектов, включая ядра атомов. Нет смысла перепечатывать содержание справочников и энциклопедий, Википедии.

Где нибудь Вы видели сравнительную систему, отражающую объём в литрах килограмм-моля элементов в их твёрдой или жидкой агрегатных фазах? А я это давно совершил, пользуясь всем доступными справочными данными (кстати, и соотношение объёма пространства материи вакуума, приходящиеся на одну Атомную Единицу Массы я тоже вычислил, используя общепринятое значение плотности вещества во вселенной и Число Авогадро, поскольку нигде этих данных не нашёл):

Плотность вещества в вечной растущей вселенной https://www.proza.ru/2017/06/21/1968


_________________
Макеев Александр Константинович, мультидисциплинарный исследователь и изобретатель


Последний раз редактировалось: alexmakeyev (Вт Авг 01, 2017 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmakeyev писал(а):
Вы видели сравнительную систему, отражающую объём в литрах килограмм-моля элементов в их твёрдой или жидкой агрегатных фазах? А я это давно совершил
Ну, и зачем вы это сделали? Для чего это нужно? Тут банальный расчет по известным данным. Или это у вас процесс ради процесса, что бы потом показывать с гордым видом я это сделал?
А может все еще более просто и единственная задача дать побольше ссылок на свои творения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmakeyev
любитель


Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
alexmakeyev писал(а):
Вы видели сравнительную систему, отражающую объём в литрах килограмм-моля элементов в их твёрдой или жидкой агрегатных фазах? А я это давно совершил
Ну, и зачем вы это сделали? Для чего это нужно? Тут банальный расчет по известным данным. Или это у вас процесс ради процесса, что бы потом показывать с гордым видом я это сделал?
А может все еще более просто и единственная задача дать побольше ссылок на свои творения?


Я произвёл эти расчёты, чтобы получить в наглядном виде сравнительные данные об объёме пространства, занимаемого одинаковым количеством молекул (одноатомных или двухатомных) разных элементов.

В данном случае килограмм-моль = 6,022140857*10^26 молекул каждого из элементов. Чтобы получать не тысячные доли литра объёма, а целые литры (целые кубические дециметры), что большинству людей понятнее, нагляднее, чем кубические сантиметры для грамм-молей. И килограммы это более привычно для человека, чем граммы, десятки и сотни граммов.

Удивительно, что никто до меня не додумался унифицировать представление объёмов, занимаемых элементами не в граммах, килограммах, а в одинаковых количествах молекул элементов. Так нагляднее видно, что с повышением электростатического заряда ядер атомов и атомной массы наблюдается тенденция уменьшения объёма, занимаемого элементами со сходными свойствами в их твёрдой или жидкой фазах.

На примере водорода: чем больше нуклонов в ядре атома водорода, тем меньший объём занимает одинаковое число молекул водорода. Явно наблюдается самофокусировка материи ядер атомов по мере роста Атомной Массы элементов.

_________________
Макеев Александр Константинович, мультидисциплинарный исследователь и изобретатель


Последний раз редактировалось: alexmakeyev (Вт Авг 01, 2017 12:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexmakeyev
любитель


Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
alexmakeyev писал(а):
Вы видели сравнительную систему, отражающую объём в литрах килограмм-моля элементов в их твёрдой или жидкой агрегатных фазах? А я это давно совершил
Ну, и зачем вы это сделали? Для чего это нужно? Тут банальный расчет по известным данным. Или это у вас процесс ради процесса, что бы потом показывать с гордым видом я это сделал?
А может все еще более просто и единственная задача дать побольше ссылок на свои творения?


Я провожу исследования в разных областях знания. Например, в теме общей классификации физических полей материи вакуума и элементов вещества:

Матрица Относительности Элементов Материи, табличная форма


Матрица Относительности Элементов Материи, двух рукавная спиралеобразная форма


Алгоритм устройства правильных периодов Натуральной Последовательности Элементов:



Состав периодов натурального ряда элементов http://www.proza.ru/pics/2016/07/24/791.gif

В области общей классификации согласных и гласных звуков речи и интуитивно понятной письменности:





И т.д.

_________________
Макеев Александр Константинович, мультидисциплинарный исследователь и изобретатель


Последний раз редактировалось: alexmakeyev (Пн Июл 31, 2017 11:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wpiter1
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
wpiter1 писал(а):
Так это любой сможет, вот в чем суть -
А вы все ссылочки на свои ролики публикуете. И как, помогает? Cмогли набрать апостолов?


заметно, что сами вы не думаете, а делегировали право на думать лекторам из ГАИША.
остальным вы просто не верите, даже не вникая, не читая, и не размышляя.

вот суть сразу нескольких роликов -

Цитата:
смысл в том, что Луна, - практически идеальная лаборатория для уточнения насколько изменяется скорость света. (дополню, - в кругах "официальных" ученых скорость света не меняется до такой степени, что они даже не пускают тему на конференции и в журналы),
На Луне есть несколько аппаратов, с уголковыми отражателями, которые отражают свет от лазерных локаторов.
Но отражатель на "Аполлоне" из за шарообразности Луны, находится ближе к Земле на расстояние около 500 километров, чем отражатель на "Луноходе"
В результате, происходит постоянное увеличение задержки получения сигнала от Лунохода, по сравнению с приходом сигнала от Аполлона
Там есть еще расчеты величины роста задержки, предполагая что скорость света уменьшается за год на 1,5 сантиметра в секунду за год, есть предположение, что эта величина несколько больше, порядка 2 сантиметров в секунду за год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wpiter1
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макеев, убери эти громоздкие рисунки.
Вставь их сначала в PAINT, уменьши размер, до 20 процентов, потом вставляй сюда

(рисунок, - растянуть наклонить, - по горизонтали 20%, по вертикали 20%, - сохранить как №1, №2, и так далее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Все о нашем форуме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100