FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Дела давно минувших лет

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Все о нашем форуме
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил 2102
магистр


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 1830
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 9:48 am    Заголовок сообщения: Дела давно минувших лет Ответить с цитатой

Недавно попалось сообщение о новой звезде в созвездии Лебедя 29 августа 1975 года. Обратил внимание на тот факт, что яркость в максимуме ее была больше яркости Денеба. Мною, на Иркутской астрономической обсерватории, при помощи астрокамеры НАФА-3С, были сделаны серии (в течении 1.5 часа)30 снимков самой звезды и ее окружения. Экспозиция фиксированная и фиксированы интервалы между снимками(камера работала в программном режиме). Сейчас не помню когда это было, 29 или 30 августа, но хорошо помню, звезда была меньшей яркости, чем Денеб. На мой взгляд эта ценная информация, так как фотографирование на"взлете" светимости может дать ценную информацию при фотометрической обработке негативов через равные интервалы. А если это было 29, то это уникальные фотографии, так как Мы(Иркутяне) были вторыми после японцев. В архиве Иркутской Обсерватории наверное сохранились негативы. Интересующиеся наверное могут обращаться по адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, тут шансы найти интересующихся равны нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.С.Юрковский
Доктор астрономических наук


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 704
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 2102,
Приветствую Вас! Очень рад встретить земляка!
Искренне и от души желаю успешного развития темы!

_________________
"Нет ничего невозможного - есть только маловероятное"


Последний раз редактировалось: В.С.Юрковский (Пт Май 12, 2017 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.С.Юрковский
Доктор астрономических наук


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 704
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Коллеги!
Согласно своему обещанию, сообщения, не касающиеся прямо или косвенно темы данного обсуждения (что, собственно, и подразумевал основатель Темы), удаляются.
Ergo, для сторонних дискуссий - добро пожаловать в "Тусовку".

_________________
"Нет ничего невозможного - есть только маловероятное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад видеть Вас коллега В.С.Юрковский, но ведь Вы пришли с целой программой действии, а я её не совсем понимаю. Если Вы собираетесь бороться за мир и друхбу между участниками форума, то я солидарен с Вами. А если Вы хотите удалять сообщения противоречащие взглядам наукофобов, пусть даже и ваших земляков, которые утверждают, что Земля квадратная (такие тоже есть), а Солнце вращается вокруг Земли то у нас с Вами диаметрально противоположные взгляды. Я готов покинуть форум, тем более, что уже более 1000 моих сообщений было смыто, кем то из фрикофилов и мне не привыкать. Место себе я найду.
Поэкспериментируйте Ваши взгляды, виртуально пригласив в клинику врачей, которые отрицают всю предъидущую медицину и у каждого из которых медицина своя личная противоречащая традиционной. Кого из Ваших пациентов Вы направите на излечение к ним? Перед тем как расстаться просмотрите пречень идей му евалмера и подумайте, что из этого списка Вы могли бы обоснованно поддержать, а ведь му Евалмер пропагандирует свои наукофобные взгляды на нашем форуме беспрепятственно уже 2,5 года.
Я за то, чтобы форумные идеи не противоречили, хотя бы, школьному курсу по Астрономиии и физике.
Поверьте, что я за мир и дружбу между всеми участниками форума, но определённые правила приличного поведения между ними должны соблюдаться. Если Вам удастся устроить мир и дружбу между участниками
форума, буду рад и с радостью же займусь популяризацией науки, своим любимым занятием, заниматься которым, по моему, имею право, но времени, оставшегося от критики идиотских идей фриков, совершенно недостаточно.
PS Я за популяризацию науки.
Фрики за лженауку и наукофобию.
А Вы за, что?
И на какой основе Вы собираетесь подружить нас. Да это было бы прекрасно, но верится с трудом. Фрики не могут даже между собой договориться. Ведь наука у каждого из из них своя личная.
Слава Богу, что в медицине (не считая знахарей) их, наукофобов, пока не так много, как им хотелось бы. А то ведь запрросто не то отрежут, что надо
и хоть бы хны. Ведь у каждого из фриков человеческая Анатомия своя личная, по определенеию. Ведь не зря же медицина одна из самых консервативных наук. Это действенная защита от медицинских фриков. Я таких медиков с фриковским сознанием хоть и неиного, но встречал и даже работал с некоторыми.
Работать мне пришлось во многих областях (электроника везде находит применение) прикладной науки науки и теники в тч и 12 лет в медицинском приборостроении. Когда нибудь расскажу об этом, но не в этом астрономическом форуме. Очень интересная была работа и с хорошими результатоми (5 изобретений и одно неоформленное открытие, опубликованное в открытой печати и нашедшее применение и не только в медицине).

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.


Последний раз редактировалось: alexf (Ср Май 17, 2017 1:24 pm), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
с радостью займусь популяризацией науки, своим любимым занятием.

Полностью согласен с Ulmo
Ulmo писал(а):
таким фрикам как вы нельзя заниматься популяризацией науки.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы на нашем форуме соблюдались хоть элементарные нормы приличий, вас давно уже на нём не было бы.
_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, это был бы пустой форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытаюсь стать популяризатором естейственных наук.
В психологии я даже и не надеюсь разобраться. Слишком сложная наука.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Я пытаюсь стать популяризатором естейственных наук.

Необходимо предупредить, что популяризировать науку взялся ни кто иной, как Чудик нашего форума, прославившийся уже популяризацией своих дебильных измышлений следующим образом:

на картинку ниже глядя, alexf писал(а):
Фрики придумали правую картинку. Причём с преднамеренными ошибками, с "благородной" целью запутать "противника".




а так же…
alexf писал(а):
Левый рисунок означает, всеми признанный, кроме вас, неочевидный факт…
Правый рисунок ничего кроме абсолютной тупости демонстрантов не демонстрирует.

alexf писал(а):
правая картинка предназрначена для обоснования дезинтеграциоонной взрывршрапнельной модели возникновения Вселенной


Форум должен знать своих «не злобных и даже не тупых героев»!

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троицкий Вадим
профессор астрономии


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 446
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Форум должен знать своих «не злобных и даже не тупых героев»!

Настоящих героев знаем, особенно тех, которые преуспели в скороспелых затычках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Все о нашем форуме Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100