FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Звездные ассоциации и скопления

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Звездные ассоциации и скопления Ответить с цитатой

Думаю, настал психологический момент вынести вопросы "эксперту" в отдельную тему. По хорошему выносить подобные каверзные вопросы в отдельную тему нужно и важно, как минимум, что бы потом не искать по куче тем, а когда и где они были заданы.

Итак, вся мировая общественность и дорогие читатели форума ждут, когда alexf ответит на три животрепещущих вопроса по астрономии и астрофизике.
1. Существуют ли в природе звездные ассоциации, если нет то почему?
2. Если звездные звездные ассоциациации существуют, какова динамика движений звезд внутри них?
3. Как и за счет чего происходит динамическая эволюция рассеяных звездных скоплений?

С нетерпением ждем ответов на эти вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная стратегия фриков, искуствено сконцетриовать внимание читателей и участников форума на обсуждении какой -то бездарной идеи и навязать форуму бессмысленную дискуссию с единственной целью прекратить поступательное развитие форума в тех направлениях, в которых они ничего не знают и ни хрена не понимают.
Такими идеями на форуме уже были пТиБ, опровержение общепризнанной кварковой теории строения барионов и вот опять "гипотеза" Амбарцумяна-
му евалмера.
Да эти три вопроса не про звёздные ассоциации и скопления, это очередная попытка навязать ожесточённую дискуссию о разлетании звёзд в звёздных скоплениях.
Звёзднеые скопления существуют, а разлетание звёзд в них происходит только в воспалённом сознании форумных фриков. Им же необходима идея, которую они, как им кажется, знают всё, а другие в тч и проффессиональные учёные ничего не понимают.
Я уже обозначил десяток тем, полежащих востановленеию и открытию заново.
Вот в этм направлении я и буду работать. Буду отвечать на вопоосы читателей, но поддерживать "беседы" с откровенными фриками не буду.
Вопросы поставленные Ulmo не имеют отношения к интесным по моему форумным направлениям и терять время на ответы я не считаю целесообразным.
Вопрос, который я задаю многократно Ulmo и апологету нашего форума
был мной "озвучен" неоднократно.
Чем обусловлено разлетание звёзд в звёзных скоплениях?
Вразумительного ответа на него нет и не будет. Значит и обсуждения не будет.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexf
магистр


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея о разлетании звёзд в скоплениях и послужила базой для развития
отвергнутой "гипотезы" о взрыво-шрапнельном происхождении Вселенной.
По этому фрики так ожесточённо и сражаются за её утверждение. Им представляется, что за утверждением разлетания звёзд в скоплениях последует их победа над современной космологией, вот они и стараются.
PS Прицепление к отвергнутым гипотезам и идеям это стандартный фриковский приём. Вообще их творчество представляет набор фриковских
приёмов сдобренных троллингом. А Ulmo несомненый фрик из тех, которые хотят представить себя учасниками форума с объективными научными
взглядами.

_________________
всё конечно, всё дискретно, всё вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Да эти три вопроса не про звёздные ассоциации и скопления, это очередная попытка навязать ожесточённую дискуссию о разлетании звёзд в звёздных скоплениях.
Я просто хочу прочесть вашу точку зрения по данному вопросу. Судя потому, что вы отказываетесь отвечать ее у вас либо нет, либо вы не в состоянии ее обосновать.
alexf писал(а):
Звёзднеые скопления существуют, а разлетание звёзд в них происходит только в воспалённом сознании форумных фриков.
...
терять время на ответы я не считаю целесообразным
Так это ответ или нет?

alexf писал(а):
Вопрос, который я задаю многократно Ulmo и апологету нашего форума был мной "озвучен" неоднократно.
Чем обусловлено разлетание звёзд в звёзных скоплениях?
Вразумительного ответа на него нет и не будет.
Чудик, не далее как позавчера, я уже дал ответ на этот вопрос. Выборочно не читаем что вам пишут, или разума не хватает понять о чем идет речь?
Пожалуй, что бы мой ответ был виден и тут, я его повторю:
Гравитация от соседних скоплений и газопылевых облаков мимо которых пролетает скопление в ходе своего движения вокруг центра галактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Идея о разлетании звёзд в скоплениях и послужила базой для развития
отвергнутой "гипотезы" о взрыво-шрапнельном происхождении Вселенной.
По этому фрики так ожесточённо и сражаются за её утверждение.

Идея "о разлетании звёзд" в рассеянных скоплениях- есть неопровержимый астрономический факт, который Чудик признавать не желает.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.


Последний раз редактировалось: Evalmer (Пт Май 26, 2017 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Стандартная стратегия фриков, искуствено сконцетриовать внимание читателей и участников форума на обсуждении какой -то бездарной идеи
Ваша проблема в том, что дурень всегда считает умным только такого же дурня как он сам. Все остальные у него – бездари.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexf писал(а):
Звёзднеые скопления существуют, а разлетание звёзд в них происходит только в воспалённом сознании форумных фриков.
Как говорится, просто оставлю здесь это, для просвещения:
Ассоциации звездные и еще раз Звёздная ассоциация
В.Г. Горбацкий "Открытие звездных ассоциаций и определение возраста звезд"
Плеяды и их судьба

Mirzoyan, L. V. and Hambaryan, V. V. and Akopian, A. A. and Poghosyan, A. V. and Salukvadze, G. N. (1999) "On the expansion of stellar association Per OB2"
Hakobyan, A. A.; Hambaryan, V. V.; Poghosyan, A. V.; Salukvadze, G. N. "Two Expanding Groups of OB Stars in Stellar Association Per OB2"
Blaauw, A. "The evolution of expanding stellar associations; the age and origin of the Scorpio-Centaurus group."
A. G. A. Brown, G. Dekker and P. T. de Zeeuw "Kinematic ages of OB associations"
Makarov, V. V., Olling, R. P., & Teuben, P. J. "Kinematics of stellar associations: the epicycle approximation and the convergent point method."
"Transactions of the International Astronomical Union: Reports on Astronomy"
Baidyanath Basu, Tanuka Chattopadhyay, Sudhindra Nath Biswas. "An introduction to astrophysics"

А это для тех кому лень читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно видео для тех, кто не хочет читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздные_ассоциации
Цитата:
Звёздные ассоциации впервые обнаружил Виктор Амбарцумян в 1947 году и рассчитал, что такие объекты распадаются за несколько миллионов лет. Это открытие также свидетельствовало о том, что звездообразование в Галактике происходит до сих пор.

При этом, советский академик В.А.Амбарцумян считал открытые им звездные ассоциации последней стадией разлета звезд рассеянных скоплений. А главной причиной этого разлета - собственные движения звезд относительно центра породившего их скопления.

Другую причину этого разлета звезд в рассеянных скоплениях и звездных ассоциациях (в качестве "медленного" остатка исходного рассеянного скопления) ухитрился-таки усмотреть активный участник нашего форума:
Ulmo писал(а):
Гравитация от соседних скоплений и газопылевых облаков мимо которых пролетает скопление в ходе своего движения вокруг центра галактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belbrow
новичок


Зарегистрирован: 20.05.2020
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
alexf писал(а):
Идея о разлетании звёзд в скоплениях и послужила базой для развития
отвергнутой "гипотезы" о взрыво-шрапнельном происхождении Вселенной.
По этому фрики так ожесточённо и сражаются за её утверждение.

Идея "о разлетании звёзд" в рассеянных скоплениях- есть неопровержимый астрономический факт, который Чудик признавать не желает.


Согласен на все 100%

_________________
Allratings - это информационно-аналитический портал о клининговых компаниях Минска. Рейтинг составлен на основании самых актуальных критериев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Разнорабочий
новичок


Зарегистрирован: 02.04.2020
Сообщения: 5
Откуда: https://narcomaniinet.ru

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dikni
новичок


Зарегистрирован: 24.11.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за видео. очень информативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100