FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Луна это планета?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Солнечная система
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  

Земля вокруг Луны! Это реально?
Отноительность это в мозгах, движения закономерны.
0%
 0%  [ 0 ]
А каков Закон?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
Волков А.
доцент астрономии


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 170
Откуда: Землянин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
Волков А. писал(а):
Не поняли. Не зависит. Существуют другие факторы.
Да неужели? Еще в ноябре месяце прошлого года вы опубликовали ссылку на видео где русским языком говорили, что масса Земли должна считаться исходя из полученной вами орбитальной скорости и быть меньше.
Что-то я не уверен, что тратить 25 минут времени на просмотр вашего очередного ролик это полезная трата времени.


Это ещё раз показывает глубину Вашего не понимания. Если считать в рамках используемой модели, что её компроментирует..

Без проблем. Не тратьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков А. писал(а):
Если считать в рамках используемой модели, что её компроментирует..
Еще три месяца назад у вас не было никакой компенсации и вы с придыханием рассуждали о том, что масса Земли получается меньше, глаза сверкали от предчувствия открытия и осознания своей гениальности. Потом я у вас спросил про зависимость массы от радиуса орбиты и вы просто исчезли, видимо не зная что и сказать. Прошло три месяца и как я понимаю вы придумали новую сущность, что бы исправить недостатки выявившиеся от использования выдуманной вами ранее эпициклической схемы с выделенным направлением на Солнцу. Предположу, что если я таки посмотрю ваше кино, то найду там очередной ляп или дыру, которую вам в очередной раз придется затыкать уже третьей по счету сущностью затычкой. Оккам по вам плачет.

К стати, почему видео? Вы пробовали как все написать текстом с рисунками, графиками, таблицами и формулами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков А.
доцент астрономии


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 170
Откуда: Землянин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный Вы какой-то!!!
В который раз будет дан Вам адрес текста для полного прочтения и осмысления математической штуковины с относительными скоростями. И очевидно очередной раз это пролетит мимо в пустоту.
Поймите, что не смогу за Вас всё понять – уж Вы «сами-сами» постарайтесь.
В очередной раз обращаю Ваше внимание на то, что и мне потребовалось непомерное время для осознания нелепицы с неподвижной системой координат относительно небесной сферы в эллиптической модели.
Знаю как это трудно даётся, но самое трудное - расстаться с теми «пониманиями» преподанными нам в учебных заведениях.. когда мы познавали мир.
Ну ещё раз: http://astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=4631 текст с формулами для школьников

и пример трудного процесса нашего с Вами осмысления, но конечно же возможного )))
Вспомните сколь много месяцев мы ведём дискуссию вот по этому вопросу:
https://www.youtube.com/watch?v=9L1Cnh9JZbo&t=2424s Сравнение феноменов кинематических моделей И. Кеплера и Н. Коперника

Ulmo писал(а):
… рассуждали о том, что масса Земли получается меньше…

Да, и это часть доказательства неправильности кинематической модели.
При условии, что расчёт проводится в эллиптической системе при неподвижной координате Планета-Центр получим w Спутника 12 градусов в сутки, в отличии от используемой в астрономии w =13 гр/сут. И тогда конечно придётся думать, что и масса должна быть меньше. Всё логично!
Ulmo писал(а):
… Потом я у вас спросил про зависимость массы от радиуса орбиты и вы просто исчезли, видимо не зная что и сказать…

Не хотелось Вас обижать.. Остыл, вспомнил свои «метания и муки сомнений», улыбнулся..
Масса не зависит от радиуса ибо и то и другое следствие одного фактора.
Ulmo писал(а):
…выдуманной вами ранее эпициклической схемы с выделенным направлением на Солнце…

Не надо присваивать мне эту гениальную модель, которой уже много столетий. Мне до неё ещё расти и расти. Но мне она понятна и могу объяснить её с физической стороны, то есть её физический смысл.
https://www.youtube.com/watch?v=_jc8IGncSfQ&t=555s Физический смысл феноменов кинематической эпициклической модели Н. Коперника. Часть 2

Ulmo писал(а):
…Оккам по вам плачет…

Даёшь Оккам(а)!!!
Каждый может ошибаться. Но ошибки мной признаются и Вы об этом знаете.
Опровержения моим доводам пока нет. Слепое отрицание не в счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков А. писал(а):
В который раз будет дан Вам адрес текста для полного прочтения и осмысления математической штуковины с относительными скоростями.
Там появилось что-то про компенсацию? Посмотрим...
Посмотрел - про компенсацию там ничего нет. Все как было, так и осталось - все по прежнему сводится к избранности направления на Солнце.
Волков А. писал(а):
Сравнение феноменов кинематических моделей И. Кеплера и Н. Коперника
Как я вижу в комментариях вопрос про орбиты расширен, причем очень хорошо.
Волков А. писал(а):
Масса не зависит от радиуса ибо и то и другое следствие одного фактора.
Да? И какого же?

Волков А. писал(а):
В очередной раз обращаю Ваше внимание на то, что и мне потребовалось непомерное время для осознания нелепицы с неподвижной системой координат относительно небесной сферы в эллиптической модели.
Волков А. писал(а):
При условии, что расчёт проводится в эллиптической системе при неподвижной координате Планета-Центр получим w Спутника 12 градусов в сутки, в отличии от используемой в астрономии w =13 гр/сут. И тогда конечно придётся думать, что и масса должна быть меньше. Всё логично!

Пожалуй с учетом всего и всеми сказанного повторю все к чему приводит ваша лепица и логика :
  • Если взять аналог Земли с Луной не связанный гравитационно с Солнцем, то согласно ваших эпициклов орбитальные скорости для Луны окажутся разными для системы Земля-Луна вращающейся вокруг Солнца и летящей свободно, не смотря на то, что радиус лунной орбиты будет один и тот-же.
  • Если брать вашу орбитальную скорость спутника и считать по ней массу Земли, то масса окажется зависящей от радиуса орбиты.
  • Существует радиус орбиты где ваша орбитальная скорость оказывается нулевой, т.е. по вашему спутник просто висит в пространстве плюя на гравитацию. Впрочем масса земли для подобной орбиты окажется нулевой.
  • Если дальше увеличивать радиус орбиты спутника, то масса Земли станет отрицательной, что бы это не означало.
  • Если взять два спутника вращающиеся вокруг Земли по круговой орбите одинакового радиуса, но в противоположных направлениях, то у них внезапно окажется разная орбитальная скорость, и соответсвенно разные массы Земли, благодаря которым эта скорость будет получена.
  • Если взять спутник вращающийся не в плоскости эклиптики (здравствуй Уран), а по полярной орбите, то ваша формула просто не работает, т.к. взаимноперпендикулярные вращения не складываются и не вычитаются.
  • Поэтому если взять три спутника вращающиеся на орбите одного радиуса, один по полярной орбите перпендикулярной эклиптике, а два в плоскости эклиптики, но в противоположных направлениях, то у всех трех по вашим формулам будет разная орбитальная скорость, ну и соответственно разная масса Земли

После всего вышенаписанного вот это:
Волков А. писал(а):
Опровержения моим доводам пока нет.
Вызывает только улыбку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков А. писал(а):
Опровержения моим доводам пока нет. Слепое отрицание не в счёт.
Прежде чем трезвонить о неопровержимости своей нелепой гипотезы, попробуйте найти опровержение для ее аналога в виде гипотезы существования Господа Бога.
Слепое отрицание не в счет.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков А.
доцент астрономии


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 170
Откуда: Землянин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
Да? И какого же?

Странный Вы человек!
Все видео только об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков А.
доцент астрономии


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 170
Откуда: Землянин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Волков А. писал(а):
Опровержения моим доводам пока нет. Слепое отрицание не в счёт.
Прежде чем трезвонить о неопровержимости своей нелепой гипотезы, попробуйте найти опровержение для ее аналога в виде гипотезы существования Господа Бога.
Слепое отрицание не в счет.

Ваши советы по-прежнему не в теме. И зачем?

И Вами и мной рассматриваются модели. Они могут быть верны или нет.
То есть они должны быть проверяемы физическими методами. Мою гипотезу проверить не сложно, всего лишь один полёт межпланетного аппарата к точке на годовом деференте...

А если - ДА?? то: Кто первый разместит - тот выиграл всё. Какой-то бонус всем ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков А. писал(а):
Странный Вы человек!
Все видео только об этом.
Да неужели? Я вас спросил про текстовую версию, вы дали ссылку, но как я выше написал там нет абсолютно ничего о некой мифической компенсации. А вы мне о каком-то видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков А. писал(а):
И Вами и мной рассматриваются модели.

В том то и дело, что у вас не модель, а полный физический абсурд.
И нет никакого смысла его рассматривать, точно так же как нет смысла рассматривать механизм работы вечного двигателя, поскольку заранее ясно, что предложенная концепция не работает в принципе.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков А.
доцент астрономии


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 170
Откуда: Землянин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Волков А. писал(а):
И Вами и мной рассматриваются модели.

нет никакого смысла его рассматривать, точно так же как нет смысла рассматривать

Не рассматривайте. Без проблем.
Слепое отрицание ни в счёт. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков А.
доцент астрономии


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 170
Откуда: Землянин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков А. писал(а):
Ulmo писал(а):
Волков А. писал(а):
Не поняли. Не зависит. Существуют другие факторы.
Да неужели? Еще в ноябре месяце прошлого года вы опубликовали ссылку на видео где русским языком говорили, что масса Земли должна считаться исходя из полученной вами орбитальной скорости и быть меньше.
Что-то я не уверен, что тратить 25 минут времени на просмотр вашего очередного ролик это полезная трата времени.


Это ещё раз показывает глубину Вашего не понимания. Если считать в рамках используемой модели, что её компроментирует..

Без проблем. Не тратьте.

Вот полный текст "поста". Разговора о компенсации нет. Давно заметил Ваше пренебрежение чужим мнением. Ну и да ладно ))

Могу по сему только повторить: Без проблем. Не тратьте. И у меня его не очень-то много. Надо работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков А. писал(а):
Не рассматривайте. Без проблем
Да с удовольствием бы не рассматривал, если бы вы не пихали свою чушь во все щели.

Волков А. писал(а):
Надо работать.
Надо полагать над заготовкой очередной порцией чуши, для ее дальнейшего распихивания, усердный вы наш.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков А. писал(а):
Вот полный текст "поста". Разговора о компенсации нет.
Еще раз, я не хочу смотреть 25 минутное видео с нерезкой картинкой и еле слышным на фоне шумов невнятно говорящим голосом. Я попросил нормальный текст. Вы в здравом уме и твердой памяти сознательно дали ссылку - там ничего нет о компенсациях. Что я должен подумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков А.
доцент астрономии


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 170
Откуда: Землянин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
Волков А. писал(а):
Вот полный текст "поста". Разговора о компенсации нет.
Еще раз, я не хочу смотреть 25 минутное видео с нерезкой картинкой и еле слышным на фоне шумов невнятно говорящим голосом. Я попросил нормальный текст. Вы в здравом уме и твердой памяти сознательно дали ссылку - там ничего нет о компенсациях. Что я должен подумать?

Не уловил - Вы "троллите"? или "тупите"?

Всё что могу предоставить - сделал. Работать за Вас не собираюсь.

Отвечать на дурные посты тем более - не радужная перспектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков А.
доцент астрономии


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 170
Откуда: Землянин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Волков А. писал(а):
Не рассматривайте. Без проблем
Да с удовольствием бы не рассматривал, если бы вы не пихали свою чушь во все щели.

Ну с "чушью" Вы зря, впрочем это Ваша позиция и принадлежит исключительно Вам. Как там у Вас про глупость и не понимание..?

Со "всеми" "щелями" это Вы перегнули. На "все" я не согласен, здоровья и денег не хватит, подхожу по степени важности. А на счёт "щелей" тоже лажанулись, выбирал лучшие по возможности варианты. Или считаете этот сайт "щелью"? Ну это Вы зря. Сайт хороший и "коллектив" вроде грамотный. Зря Вы так о нас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Солнечная система Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100