FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Помогите выбрать телескоп !

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Телескопы
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rosomaxa
новичок


Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Ireland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 1:11 am    Заголовок сообщения: Помогите выбрать телескоп ! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Собственно именно для этого и зарегистрировался на этом форуме. Хотим с женой сделать сыну подарок на день рождения. Ему в октябре стукнет 13 - довольно таки серьёзный возраст. А тк он с другом интересуются астрономией, то телескоп был бы - самое то. Решил покопаться в сети - чуть крыша не поехала - всё так сложно и непонятно, для великовозрастного ,,чайника". В общем - прошу помощи. И, если можно - аргументированной. Хотелось бы так же в ,,лице" подарка ребёнку заиметь и увлечение для родителей.
Заранее благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari.guryanova
новичок


Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Ранее тоже обращалась с помощью подбора телескопа) мне помогли именно на этом форуме, да и сама углубилась в изучение телескопов, мне кажется для ребенка 13 лет более оптимален будет рефрактор, т.е. линзовый телескоп, т.к. он более прост в использовании чем зеркальный. Если есть возможность то лучше брать диаметр объектива от 90 мм. и выше. Сможете рассмотреть Луну и планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari.guryanova
новичок


Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай добавлю, мало ли пригодиться, я покупала телескоп в магазине "Четыре глаза" https://www.4glaza.ru/katalog/teleskopy/dlya-detej/ . Мне тут тоже оказали неплохую консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexru84
любитель


Зарегистрирован: 07.04.2020
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно его я и взял, не пожалел ни капельки !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рерк
новичок


Зарегистрирован: 15.04.2020
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать! Заказал телескоп себе в одном магазине, присматривался долго, отзывы читал. В общем рейтинг у магазина не плохой и с продавцом всегда на связь удается выйти. Так что в этом отношении более менее спокоен, но. Купил там не дорогую модель, так для первого раза сынишке поиграться. Отправили, все норм, трек-номер выдали. Все нормально было, статусы нормально обновлялись. Отслеживал на [url]https://www.parceltrack.ru/couriers/russian-post[/url] без проблем, а потом пришло на границу и все, застряло. вот уже вторую неделю без изменений. Кто знает, это сейчас таможня не работает или в чем дело? Куда обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Телескопы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100