FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
помощь для тех у кого рефлектор ньютона

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Книга жалоб и предложений
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж
новичок


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 2:51 am    Заголовок сообщения: помощь для тех у кого рефлектор ньютона Ответить с цитатой

Подарили мне скай вотчер 1149бк экью 2 намучился с изображением верх ногами до ужаса и по различным форумам задавал вопросы и во всеразличные магазины типа 4 глаза задавал вопросы как обернуть изображение в ньютоне в правильно ориентированное - толку ни кокого. Все диванные эксперты бубнили примерно одно и тоже, что не предназначен он по наземке и окуляры оборачивающие если и достать то в них нихрена не увидете качество дрянь и смотреть придеться выставя фокусер строго вертикально , другие нужен не окуляр а призма но не хватет ньютону выноса фокуса и тд и тп. Купил я тогда плюнув на все на али оборачивающий окуляр Celestron 20mm erecting eyepiece и ...фантастика! Изображение стало правильно ориентированным , картинка четкая никаких искажений, виньентирования, цветопередача реальная, никаких затемнений и ,,замочных скважин,, нет и в помине и самое главное, что расположив фокусер не вертикально, а практически параллельно полу!!! изображение осталось горизонтальным земным!!!! Выставил экваториальную монтировку под азимутальную что б если по наземки удобней было (лево право низ верх) сидишь удобненько на стульчике и смотришь в горизонтально расположеный фокусер абсолютно горизонтальный земной пейзаж и все счастье за 1700 руб. На моем телескопе 20 мм это дает 45 крат с хорошей барлухой селестрон омни 2х это уже 90 крат по наземке придостаточно да и этот оборачивающий окуляр предназначен для всех типов телескопов и имеет внутри линзу и призму оптика вся имеет полное многослойное покрытие. Вроде все думаю кому то эта информация будет полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexru84
любитель


Зарегистрирован: 07.04.2020
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое , столкнулся с этой проблемой, как хорошо что я вас нашел здесь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Книга жалоб и предложений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100