FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Фантастическая история о полёте людей на другую планету
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая литература
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Снимать проще всего. Вот построить НЛО, сложнее.
Да неужели?!
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
любитель


Зарегистрирован: 23.10.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если НЛО близкого наземного полёта, то можно, а вот НЛО дальнего межгалактического полёта, это сложнее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евано как. А мы то все тута думали, что оно как раз наеборот.
_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
любитель


Зарегистрирован: 23.10.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, смотрю у Вас тут на форуме чего-то только нет. Всё есть. Smile Наверное возникают необычные ощущения, когда форум по астрономии смешивается с другими тематическими форумами. Smile Словно реальности наложились друг на друга, приходится как-то уживаться. И модераторы куда-то попрятались, не могут разделить одно от другого..
Во Вселенной примерно также, на первый взгляд кажется что бардак, а на самом деле порядок. Cool

Парад планет 1999 года. Фото и рисунок одного года:




Мощные солнечные вспышки в 2003 году. Фото и рисунки одного года:




А это уже древний парад планет, который произошел давным-давно:

Знакомые символы, не так ли? Wink

А вот и старенький ролик НЛО, о том как образуются не поддельные рисунки: https://www.youtube.com/watch?v=0wMctgm3O7s
Ну и фото от него же: http://images.vfl.ru/ii/1541191315/779b38cb/24043430.jpg
Этот ролик разбирали специалисты, которые и сказали, что видео не поддельное.

Evelmar, глядя на Вашу аватару и подпись, мне вдруг вспомнились данные знания из моей юности..


Последний раз редактировалось: Прохожий (Сб Ноя 03, 2018 1:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
любитель


Зарегистрирован: 23.10.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Да-да, мне "Типичный Марсианин" с Астрогалактики уже намекал на формирование статей, типа стать известным учёным или просто богатым. Для меня это всё смешно. Это обычное структурирование, упорядочивание, разметка знаний по полочкам. На раннем этапе расширения осознания такие писульки помогают, чтоб не путаться, а потом когда приходит время, всё это отходит автоматически на задний план, человек уже получает быстрый поток информации, записывать каждую мысль уже некогда, это только тормозит расширение. Я выбрал судьбу не писателя, а немного другую судьбу. Так что, кому нужно, можете забирать эти знания, они мне не нужны. Только не деритесь и не удаляйте их, вы же стремитесь быть цивилизованными разумными людьми, а не какими то дикарями лжецами. Эволюция и подразумевает собой развитие ввысь, на встречу другим мирам, вместо вечного заточения на Земле.

Вот я Вам и о смысле жизни поведал. Желаю Всем продуктивного общения.

Ulmo, вы мне хотели что-то сказать по поводу Звездочёта?
Там мужчины остались со своими приземлёнными фантазиями..
Мои пока догнать никто не в силах.
Обычно за такой поток информации там сразу лепят Бан и сообщения удаляются.
Так что, кто не со мной, тот не со мной.
А кто за меня, тот знает что делать. Wink

Капитан Звездолёта улетел. Вернётся не скоро. Возможно уже и не вернётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутного ветра вам в …
Впрочем, не суть важно куда, главное – без камней.

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Ulmo, вы мне хотели что-то сказать по поводу Звездочёта?
Там мужчины остались со своими приземлёнными фантазиями..
Мои пока догнать никто не в силах.
Похоже это исключительно ваши трудности мировосприятия и самооценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья из будущего
новичок


Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем времени о Вашем командире слагают легенды, Ulmo, он не зря потрудился, дал толчок всем нам (учёным из будущего), сейчас он путешествует в таких уголках Вселенных, о которых даже мы мало что знаем. Это примерно как если бы вы сейчас заглянули в свои неразвитые нераскрытые уголки мозга, вы увидели бы новые возможности и новые горизонты. К сожалению, вы сейчас видите только малую часть реальности. Это даже реальностью сложно назвать, видите в своих телескопах всего лишь блеск от давно не существующих звёзд. А если учесть, что вы сейчас проводите большую часть времени на упомянутом форуме Звездочёт, то для Вас главная реальность, это электронные правила. Вы не встречались с высокоразвитыми людьми и не летали в другие миры. Ваши руки с ногами сейчас крепко связаны узлом. Мне искренне жаль, что вы выбрали такую судьбу. Это Ваш и только Ваш выбор. Лично мы внимательно спокойно слушали командира и благодаря этому сделали ряд уникальных открытий в своём времени.
А теперь извольте выскажу миссию своего визита.
(только не пугайтесь, я не причиню Вам зла)

Приветствую дорогих Россиян, живущих в 2018 году. Ваш сказочный капитан покинули Вас, но к Вам явился новый гость (гостья), на этот раз из Вашего реального будущего. Я пришла на мгновение, расскажу важную для Вас новость и исчезну. Хотела бы Вам всем сообщить важную для Вас новость. В будущем вы не будете жить как в Арабских Эмиратах, не будет у Вас бесплатных квартир с образованием и больших зарплат, даже не думайте. Не будет у Вас много денег. И упомянутые тут звездолёты вы не начнёте строить, вы будете летать также на ракетах и ездить также на машинах, пока нефть не закончиться. Сейчас вы стараетесь себя как-то веселить, придумываете какие-то встречи развлечения, кушаете в Макдональдсе, но в будущем Вам будет не до развлечений. Повысятся цены буквально на всё, появятся новые налоги, законы ужесточаться. Из-за этого многие компании закроются. Вы любите врать и обманывать друг друга, поэтому в будущем Ваш любимый обман с жадностью поглотит Вас с головой. Вы будете как крысы в бочке, "пожирать" друг друга. Некоторым из Вас удастся выбраться в лучшие условия жизни, но большинство россиян останутся на месте. Выши старшие братья из Космоса действительно отвернулись от Вас, другие цивилизации тоже, к Вам никто не придёт на помощь, можете не ждать. Изменить свою жизнь вы сможете только сами, изменившись изнутри. Некоторые из Вас стараются изо всех сил, пытаются строить лучшую жизнь, светлое будущее, но остальные Ваши братья и сёстра тянут Вас вниз, в итоге Ваша жизнь в будущем выглядит настоящим кошмаром. Вы сейчас смотрите в свои телескопы, но в будущем Ваши телескопы никому не будут нужны, деньги станут важнее всего на свете. Войны не будет, общество разделиться на богатых и бедных. Это будет единственный критерий, все остальные социальные статусы исчезнут. Я телепортировалась к Вам именно из этого времени. Мой папа изобретатель, а я его ученица. Я увидела Ваши молитвы и решила помочь Вам, телепортировалась в Ваше время, чтоб предупредить Вас о надвигающей волне тяжёлой жизни. Скажу сразу, Вам нужно стать добрее и умнее, это всё что Вам нужно сделать, чтоб Ваша жизнь сделалась лучше. Никакие новые законы, правила, технологии или молитвы, Вам не помогут, даже не надейтесь. Меняйтесь срочно изнутри, делайте добрые дела, помогайте друг другу, делитесь "хлебом", и тогда Ваша жизнь станет лучше. Всё зависит только от Вас самих.
Передайте мои слова всем остальным людям.
Надеюсь у Вас всё получиться.

Удачи Вам, мира и добра.

Гостья из будущего.
2054год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья из будущего писал(а):
Ваш сказочный капитан покинули Вас, но к Вам явился новый гость


Да у вас раздвоение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень капитана
новичок


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете, человек может придумать любой ник (ники). Никого не волнует, какие правила вы придумали лично для себя на форуме Звездочёт, каждый человек может создать любой ник или ники. Более того, законодательство РФ сейчас позволяет менять ФИО и создать новый паспорт, хоть 20 раз. Я понимаю, что вы этого не знали и вы верите всему, что происходит на форуме Звездочёт, согласно Вашим выдуманным правилам, но могу Вас разочаровать, это не настоящая реальность, увы, это Ваша выдумка.
Ulmo, Вам сейчас нужно обратить внимание не на то, какие в интернете у людей ники, а то что Вам пишут эти ники. Если Вам сказали, что в России много жадин и обманщиков, значит ждите от них соответствующие поступки. Если Вам сказали, что это большинство даже пальцем не хотят шевелить, чтоб построить какой-нибудь звездолёт, значит так оно и есть. Высокоразвитое меньшинство в таком "стаде", не желают Вам зла, они наоборот предупреждают Вас о грядущей ерунде, чтоб вы, как взрослая сформировавшаяся особь, смогли бы что-то предпринять или на крайний случай воспитать добро в своих детях, если уж не вы, то тогда они вырастут и сделают светлое будущее. Сбор подписей Вам не поможет, не тем людям вы отправляете свои писульки, чихать они на Вас хотели, всё равно сделают по своему и вы будете страдать. Нужно самим меняться изнутри и своими же делами показывать наглядно, что вы можете. Все смотрят друг на друга и стараются походить друг на друга, это элементарная психология. Плохие люди тоже смотрят на окружающих людей и стараются меняться в лучшую сторону, к примеру станцевать что-то, или спеть какую-нибудь песенку.. для начала. Да, вы поняли-вспомнили о ком-о чём речь, уссаться со смеху и не встать, но они реально хотят быть разумными.
Теперь вернёмся к Вам. (не лично к Вам, а к завсегдатаем на Звездочёте)
Вы сейчас сидите на Звездочёте и вместе со своими модераторами пытаетесь преодолеть далёкие рубежи Вселенной на каких-то ракетах и телескопах. Я думаю почти любой разумный школьник понимает, что с нынешней технологией ничего не получиться. Я думаю Вам нужно прекратить создавать "провокационные" темы с вопросами, о том как преодолеть далёкие рубежи. Десятилетнее наблюдение за Вами показало, что вы удаляете правильные ответы. Увы, это так. К Вам на Звездочёт уже не раз заходили разумные учёные, изобретатели и просто свидетели НЛО, рассказывали о новых технологиях и знаниях, а вы вместо того чтоб слушать таких людей, просто удаляли их труды, и кажется кое-что забирали себе на память, чтоб потом как-то прославиться или заработать на этом денег. Ай-ай-ай. Со стороны, образно говоря, эти разумные люди подарили Вам новую модель БМВ, но не успели дать Вам ключи и паспорт, как же вы собрались путешествовать? Ох позор..
Да ещё обижаетесь на что-то.
Вас никто не заставлял и не подталкивал делать такое зло, вы сами добровольно начали этим заниматься. (не лично Вы, а завсегдатаи на Звездочёте)
И не надо прикрываться чьими-то обсерваториями, они не имеют никакого отношения к любительскому форуму и к удалению чьих-то трудов.
Разумные люди Вас пальцем не трогают, а вы удаляете их фотографии, разработки, интересные знания. Вот ни капли не удивлюсь, что однажды подвал, магазин и форум прикроют, не разбираясь сколько тонн труда было удалено.
Заметьте, сейчас нет никаких шуток и фантазий, я тоже был в Вашем подвале, магазине и на форуме, Ваши люди называют себя героями СССР, без всяких фантазий, но на деле даже не смогли открутить винтик у вторички и отъюстировать телескоп как предполагается. (хотя у меня это получалось без проблем). На Вас никто не обижается, что вы, более того, в Вашем магазине было куплено 2 дорогих телескопа, Вас угостили чаем и дали денег на поддержание Вашей деятельности, вдруг действительно вы станете героями?? В итоге на форуме мы видим слова, что телескоп отъюстирован, всё ок.
Пи*дабольство с наукой не совместимы, уважаемые астрономы. В курсе? Вот поэтому у Вас подвал, а не Nasa.
10 лет наблюдал за Вашим развитием (анархией). Без всяких фантазий. Что-то не впечатлили Ваши результаты, уважаемые астрономы из России. (кто уехал за заграницу, молодцом, там всё благоволит)
Могу только сотрудникам Nasa позавидовать и похлопать в ладоши.
Без камней..
Я понимаю что после 30-ти лет, человека сложно поменять, особенно тяжело поменять его вредные привычки, но некоторым же это удаётся, в том числе и мне, значит всё таки возможно измениться в лучшую сторону?? О чудеса..
Так что, работайте над собой пожалуйста, трудитесь, обменивайтесь добром и полезной информацией, ничего не удаляйте, никого не баньте, вот тогда о Вашем форуме и о Вас заговорят как о разумном хорошем астрономическом обществе!


P.S. Ваш звёздный капитан (или как вы говорите клоун), к сожалению, а может быть к счастью, после тысячи подзатыльников покинул Ваш форум и Ваши деревни, ибо там увы не предвидится прогресса. Но спустя десятки/сотни лет он в любом случае вернётся , чтоб посмотреть, кто там остался в живых и чего вы достигли в своём прогрессе (или регрессе). Можете считать это реинкарнацией, фантастическим полётом, сказкой, чем угодно.
Электричество, керосин и атомом, не используется в технологии ВЦ. Ваши формулы не работают.
Мог бы сразу Вам это сказать, как человеку с учёными задатками, но нужно было написать длинное предисловие, без этого увы не получиться высоко продвинуться.
Удачного Вам технического прогресса и удачной эволюции осознания.
Надеюсь всё-таки построите НЛО и за его "рулём" будет не пьяный русский Ванька с купленными правами, а разумный человек будущего. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тень капитана писал(а):
Я понимаю, что вы этого не знали и вы верите всему, что происходит на форуме Звездочёт, согласно Вашим выдуманным правилам
Ай-яй-яй! Они не захотели играть по вашим правилам. Плохие! Бяки! Надо срочно об этом рассказать по всем форумам в интернете. Детский сад.
Тень капитана писал(а):
Вам сейчас нужно обратить внимание не на то, какие в интернете у людей ники, а то что Вам пишут эти ники.

Адекватным людям не нужно для беседы создавать 3 ника и писать по очереди от каждого из них. Говорили бы как нормальный человек, возможно меня бы и заинтересовал разговор. А так. Вам для того что бы сказать что вы думаете нужно прикидываться то инопланетянином, то путешествеником во времени. Поэтому в вашем случае не буду - врядли вы от своего третьего лица написали что-то принципиально новое чем от первых двух... А мне нелепые фантазии людей выдающих себя за инопланетян не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень капитана
новичок


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно какой у кого ник, Гагарин, Пришелец, Гость из будущего, хоть Чебурашка из лесу.
Если Вам не нравятся ники, это только Ваши реакции, но уж точно не мои. Мне абсолютно ровно, какие у кого ники. Я и на Ваш ник не обращаю внимания. Надеюсь он что-то значит.

Без обид, Ulmo, Вам модераторам на астрофорумах, срочно нужно заняться саморазвитием, эмоциональность мешает Вам понимать друг друга. Вот начнёте заниматься полезным делом, станете спокойнее, сильнее, может даже до моего уровня подниметесь и прекратите удалять чужие труды. Пришельцы кстати вообще не вмешиваются в нашу жизнь, можете у них тоже поучиться чему-нибудь, правда у Вас не развита телепатия, не поймёте их. Так что, практиковаться Вам придётся без пришельцев и без гостей из будущего.

Удачи в эволюции.


P.S. Помню один из Ваших бывших модераторов признался зачем-то, что у него на Звездочёте было около 20-ти ников. Во время бесед я конечно видел некоторые его ники, в том чиcле женские, но точное количество не считал, он сам написать точное количество. Как бы там не было, это уже давно в прошлом и не имеет никакого отношения. Смотрю некоторые из Вас до сих пор создают другие ники и новые темы, типа "А что там за краем Вселенной?" Ответ: догадайтесь сами, на блюдечке Вам уже никто ничего не принесёт. Wink
И заканчивайте писать лживые обещания людям, что вы ничего не удалите. Как удаляли, так и продолжаете удалять, увы вы пока что находитесь на примитивно низком уровне развития, в отличии от развитых людей. Через десятки/сотни лет капитан прилетит к Вам и проверит, как у Вас дела. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тень капитана писал(а):
Если Вам не нравятся ники
Мне пофиг.
Тень капитана писал(а):
прекратите удалять чужие труды
Если ваши труды подобны тому что вы тут пишите, то и правильно сделал что удалили. Туда им и дорога. Хоть где-то будет меньше гуано. Интернет и так захламлен сверх меры. Не нравится - сделайте свой форум со своими правилами и вещайте там что угодно сколько влезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень капитана
новичок


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько эмоций и злости.. прям как у людей в древней Руси.. увидели высокоразвитых людей и сразу захотелось их удалить, разгромить, замочить и оставить только свои любимые "деревянные избушки"??
Могу Вас разочаровать, уважаемый минчанин из 2018 года, эволюция подразумевает немного другой путь, не регресс, а прогресс. Как бы вы не старались цепляться за прошлое или настоящее, увы, у Вас не останется "деревянных избушек".
Посмотрите сейчас на развитые страны и на их форумы. Как мы видим, там чужие труды никто не удаляет, наоборот, хвалят, а самым умным платят премии и выдвигают в первые ряды. Вот поэтому Nasa молодцы, а форум Звездочёт просто ку-ку.
Вижу вы посмотрели на свою минскую астрономическую команду, поэтому оставляю Вам открытый вопрос.

100% ==> http://images.vfl.ru/ii/1541575860/9ede0112/24095652.jpg

Ну и когда же Ваша команда догонит снимок 40-ка летней давности?
Никогда?
Понятно..
После такого шокирующего вопроса вы безусловно имеете право вернуться на Звездочет и вместе со своими "братьями по разуму" можете выпустить свой пар, можете удалить всё нафик и всех нафик, вот только со стороны это выглядит обычным безумством, словно вы спятили на всю голову.
Я бы на Вашем месте занялся саморазвитием, Ulmo, а то ещё смотрю путаете некоторые звездолёты Nasa с кораблями пришельцев.Wink Вы же не пещерные астрономы, хоть немного шевелите своим разумом.
Ulmo писал(а):
мне нелепые фантазии людей выдающих себя за инопланетян не нужны.

Да человек я, человек, не волнуйтесь, не пришелец. Wink
Ulmo писал(а):
сделайте свой форум со своими правилами и вещайте там что угодно сколько влезет

Я бы сказал Вам ещё раз, что у меня есть большее, чем форум с выдуманными правилами, но вы мне не поверите. Я понимаю, что для Вас форум это часть жизни, но я другой человек, увы. Захотите познать истину, Вам нужно будет выбраться из своих оков. Wink
Ulmo писал(а):
Интернет и так захламлен сверх меры.

Это только Ваша точка зрения, Ulmo. Высокоразвитые люди думают иначе, Интернет сейчас обогащается всевозможными знаниями, база знаний расширяется с каждым годом, уже скоро в этой базе можно будет найти что угодно, от старого потерянного музыкального клипа, до последних космических разработок. Вас никто не заставляет смотреть на каких-то прыгающих динозавров или зайчиков, каждый человек ищет то, что ему нужно.
Если Вам не нравиться Интернет и вы считаете что всё это нужно срочно почистить, а авторов вздёрнуть на виселице, то вы глубоко ошибаетесь, Интернет будет заполнен ещё большими знаниями. В Космосе обстоят такие же дела. На первый взгляд кажется, что там полный хаос и беспорядочность, а на самом деле просматривается порядок и даже некоторые законы, прочитайте ещё раз пожалуйста вышеприведённое сообщение, я излагаю знания в простой форме:


Удачного эволюционирования. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тень капитана писал(а):
высокоразвитых людей
О да... слова не мальчика, но мастера пупсика !
Very Happy
Тень капитана писал(а):
Ну и когда же Ваша команда догонит снимок 40-ка летней давности?
Какая моя команда? Вы о чем? И к чему вы тут коллаж из снимков Вояджера приплели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100