FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Фантастическая история о полёте людей на другую планету
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая литература
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тень капитана
новичок


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь спасёт мир. Wink
Кстати, телескоп С14HD купил мастер Grey25, я с ним виделся, хороший человек.
Даст бог, может ещё раз увидимся.


P.S. Маленькая совместная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень капитана
новичок


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo, я хотел бы поделиться с Вами ощущениями касательно этого форума.
Было это давно, примерно также, когда я впервые заглянул на все параллельные астрофорумы, примерно 10 лет назад.
Когда я впервые зашёл на этот форум, тут была жизнь, люди, живое общение.. Не суть. Главное, что привлекло моё внимание, это звёздный фон форума, МКС и сама атмосфера форума. Атмосфера была прекрасной. Я чувствовал и понимал, что тут есть разумность и реально "пахнет" настоящим Космосом. Я не видел всех подробностей, но чувства говорили мне, что это очень интересный хороший форум.
Какое-то время я тут общался, немножко, потом пропал, потом снова зашёл, имел честь также общаться с Вашим коллегой профессором Юрковским. Умный хороший человек, он мне сразу понравился. Жаль, что я не успел пообщаться с самыми первыми участниками, они мне тоже показались тоже очень интересными собеседниками. Мне очень нравился этот форум. Каждый раз когда я заходил сюда, чувства говорили мне постоянно, "вот это даа.. вот же, прям настоящий Космос".

Потом прошло ещё какое-то время, народ стал потихоньку куда-то пропадать, а в итоге вообще всё обнулилось, кто-то всё стёр. Пропали не только мои сообщения и фотки, но также и сообщения всех остальных хороших участников. Было очень досадно наблюдать, как хороший форум во мгновение ока опустел. Я не знаю, кто это сделал и зачем, могу лишь догадываться. Очень жаль. Космос практически исчез.

Ulmo, что вы можете сказать по этому поводу? Нет-нет, я не пытаюсь Вас обвинить в чём-то, поймите правильно, просто хочется услышать Ваше мнение всего того, что было и стало. Вы же были завсегдатаем этого форума, наверняка видели, как пролетела "комета" и всё уничтожила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут всего 3 года. Все это время форум был полудохлый на 4-5 человек. Администрация на него забила, а модераторы разбежались. Сейчас тут раздолье для спамеров и больше ничего. От чего все пропало - не имею представления. Либо это кто-то из модераторов вернулся и увидев бардак почти все потер, но тогда непонятно по какому принципу уцелели те несколько тем что остались, либо произошел сбой базы данных на сервере.

P.S. Вот можете же говорить нормальным языком... А то пришельцы, инопланетяне, таинственные намеки и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень капитана
новичок


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в там то и дело, что пробовал и без намёков писать, как есть. На каких-то форумах восприняли нормально, но на Звездочёте никак, увы, там хоть с намёками, хоть без намёков, итог всегда был один, удаление сообщений и бан. Ладно, это не суть важно, проехали, забыли.

Ulmo писал(а):

Тень капитана писал(а):
Ну и когда же Ваша команда догонит снимок 40-ка летней давности?
Какая моя команда? Вы о чем? И к чему вы тут коллаж из снимков Вояджера приплели?

Если не ошибаюсь, вы родом вроде с белорусского астрофорума, наверняка знакомы с известными астрофотографами из Минска: Юрием Горячко и т.д. Наверняка видели их работы и планы на будущее. Если вдруг нет, то проехали, не важно, забыли.


Эх.. как же так получилось, что этот форум обнулился.. Confused
Такой хорошенький форум был и вдруг конец всему.
Ну а то, что теперь тут настало раздолье, это с одной стороны хорошо, можно высказать любую свою мысль и никто её не удалит, но с другой стороны никто не застрахован, вдруг однажды залетит воскресший модератор и снова всё уничтожит.

Изначально идея тут была очень хорошая. Начало было просто отличное, на мой взгляд. Светлые разумные беседы тут происходили. Люди разные тут сидели, учёные, писатели, фотографы, девушки, мужчины, разные участники..
Жаль, что на астрофорумах кто-то всё удаляет.
(мой маленький скромный астрофорум тоже пытался кто-то удалить, но я его восстановил, закрыл и сохранил, как историю)
Я считаю, что любители астрономии должны общаться мирно, без всяких удалений. Собственно я об этом высказался чуть выше.
Ну а если вдруг любители не смогут найти общий язык на форуме, то что будет в Космосе, если вдруг они полетят куда-нибудь?? Вот точно подрались бы и начали стрелять друг в друга из бластеров, как в фильмах.
Эх..
Очень жаль, что на астрофорумах присутствуют плохие люди (чистильщики).
Я всегда был за мир и свободное общение.
Этот форум мне очень-очень нравился. Прям как родной был.

Желаю удачного общения оставшимся участникам! Надеюсь всё у Вас будет хорошо!

Тень капитана исчезла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономическая литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100