FAQ   •  RSS   •  Поиск
Вход  •  Регистрация
 
Большой взрыв или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления
Предыдущая тема :: Подписаться на тему [RSS] :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0001 писал(а):
У меня есть кстати своя оригинальная модель Вселенной которую не найдёте у гугла, и тат как я не учёный физик или математик, то формулами её не подкреплю
И почему я не удивлен... Очередной непризнаный "гений" который осознал лежа на диване, что только ему одному открылись все тайны мироздания,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0001 писал(а):
моя модель не отрицает движение галактик и в ней нет парадокса между удалением и сближением галактик
Модель - это другое дело, это не гипотеза.
Рисуйте...

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0001 писал(а):
Сразу виден почерк пытливого ума и жажды новых познаний
Если новых познаний жаждет ваш пытливый ум, то предлагаю серьезную тему:
http://www.astrotime.ru/forum/viewtopic.php?t=2710

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg0001
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalmer писал(а):
Very Happy
Oleg0001 писал(а):
жажды новых познаний...
...мне хватает из Интернета


https://v-kosmose.com/galaktiki-vselennoi/galaktik/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg0001
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
Oleg0001 писал(а):
У меня есть кстати своя оригинальная модель Вселенной которую не найдёте у гугла, и тат как я не учёный физик или математик, то формулами её не подкреплю
И почему я не удивлен... Очередной непризнаный "гений" который осознал лежа на диване, что только ему одному открылись все тайны мироздания,


А мы случайно ли не находимся на Астрономическом форуме любителей, где у людей возникают различные идеи, возможно даже сидя на унитазе, а потом они трансформируются различные гипотезы более менее стройные. И потом ввиду существования многочисленных знаний проверяются (гипотезы) на свою правомерность и существование с возможной доработкой в будущем. В частности у вас есть хоть какое-то объяснение на те парадоксы которые выдал вам ранее, где вы ничего нового для себя не нашли?

Есть ли у вас хоть какое-то объяснение почему и как образуются галактики в ту или иную форму и почему одни имеют одну форму, а более поздние другую и этот "закон" повторяется многократно, практически всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg0001
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
Oleg0001 писал(а):
У меня есть кстати своя оригинальная модель Вселенной которую не найдёте у гугла, и тат как я не учёный физик или математик, то формулами её не подкреплю
И почему я не удивлен... Очередной непризнаный "гений" который осознал лежа на диване, что только ему одному открылись все тайны мироздания,


Да я не учёный астрофизик, но у меня появилась оригинальная догадка которая отвечает на многие ответы из того что современная космология не даёт ответов, и конечно на абсолютную истину не претендую, но на те парадоксы которые я понимаю она даёт ответы.

В частности может дерзнёте ответить на вопрос почему всё в мире вертится и электроны, и солнечные системы и галактики, только не надо отсылать меня к учебникам(читать я научился давно), а попытайтесь дать своё понимание как этот хаос превращается в упорядоченность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0001 писал(а):
почему всё в мире вертится
Есть такое понятие температура - мера кинетической энергии атомов и молекул. Чем выше температура, тем больше средние скорости - заметьте они не постоянные, они разные. Дальше дело случая - направления скоростей и величина случайны. И полностью в масштабе все вселенной средняя скорость конечно будет равна нулю, потому что на каждый атом летящий со скоростью V найдется другой летящий точно так-же но в противоположном направлении. Но для локального случая это не так, тут вполне может оказаться выделенное направление движения, а дальше дело гравитации, которая заворачивает траектории. Никакой мистики - одна банальщина.

Oleg0001 писал(а):
но на те парадоксы которые я понимаю
Ключевая фраза. Вот вы до сих пор не понимаете как вещество могло собраться в кучу, хотя вам раз за разом говорят, что на малых расстояниях, а малые расстояния в данном случае измеряются в Мегапарсеках (до туманности Андромеды 0,7 Мегапарсека) скорость разбегания настолько мала, что гравитационное притяжение легко его преодолевает. И так во многом.


Oleg0001 писал(а):
Да я не учёный астрофизик, но у меня появилась оригинальная догадка которая отвечает на многие ответы из того что современная космология не даёт ответов
Это мне напоминает балерину которая вдруг решила, что двигатель у подаренной ей машины работает с проблемами, придумала объяснение и пошла с ним к автослесарям, объяснять что они все не правильно делают.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..." (с) Крылов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalmer
модератор


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 7404
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0001 писал(а):
https://v-kosmose.com/galaktiki-vselennoi/galaktik/
Немногим лучше забора.

Предлагаю достойный вариант: https://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

_________________
Список экспериментальных подтверждений закона планетарных расстояний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg0001
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ulmo"]
Oleg0001 писал(а):
почему всё в мире вертится
потому что на каждый атом летящий со скоростью V найдется другой летящий точно так-же но в противоположном направлении.

Ну конечно у г-на Всезнайки есть ответы на все вопросы на которые лучшие умы столетия не могут найти ответы, на каждый ваш опус есть несколько иных которые иначе видят, то из единой точки всё разлетелось и вдруг всё упорядочилось и уже атомы летят навстречу друг другу, и всё это случайно. Но вот каким образом непонятно, банально и точка.
Может если такой вумный объясните как это некоторые звёзды старше Вселенной, впрочем на этом вопросе вы точно увянете.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg0001
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"(до туманности Андромеды 0,7 Мегапарсека) скорость разбегания настолько мала, что гравитационное притяжение легко его преодолевает. И так во многом."

И ещё к г-ну Всезнайке, одни галактики догоняют или сближаются друг с другом, и всё это в модели расширяющейся Вселенной, если одни галактики уже имели большую первоначальную скорость то уже бы "убежали", а то одни галактики разбегаются, а другие сближаются и всё это при уже устоявшихся скоростях за 14 млрд. лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0001 писал(а):
на которые лучшие умы столетия не могут найти ответы
Это вы про себя? Не льстите себе - вы посредственный невежда с раздутым самомнением. Для современной науки причины вращения галактик и планет не представляют проблемы.
Oleg0001 писал(а):
на каждый ваш опус есть несколько иных которые иначе видят
Увы, но то что все люди равны это сказки. В мире всегда найдется несколько идиотов которые не будут понимать как это 2*2=4
Oleg0001 писал(а):
то из единой точки всё разлетелось и вдруг всё упорядочилось и уже атомы летят навстречу друг другу, и всё это случайно. Но вот каким образом непонятно, банально и точка.
Фантазии и непонимание невежд мир мало интересует. Я вам привел ссылки на книги где отлично про это говорится и описывается. Это ваш выбор - лежать на диване и считать себя превыше знаний человечества.
Oleg0001 писал(а):
Может если такой вумный объясните как это некоторые звёзды старше Вселенной, впрочем на этом вопросе вы точно увянете.
А... Вы о звезде Мафусаила. Так это давнишняя история. Статья 2008 года, а нынче 2019. Для определения возраста нужно точно знать яркость звезды, для чего нужно точно знать расстояние. После уточнения расстояния при помощи космической обсерватории Планка в 2013 году, вся мистика исчезла. Учитесь искать первоисточники, меньше дурных вопросов задавать будете.
Oleg0001 писал(а):
одни галактики догоняют или сближаются друг с другом, и всё это в модели расширяющейся Вселенной, если одни галактики уже имели большую первоначальную скорость то уже бы "убежали", а то одни галактики разбегаются, а другие сближаются и всё это при уже устоявшихся скоростях за 14 млрд. лет
Если бы вы удосужились прочесть и понять что такое Закон Хаблла, то не писли бы такой невежественной писанины. Сколько раз вам нужно повторить, что на малых расстояниях, разбегания настолько мала, что гравитационное притяжение легко его преодолевает?
Oleg0001 писал(а):
и всё это при уже устоявшихся скоростях за 14 млрд. лет
Откуда у вас такая больная фантазия? Чем дальше улетает галактика, тем больше ее скорость. Это наблюдательный факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg0001
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ulmo"]
Oleg0001 писал(а):
на которые лучшие умы столетия не могут найти ответы


Это не про меня и тем более не про вас г-н всезнайка и зазнайка, и кстати г-н это не господин а более короткое слово которое вам больше подходит. Arrow Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0001 писал(а):
кстати г-н это не господин а более короткое слово которое вам больше подходит.
Типичная реакция для невежд с раздутым самомнением когда их дурь выставили на показ - перейти к окончательным фекальным доводам.
И как, полегчало? На много ли процентов увеличилась ваша убежденность в собственной исключительности и гениальности? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg0001
доцент астрономии


Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulmo писал(а):
[
И как, полегчало? На много ли процентов увеличилась ваша убежденность в собственной исключительности и гениальности? Very Happy


Смешно наблюдать на то что делает самомнение основанное на абсолютно пустых посылах и выводах. Если бы я представил гипотезу то тогда её можно было бы критиковать, а бросаться с пеной у рта чтоб защищать трещащую по всем статьям с десятками заплат гипотезу да и к тому же где вашего вклада кроме злобствующего лаяния никакого нет, делает вам мало чести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulmo
магистр


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3003
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0001 писал(а):
на абсолютно пустых посылах и выводах.
Прочитайте про предсказания наличия реликтового излучения, и как его потом случайно открыли, а потом рассуждайте о пустых посылках и выводах.
Oleg0001 писал(а):
защищать трещащую по всем статьям с десятками заплат гипотезу
Вы в своем невежестве просто банально не в курсе что и как объясняется, что не один раз демонстрировали. Very Happy

Oleg0001 писал(а):
сначала покритикуем существующую модель Большого взрыва, а потом готов предложить новую.
Что бы что-то критиковать, это надо сперва очень хорошо изучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов - Астрономия для любителей -> Астрономические размышления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Copyright © 2007 -

   Rambler's Top100